Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье30 April 2024г, 10:53:19 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 [7] 8 ... 12 Все Ответ
   Автор  Тема: Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а (у кого как и как бороться) (Прочитано 82486 раз(а))
vladi23
Владимир
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #90 Время отправления: Воскресенье13 November 2008г, 13:54:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Блин а как это по дедовски. У меня деда нет не у кого спросить)))
Ну я например со светофора не рву, но иногда, а в принципе  почти всегда придавливаю, чтобы от харьков сильно далеко не отставать, но точно не агрессивно, из ряда в ряд не перестраиваюсь, не обгоняю всех подряд....
Вот это как нормальный или почти агрессивный? Точно не дедовский это понятно ))))


« Последнее редактирование: Воскресенье13 November 2008г, 13:55:43  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
KJIaCCuK
Илья
Завсегдатай
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #91 Время отправления: Воскресенье13 November 2008г, 20:52:39  »
Ответить с цитатой Ответ

я это называю нормальный стиль, или средней агрессивности)))))) вообщем я надеюсь ты понял меня))


Авторизован


Toyota Carina 1.8Si, AT-211, 7A-FE, 97г.
--------------------------------------------------
Ford Focus II, Ti-VCT 1,6/115 л.с., МКПП, 05г.
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #92 Время отправления: Воскресенье13 November 2008г, 21:32:40  »
Ответить с цитатой Ответ

ну обычно я двиг больше 3 не раскручиваю............

а дедовский это когда больше 2300некрутишь.......только до переключения передачи раскрутил и хватит..


Авторизован
vladi23
Владимир
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #93 Время отправления: Воскресенье14 November 2008г, 18:38:22  »
Ответить с цитатой Ответ

я если честно больше трех не разу не крутил. У мну помоему и не получится в этих пробках.
А ваще  всегда гдето едет от 700 до 2100. При разгоне поднимается до 2900 и все
более ни-ни ....
так тут тоже галочку поставим....
будем над собой работать дабы расход уменьшить ))))

А ваще ктонить примерно себе представляет сколько машина на холостом  ходу(на прогреве) жрет. Из расчета литр/час. На дроме в отзывах прочел что у паренька за ночь выходит 3-4 литра и ужаснулся. Он видимо ее все ночь заведенной держит


« Последнее редактирование: Воскресенье15 November 2008г, 10:37:12  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #94 Время отправления: Воскресенье15 November 2008г, 12:49:49  »
Ответить с цитатой Ответ

ну на вазах 9-ках был показатель 1л/час ....у нас немногим больше я думаю....уже пытались выяснить.......получалос 1-1,2-1,3


Авторизован
Diver
DIVERsant
Завсегдатай
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #95 Время отправления: Воскресенье16 November 2008г, 18:47:17  »
Ответить с цитатой Ответ

на холостом прогретая машина кушает пол объема двигателя в час. могу сказать по примеру матрешки ( двигателя то 5А-ФЕ и 21120 одинаковые почти, тока зажигание разное) так вот. на прогреве расход начинался на высоких оборотах 1,8 литра в час. когда прогревалась полностью становился 0,8. ну а навскидку- общепринято (так в книге движкам ДВС было написано) пол объема двигла в час при полностью исправном двигле.


Авторизован

AT212 ti 5A-FE
karakum
Пользователь
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #96 Время отправления: Воскресенье17 November 2008г, 09:00:20  »
Ответить с цитатой Ответ

подтверждаю. так и есть.
показания взяты с маршрутника.
холодный двиг запускается с разходом 2л/ч.
прогретый - 0.6-0.7-0.8(зависит от многих условий).

сейчас(зимой) по городу езжу с выключенным овером. т.е. максимум на 3й передаче.

По компьютеру видно, что в таком режиме расход намного меньше.
Если включен овердрайв, то автомат все время пытается включать 4ю. Т.е. достаточно просто сбросить газ - и он(астомат) собака сразу врубает 4ю. А тебе она совсем и не нужна, т.к. через 5 секунд надо немного прибавить в скорости.
А на 4й он скорость не прибавит пока не наберет обороты до 2-2500.
Вот и давишь как обезьянка на педаль "продавливая" все время лишка. Он  либо на 3ю переходит, либо очень медленно но набирает скорость.

Насчет лампы "Эконо". Похоже что ее логика очень примитивна и заключается в след:
-При включенном овере. ГОРИТ если расход не больше 7-8 л/100
-При выключенном овере. ГОРИТ если расход не больше 2-3 л/100. Т.е. гаснет уже при небольшом нажатии на педаль. Т.е. априори в данном режиме лампа НЕ ОТРАЖАЕТ фактической экономии, т.к. раз овердрайв выключен, то об экономии речи и нет.
А в действительности же картина совсем другая.

Еще скажу про отсечку. При движении на скрости больше 30 км/ч накатом при отпущенной педали расход 0 целых 0 сотых л. При достижении определенной скорости расход возобновляется.
Т.е. самый экономный режим вождения - не очень резкий разгон, потом движение накатом на D(!!! именно. если скорость выключить- двиг перейдет на холостые, а на них он кушает прилично). Поэтому "При выключенном овере ЭКОНО горит только при отпущенном газе".

