Заполнение форм
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 19:23:45 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Программирование
  Форум по Web-программированию

  Заполнение форм
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Заполнение форм (Прочитано 4119 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
ST.Valter
Гость
Заполнение форм
« Время отправления: Воскресенье19 May 2004г, 17:05:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Пытаюсь сделать следующее: пишу скрипт, который открывает новое окно, туда загружает WEB-страницу из Инета, а потом данными из моей локальной формы заполняет совпадающие поля формы страницы, загруженной в окно.
Загрузка нового окна проходит нормально, но вот достучаться к эл-там формы загруженной страницы нельзя: выпадает бага "отказано в доступе". Как с этим бороться?

Заранее благодарен за ответ


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Заполнение форм
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье19 May 2004г, 18:31:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне, на самом деле, тоже интересен этот вопрос, так как подобного рода проблема и сейчас стоит перед разработчиками одного проекта, но выхода, к сожалению, пока не нашлось. Так что присоединяюсь к просьбе отнестись к вопросу серьёзно.


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
slide
Гость
Re:Заполнение форм
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье08 June 2004г, 10:31:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Если PHP...тогда проще некуда...:)


Авторизован
Duke
Модератор форума
Re:Заполнение форм
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье10 June 2004г, 16:43:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: slide на Воскресенье08 June 2004г, 10:31:10 
Если PHP...тогда проще некуда...:)
Хороший ответ, а привести пример тут не судьба? Многи могут писать подобные фразы, а вот ты листинг приведи или ссылочку на какой-нить док в Инете!


Авторизован
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Михаил
Гость
Re:Заполнение форм
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье18 November 2004г, 18:09:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Тема старая, но раз уж я зашел на этот форум (который мне кстати очень понравился), то отвечу на данную тему, вопрос здесь остался открытым, если те кому было это интересно уже нашли выход, то может другим будет полезно.
Если использовать ПХП то на самом деле это особого труда не составит. Код займет всего пару строчек.
Делается это с помощью регулярных выражений а если заранее знаете названия каждого поля, то и того проще - обычной заменой символов.
Значит так, загружаем страницу которая нужна в переменную - $f=fread(fopen('http://url', 'r'), filesize ('http://url')); (или implode ('', file ('http://url'));
Разберу случай когда знаем названия:
Необходимо дописать в какое-нибудь текстовое поле value"...", имя поля знаем, значит пишем $f=str_replace ('<input type="text" name="имя_которое_мы_знаем">', '<input type="text" name="имя_которое_мы_знаем" value="то_что_хотим_вставить">',$f);
И выводим данную форму уже со своего сайта из исполняющего скрипта, если в форме не стоит action придется его прописать, т.к. по умолчанию она будет отправляться уже на вашу страницу.
Рад, если кому-нибудь это помогло...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Заполнение форм
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье18 November 2004г, 22:03:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Михаил на Воскресенье18 November 2004г, 18:09:26 
Тема старая, но раз уж я зашел на этот форум (который мне кстати очень понравился), то отвечу на данную тему, вопрос здесь остался открытым, если те кому было это интересно уже нашли выход, то может другим будет полезно.
Если использовать ПХП то на самом деле это особого труда не составит. Код займет всего пару строчек.
Делается это с помощью регулярных выражений а если заранее знаете названия каждого поля, то и того проще - обычной заменой символов.
Значит так, загружаем страницу которая нужна в переменную - $f=fread(fopen('http://url', 'r'), filesize ('http://url')); (или implode ('', file ('http://url'));
Разберу случай когда знаем названия:
Необходимо дописать в какое-нибудь текстовое поле value"...", имя поля знаем, значит пишем $f=str_replace ('<input type="text" name="имя_которое_мы_знаем">', '<input type="text" name="имя_которое_мы_знаем" value="то_что_хотим_вставить">',$f);
И выводим данную форму уже со своего сайта из исполняющего скрипта, если в форме не стоит action придется его прописать, т.к. по умолчанию она будет отправляться уже на вашу страницу.
Рад, если кому-нибудь это помогло...

А если не знаем, то натравливаем на полученную переменную регулярные выражения и получаем для обратки многомерный массив, который позже можно "вертеть" по-разному... но как мне кажется проще заполнять поля вручную, либо пользоваться win-приложениями, типа robo-form (или что-то в этом духе)...


Авторизован

...possible a last drop!
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Михаил
Гость
Re:Заполнение форм
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье18 November 2004г, 23:09:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну можно и одномерный, для этого сначала разбить текст, загнав каждое текстовое поле в массив (например функцией explode или теми же регулярными выражениями), а потом его уже обработать, причем заменять можно уже тем же str_replace.
Пхп здесь нужен для того чтобы, на основе каких-то данных, введенных пользователем вывести уже готовую заполненную форму с какого-нибудь сайта. Ведь ну будешь же подключать тот же самый робоформ на виртуальном хостинге для решения такой простой задачи, да и еще надо найти способ чтоб его подключить, а я такое представить не могу
Просто насколько я понял у того кто открыл эту тему была именно эта задача.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100