Случайно наткнутлся
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 21:12:24 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Случайно наткнутлся
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Случайно наткнутлся (Прочитано 5187 раз(а))
raindrop
something alive
Профи
Случайно наткнутлся
« Время отправления: Воскресенье03 September 2005г, 11:50:28  »
Ответить с цитатой Ответ

У нас с Жириновским разные национальности - у него папа юрист, а у меня химик. И из-за того, что русские определяют национальность по папе, а практичные евреи - по маме, я никогда полностью не принадлежал ни к тем, ни к другим.

Наиболее активные русские все время писали на стенах домов "Чемодан-вокзал-Израиль", громко объявляли в очередях, что все российские беды происходят "от жадов", а в конце любого проигранного ими политического спора говорили "Да чего с Вами спорить, Вы ж еврей". Для них было совершенно неважно, что единственным языком для меня был русский и единственной Родиной была Россия - чтобы я ни делал, как бы хорошо ни работал, всегда находился кто-то, чтобы намекнуть мне, что я здесь чужой. И в конце концов они преуспели, эти громкие активные русские - я стал чувствовать себя дома чужим и "Нерусским".

Но человек так устроен, что должен быть частью чего-то большего, чем он сам, и я попробовал стать евреем - стал учить иврит и читать Тору. Но тут я столкнулся с наиболее активными евреями, которые начали интересоваться, еврейка ли моя мама. Сюжет этой песенки мне был уже хорошо знаком, так что с моим "еврейством" было покончено.

Словом, я не ужился ни с активными русскими, ни с активными евреями. Благодаря первым я понял, что уезжать надо, а благодаря вторым - что не в Израиль. В результате я уехал жить в Канаду.

Национальный вопрос в Канаде тоже иногда стоит, но не так остро, как в России - здесь не спрашивают про национальность, а вежливо интересуются, "откуда вы привезли свой акцент?". И то в основном из любопытства.

Канада - прекрасная, гостеприимная страна, ставшая моей второй Родиной, давшая мне свое гражданство и, что более важно, позволившая мне почувствовать гордость за страну, в которой живешь и платишь налоги, гордость за ее отношение к людям, ее внутреннюю и внешнюю политику. Ох, как, наверное, забавно выглядит это словосочетание про политику, но это чистая правда - мне нравится то, что делает правительство Канады в стране и за ее пределами - делает от имени всех канадцев, значит и отмоего имени тоже...

Но вот какая штука - в течение всех семи лет, что я живу в Канаде, каждое утро я начинаю с того, что включаю компьютер и читаю сайт российских новостей. И иногда ловлю себя на том, что говорю "там, у нас" - про Россию, и "здесь, у них" - про Канаду. И все острее чувствую, что моим первым языком является русский и моей первой Родиной является Россия.

И я все никак не могу понять, отчего там, у нас такая вывернутая логика. Почему в России демократия ассоциируется с ворами, патриотизм - с кровожадным жлобьем, а главой либерально-демократической партии является Жириновсий.

Мне автор не известен...



Авторизован

...possible a last drop!
Этот пользователь был отключён и/или удалён
Вальдемар
Гость
Re:Случайно наткнутлся
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье22 April 2006г, 20:40:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Как я этого автора понемаю (к ошибкам непридератса я фриц  ) у меня примерно таже история но не еврей я а немец. живу в Германии 19 лет но немцем себя нечувствую блогодоря кореным немцам. Когда спрашивают кто ты а ты им говориш немец из России то в ответ усмешки и что-то типа: "авчарка у вас немецкая была и поэтому себя за немца щитаеш." нещитаю я себя уже давно немцем но и русским тоже ... хоть Россию люблю и интресуюсь как там и что, слушаю каждый день "Русское радио" или "Шансон" ТВ смотрю русское. К щастью появилась возможность смотреть РТР и первый канал.


Авторизован
alesk
Новичок
Re:Случайно наткнутлся
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье23 March 2007г, 16:16:00  »
Ответить с цитатой Ответ

У нас скоро жить станет лучше, чем у вас там в Фрицляндии
Будет у нас бум жилья и хватит всем... *************настроят больше чем нужно и цены упадут.
А там пойдет реакция: жилье=семья=дети=развитие страны... Это я так думаю.

Ну я понимаю ресурс надо раскрутить, но что Вы тычете его в каждую тему? Уже раздражает!
Высказывайте мнение без таких вот ссылок!



« Последнее редактирование: Воскресенье24 March 2007г, 21:11:00  пользователем Ласка »
Авторизован
alesk
Новичок
Re:Случайно наткнутлся
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье24 March 2007г, 21:54:04  »
Ответить с цитатой Ответ

При чем тут рекламировать? Просто это один из сайтов из которых я черпаю новости... вот и все.
А ссылку всегда легче дать чем цитировать материал



Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Случайно наткнутлся
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье24 March 2007г, 22:11:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: alesk на Воскресенье24 March 2007г, 21:54:04 
При чем тут рекламировать? Просто это один из сайтов из которых я черпаю новости... вот и все.
А ссылку всегда легче дать чем цитировать материал
я всё понимаю, но вставлять ссылки после цитирования это одно, а вставлять их в текст, высказывая своё мнение - зачем?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
alesk
Новичок
Re:Случайно наткнутлся
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье26 March 2007г, 20:49:50  »
Ответить с цитатой Ответ

я просто показал, что вызвало мою реакцию и все....
а ставить цитатами все тексты - ИМХО еще хуже чем просто поставить ссылку на материал... s1


Авторизован
Piterv777
Новичок
Re:Случайно наткнутлся
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье15 April 2007г, 15:12:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Я так понимаю, что сын турецкоподданного химика из поста raindrop выискивал себе оппонентов из числа мертвецкиподдатых особей, подпирающих пивные ларьки.
Не худо было бы сделать более репрезентативную выборку, прежде чем соваться со слезливо-ностальгически-похабными писулями к порядочным людям. Сорри.



Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100