Так вот в эти моменты(передергивания с 3й на 4ю и обратно) компьютер показывает мгновенный расход до 40 л/100. и длятся такие показания до 2-3х секунд.
Ни о какой экономии говорить не приходится. Т.е. все твои попытки экономить слихвой пожираются обычным переключением передачи автоматом.

Обычно "переключения" передачи дают мгновенный расход не более 20 л/100.
Так вот. выключив овердрайв такого конского расхода не будет.
Тем более двигаясь по городу на скоростях до 60-70 на 3й передаче получается экономия даже больше, чем на 4й, учитывая, что на 3й ты как бы держишь палец на пульсе.. - реакция двигателя моментальная, никаких задержек нет. Можно и двигателем притормозить в случае чего. А расход на самом деле ни сколько не больше!

Возможно такое присутствует только на обедненниках. У кого LB меня поймут.


Авторизован

Carina 2000гв, 7A-FE LB
Camry 2006. R4
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #97 Время отправления: Воскресенье17 November 2008г, 09:20:30  »
Ответить с цитатой Ответ

2karakum
у меня с включенным датчиком тоже тупизм на 70-80км/час был
а как отключил. так малейшеее нажатие на педаль принимает обороты двигла, и ускорение сразу принимает,
а с включенным сначала педаль давишь до набора тех же оборотов на которых едешь, а потом еле еле ускорение

жалко мне на 96год не поставить нормального компа.....тока обрезок....


« Последнее редактирование: Воскресенье17 November 2008г, 09:24:27  пользователем romka »
Авторизован
Diver
DIVERsant
Завсегдатай
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #98 Время отправления: Воскресенье17 November 2008г, 18:25:53  »
Ответить с цитатой Ответ

karakum, какой комп стоит если не секрет?
romka, мультитроникс обещал в ноябре месяце этого года выпустить комп с поддержкой нашего протокола. хотя для инфы компа в универсальном режиме - заглаза. хочу : Маршрутные компьютеры VG1031GPL и VG1031UPL


Авторизован

AT212 ti 5A-FE
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #99 Время отправления: Воскресенье17 November 2008г, 19:54:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Diver на Воскресенье17 November 2008г, 18:25:53 
romka, мультитроникс обещал в ноябре месяце этого года выпустить комп с поддержкой нашего протокола.
вай вай......я уже жду не дождусьььььььььььььььььььь


Авторизован
Diver
DIVERsant
Завсегдатай
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #100 Время отправления: Воскресенье17 November 2008г, 20:03:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: romka на Воскресенье17 November 2008г, 19:54:01 
вай вай......я уже жду не дождусьььььььььььььььььььь

я с лета жду, но пока тишина


Авторизован

AT212 ti 5A-FE
vladi23
Владимир
Профи
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #101 Время отправления: Воскресенье18 November 2008г, 19:36:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Короче надо эксперимент поставить по езде с овером и без.... Всем, чтобы вопросов более не было ))))


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
SQU
Постоянный посетитель
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #102 Время отправления: Воскресенье18 November 2008г, 20:52:28  »
Ответить с цитатой Ответ

To DIVER: скажи, где можно узнать про протокол связи? И чтобы К-канал был задействован? Какой на твоей машине используется канал связи?
To karakum: какой у тебя маршрутник стоит?


« Последнее редактирование: Воскресенье18 November 2008г, 20:55:41  пользователем SQU »
Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
Diver
DIVERsant
Завсегдатай
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #103 Время отправления: Воскресенье18 November 2008г, 21:03:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: SQU на Воскресенье18 November 2008г, 20:52:28 
To DIVER: скажи, где можно узнать про протокол связи? И чтобы К-канал был задействован? Какой на твоей машине используется канал связи?

если ты про К-линию то она тока на наших машинах ( российских) у меня стоял тока в 21120 стоковый бортач. на тему нашего (карина) протокола - надо порыится на компе. у мну гдето вся информация была собрана. но сейчас такой инфа хлам - 8 гигоф. так что ответ в скором времени не обещаю




Авторизован

AT212 ti 5A-FE
SQU
Постоянный посетитель
Re:Расход бензина на Карине 211 кузофф, 7а
« Ответ #104 Время отправления: Воскресенье18 November 2008г, 22:29:55  »
Ответить с цитатой Ответ

ок, жду с нетерпением. Сам только нарыл естественно про протокол OBD II, но какая то тонкость осталась, вроде стандарта связи. Хочу установить маршрутник, но только чтобы были задействованы все функции. Важно знать до мелочей, чтобы не ошибиться с выбором компьютера. У меня разъем 16 пиновый по моему стоит.


Авторизован

Caldina 7A-FE LB АКПП 1,8 1999
новая японская машина - это счастье беззаботного лентяя, машина японская подержанная - это счастье технического просвета и занятого свободного времени...:)
Страницы: 1 ... 6 [7] 8 ... 12 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100