Чехол для кузова
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 March 2024г, 19:12:03 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Чехол для кузова
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Чехол для кузова (Прочитано 6687 раз(а))
koyot
Новичок
Чехол для кузова
« Время отправления: Воскресенье15 July 2008г, 03:01:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Собираюсь сшить чехол для кузова своей машины. С тканью определился - полиэстер. Это такая шелестящая ткань обычно применяется на камуфляжной верхней одежде. Шил ли кто-нибудь что-то подобное.
У меня получается что нужно сшить три куска ткани. Две боковинки по 4,5 метра и верх 5,9 метра. У кого какие подводные камни с этим делом были?


Авторизован
mihan
Пользователь
Re:Чехол для кузова
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье15 July 2008г, 04:08:38  »
Ответить с цитатой Ответ

не шил, но думаю что надо будет по краю. снизу чехла, резинку подшить, ну по типу как резинка у трусов что бы получалась:-)  что бы она стягивала ткань снизу, к колесам, и таким образом удерживала чехол на машине даже при ветре. хотя может и так будет держаться . а нафиг он тебе  ? солнышко мафынку сильно греет во время стоянок на природе ? ;-)


Авторизован
koyot
Новичок
Re:Чехол для кузова
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье15 July 2008г, 04:19:10  »
Ответить с цитатой Ответ

На природе и особенно на даче воздух в машине нагревается до 48 градусов. На кузове естественно температура больше. С учетом того, цвет синий металлик жалко краску и салон, хочется закрыть.
А вместо резинки хочу сделать по низу чехла металлические колечки и пропустить через них веревку.
повышается функционал: можно и палатку-тент на природе сделать, и катер камуфляжем на охоте накрыть и засидку наскоро сделать


Авторизован
mihan
Пользователь
Re:Чехол для кузова
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье15 July 2008г, 04:33:07  »
Ответить с цитатой Ответ

понял тебя, колечки ИМХО лучше пластиковые поискать, мало ли в торопях будешь чехол натягивать, швырнешь, метлическоле кольцо на ткани наотмашь по кузову. потом будешь сколы ЛКП считать. мне думаеться не лишним будет что то типа оконца предусмотреть на уровне водительской двери. что бы если срочно залезть в машину не пришлось стягивать пол тента. ну или музыку захочеться из затентованной машины послушать, открыл это оконце и пожалуйста наслаждайся на природе :-)


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Чехол для кузова
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье15 July 2008г, 06:33:25  »
Ответить с цитатой Ответ

офф: 48 градусов в салоне это далеко не предел, у меня цвет зелёный и норма 58-59 на солнце...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Booch
Постоянный посетитель
Re:Чехол для кузова
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье15 July 2008г, 07:44:42  »
Ответить с цитатой Ответ

купил китайский чехол именно на карину даже уши под зеркала есть, материал серебристый солце отражает, воду не пропускает, сворачивается по максимуму
а главное цена 400руб


Авторизован

Carina 97, AT211, 7A
Fiyanov
Пользователь
Re:Чехол для кузова
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье15 July 2008г, 08:46:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
купил китайский чехол именно на карину даже уши под зеркала есть, материал серебристый солце отражает, воду не пропускает, сворачивается по максимуму
а главное цена 400руб

О вот это тема! Яб се тоже купил... Но придёться видимо шить самому. Машина круглый год на улице Летом солнцепёк +35 зимой куча снега... А так чихол стинул/тряхнул и поехал... А так щёткой минут по 30 махать приходица...


Авторизован

TOYOTA Carina AT212 Ti 97г прошлого века...
owod
Новичок
Re:Чехол для кузова
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье15 July 2008г, 12:04:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Booch на Воскресенье15 July 2008г, 07:44:42 
купил китайский чехол именно на карину даже уши под зеркала есть, материал серебристый солце отражает, воду не пропускает, сворачивается по максимуму
а главное цена 400руб
я бы тоже купил. интересно где продается за такие деньги?


Авторизован
vata
123
Постоянный посетитель
Re:Чехол для кузова
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье14 August 2008г, 05:06:34  »
Ответить с цитатой Ответ

А не проще на природе на даче просто накинуть большое покрывало на лобовуху огромный +  в салоне не нагревается, а также панель не греется я так всегда делаю когда на рыбалку езжу, весь день лобовое закрыто хотя и серебристая у меня бика но без покрывала нагревается космически!!!!


Авторизован

Custom Title:
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Чехол для кузова
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье14 August 2008г, 09:02:44  »
Ответить с цитатой Ответ

у нас у офиса машина моя стоит весь день...рядом мост с которого круглые сутки летит пыль....машину тока помыл....к вечеру она уже вся в пыли...и никакие щетки не помогут........


а интересно зимой такой чехол в тему будет....или прилипнет.....он водонепроницаемый но машина то влажная ставиться......примерзнет наверняка ведь 


« Последнее редактирование: Воскресенье14 August 2008г, 09:05:20  пользователем romka »
Авторизован
Dims
Новичок
Re:Чехол для кузова
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье10 November 2008г, 12:20:09  »
Ответить с цитатой Ответ

где бы в сибе купить за 400руб)))хорошая тема для наших зим


Авторизован
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Чехол для кузова
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье10 November 2008г, 13:07:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Dims на Воскресенье10 November 2008г, 12:20:09 
где бы в сибе купить за 400руб)))хорошая тема для наших зим

ДАДАДАДАДДА
в омске хачу


Авторизован
alexey2001
Новичок
Re:Чехол для кузова
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье02 June 2014г, 11:58:50  »
Ответить с цитатой Ответ

В прошлом году был у меня китайский чехол, разлесся по швам после второго дождя. Оказалось из бумаги какой то сделан))))
В этом году купил себе чехол, называние "Автохранитель" производство Россия, отнесся скептически сначала, а уже пол года пользуюсь и вроде норм.
А вообще штука хорошая конечно, с женой в отпуск улетаем, машину накрываю и неволнуюсь)))
Незря же их на западе широко используют...


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100