www.radarix.com
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье27 April 2024г, 04:50:32 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Сети и Новосибирский интернет
  Новинки НовоНета...

  www.radarix.com
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: www.radarix.com (работает или нет?) (Прочитано 9261 раз(а))
RAMMSTEIN
Администратор
www.radarix.com
« Время отправления: Воскресенье25 March 2008г, 08:41:43  »
Ответить с цитатой Ответ

вчера массово начали пиарить сабжевый сайт в интернете, телевизионных СМИ, среди простых пользователей...
решил подумать и высказать свои мысли по этому поводу...
естественно вчера днём попать на него не смог, хотя сайт пинговался, вечером уже всё стало нормально!
На сайте написано, что на нем содержится подробная информация по всем жителям России, Украины и СНГ. Телефоны, автотранспорт, адреса, юридические лица, налоги, недвижимость, криминал. Поиск друзей, родственников, одноклассников, должников. Проверка устраивающихся на работу и работодателей.
как заявляют в СМИ, что собственно можно проверить и самому, домен впервые был зарегистрирован еще в 2003 году (на самом сервере написано, что "Radarix Group, Ltd., (�) 1999-2008"). Сервер расположен в США (штат Миссури, Сент-Луис), а домен зарегистрирован на некоего жителя Панамы Manuel Carrera Lopez, который, по всей видимости, является подставным или вымышленным лицом.

1. обратимся к WebАрхиву, видим данные с 7 ноября 2003 по 9 февраля 2005, потом данные обрываются, при попытке посмотреть что же это был за сайт, архив говорит "Страница, которую Вы просили, не была заархивирована. Если страница все еще доступна в Интернете, то мы начнем её архивировать в следующем запросе нашего робота."
2. Согласно ENOM, INC., регистратору данного домена, домен был создан 16 ноября 2007, обновлён 30 ноября 2007 и делигирован всего на год!

из этих данных понятно, что сайт раньше был (до 2005 года), но совершенно другой, возможно был просто припаркован домен или являлся простым рекламным редиректом.
Интересно почему заговорили про сайт только сейчас? сомневаюсь, что на создание "обёртки сладкой конфетки" потребовалось 4 месяца...

Перейдём к самому сайту:
3. найти ничего не удается... сначала появляется надпись "идёт поиск...", потом форма с просьбой о регистрации!
разберём по составу: никакой поиск не ведётся, эта надпись генерируется простым ява-скриптом при нажатии кнопки "Найти"!
после регистрации Вам предлагают подождать несколько дней и вышлют пароль!
Допустим пароль прислали и что с ним делать? Давайте попробуем войти в систему просто без каких-либо логинов/пассвордов, и оп-па! Ошибка 404, файл не найден! тоже самое произойдет, если нажать "Забыли пароль"!
4. Несколько сообщений о том, что всё работало и спокойно получали данные написаны не явно, как спам, а аккуратно на крупных форумах и блогах рунета
5. на сайте написано, что "Объем информации более трех терабайт", как можно закачать столько информации? да и вообще, представляете сколько пришлось бы заплатить хостеру?

А вот теперь основные вопросы:
то, что сайт это обман убедились, доказательств в принципе достаточно, но вот зачем таким образом собирать спам-базу? простому спамеру это не нужно, темболее сейчас спам стараются регионально рассылать, общих спам-листов и так предостаточно...
столько СМИ разрекламировали сайт, причем с указанием адреса!!! задумайтесь, если сайт противозаконный, зачем его упоминать? вы хоть раз видели сайт террористов? по телевизору показывают видео, выложенное у них, но вот адреса сайта, чтобы посмотреть самим, никогда не говорят!

слышал где-то версию, что это правительство специально устроило, чтобы прибрать к рукам интернет, версия достойна жизни, но по моему мнению это всё-таки чья-то шутка, просто чтобы нашуметь!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100