Блокада Ленинграда. 71 год спустя
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье27 April 2024г, 01:38:24 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Болталка

  Блокада Ленинграда. 71 год спустя
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Блокада Ленинграда. 71 год спустя (Прочитано 1552 раз(а))
winni12
Новичок
Блокада Ленинграда. 71 год спустя
« Время отправления: Воскресенье27 January 2015г, 18:55:01  »
Ответить с цитатой Ответ


Я хочу сейчас написать слова Владимира Путина, которые поддерживаю полностью: «Забвение уроков нашего общего прошлого может привести к повторению этих страшных трагедий, и потому мы обязаны защитить правду о событиях Второй мировой войны, отстоять подвиг, достоинство, доброе имя живых и павших». Эти слова он произнес на мемориальном вечере-реквиеме, посвященного 70-летию освобождения Красной армией узников концлагеря Освенцим и Международному дню памяти жертв холокоста. Да, к сожалению, наша правительственная делегация не будет лично присутствовать на церемонии памяти жертв Освенцима.
Но сегодня такой значимый день для России, для её граждан. Полное наименование этого великого дня звучит так: «27 января - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)».

Я напомню вам, что немецкие войска окружили вторую столицу Советского Союза 8 сентября 1941 года, но, несмотря на ожесточенные бои, бомбежки и артиллерийские обстрелы, город устоял под натиском врага. Тогда немецкое командование приняло решение взять город измором.  И только 27 января 1944 года советские войска освободили город-герой. Блокада Ленинграда длилась 900 дней.  Она признана самой кровавой в истории человечества. Не поленитесь, посмотрите эти цифры www.leningradpobeda.ru/vojjna-...-jazykom-tsifr/ - за ними этапы жизни миллионов людей! Страшно? И мне. Я не могу слышать метроном, который иногда почему-то включают в городе. Может быть, действительно существует генетическая память, которая не дает нам забыть подвиг больших и маленьких жителей этого города, солдат, проявивших героизм при его защите и освобождении. Нам с детства знакомы слова Реквиема Роберта Рождественского: « Помните! Через века, через года, -  помните! О тех, кто уже не придёт никогда!»
Нужно помнить, иначе нашу историю, достойную историю, перепишут в мгновение ока и превратят заслуги наших предков в прах! Сегодня еще живы участники тех страшных событий. Их осталось мало, а потому так важно отдать дань уважения тем, кто пережил тяжелое время, выдержал натиск врага, отстояв Родину и воспитав в нас силу духа, способную преодолевать любые трудности.


Авторизован
LissaMarioko
Новичок
Re:Блокада Ленинграда. 71 год спустя
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье29 January 2015г, 17:15:13  »
Ответить с цитатой Ответ

  Я не думаю, что у нас есть повод для радости. Мы гордимся старыми заслугами, а на деле, Россия сегодня ничего из себя не представляет. Не думаю. что именно таки видели наше будущее те, кто семьдесят лет назад готов был умереть за него.


Авторизован
Nevskaya93
Пользователь
Re:Блокада Ленинграда. 71 год спустя
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье29 January 2015г, 19:45:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: LissaMarioko на Воскресенье29 January 2015г, 17:15:13 
  Я не думаю, что у нас есть повод для радости. Мы гордимся старыми заслугами, а на деле, Россия сегодня ничего из себя не представляет. Не думаю. что именно таки видели наше будущее те, кто семьдесят лет назад готов был умереть за него.

Всмысле старыми заслугами, если для вас блокада Ленинграда ничего не значит, то мне в вами не о чем больше говорить, это должно быть всегда в памяти! А правительство тоже не оставляет без внимания ветеранов и блокадников, сейчас у них вполне не плохая пенсия!


Авторизован
kotik
Пользователь
Re:Блокада Ленинграда. 71 год спустя
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье30 January 2015г, 13:48:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Многие жалуются, что холодно, что есть нечего, а вы вспомните, что в войну люди без отопления и еды в 40-ка градусный мороз жили, да мало того, что жили, они еще и сражались за будущее поколение! Война очень много жизней унесла, но, без прошлого не было бы настоящего и снятие блокады мы должны помнить и чтить - http://lenobl.ru/news20398.html !


Авторизован
novosor
Новичок
Re:Блокада Ленинграда. 71 год спустя
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье30 January 2015г, 15:02:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: LissaMarioko на Воскресенье29 January 2015г, 17:15:13 
  Я не думаю, что у нас есть повод для радости. Мы гордимся старыми заслугами, а на деле, Россия сегодня ничего из себя не представляет. Не думаю. что именно таки видели наше будущее те, кто семьдесят лет назад готов был умереть за него.
А я не согласен с тобой. Мы как и в 41-ом отвечаем Западу: плохие для вас новости: России вам не захватить. Ни войной, ни санкциями...  И да, мы гордимся заслугами великих героев. И может они видели не так, но сейчас довольны и умеют ценить свою страну, в отличии от некоторых. Я считаю, что память о Подвиге, это гордость за свой народ и повод для радости.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100