Национальный позор под названием "Доступное жильё "
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье02 May 2024г, 04:58:49 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Национальный позор под названием "Доступное жильё " (Прочитано 5842 раз(а))
Этот пользователь был отключён и/или удалён
modus
Гость
Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« Время отправления: Воскресенье12 October 2006г, 08:14:47  »
Ответить с цитатой Ответ

я хочу высказать свою гражданскую позицию, которая возможно повлияет на политическую ситуацию в стране. Главное, чтобы об этом узнало как можно больше людей и я готов принять участие в массовых мероприятиях как агитатор, как патриот и как гражданин этой страны чтобы показать людям истинную ситуацию в самой больной сфере нашей экономики. И готов поддержать оппозиционные нынешнему режиму силы в их борьбе против анти-народной власти, которая установилась и присосалась к народу в последние годы. Это поистине анти-народный режим, во всех его проявлениях, и тому доказательство - ДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ ВЛАСТИ.

А тема моего выступления касается сферы которая затрагивает каждого гражданина нашей страны - это тема строительства жилья для граждан России.

Какждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемой приобретения жилья. Мы сами хотим улучшить жилищные условия и наши дети вырастают, им необходимо жильё для создания семей и строительства крепкого общества. Правительство настоящего режима во главе с "Единой Россией" СДЕЛАЛО ВИД что понимает эти проблемы и ПРИНЯЛОСЬ реализовывать национальные проекты, в числе которых "Доступное и комфортное жильё - гражданам России". Но что мы можем очевидно наблюдать в последнее время? За 2006 год цены на жильё выросли как минимум в ДВА раза во ВСЕХ регионах России! Я уже не говорю про Москву, цены на жильё в которой выросли в 2 - 3 раза!

И это - в рамках Национального Проекта "Доступное жильё - гражданам России"!

Я думаю нет ни одного человека в стране, который не мог бы не оценить результаты этого "Национального проекта". А между тем, Д. Медведев, куратор в том числе и этого нац-проекта, не в состоянии объяснить причины столь стремительного роста цен на недвижимость и что он может сказать на этот счёт?! Только невразумительные фразы типа "Прокуратура и ФАС этим займутся..." Прокуратура и ФАС должны заняться САМОЙ ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ!!!

А между прочим, почитайте первые строки биографии самого Медведева:
[www.peoples.ru]

"В биографии Медведева трудно найти какие-либо иные отличительные черты, кроме чрезвычайной близости к президенту." - это всё, этим ВСЁ сказано!

Объяснение такому взлёту цен на недвижимость нашлось очень просто и элементарно:
ВЛАСТЬ ПРОДАНА БАНКИРАМ И ОЛИГАРХАМ НА КОРНЮ!!!

Я надеюсь, что правые силы, представляющие всё ещё здоровую часть общества, не заражённую "медведизмом", примут мои обоснования как аргументы против нынешней коррумпированной на корню власти. Я готов выступить с этими тезисами в поддержку здоровой оппозиции.

В силу моих ограниченных возможностей я обращаюсь к Вам за поддержкой - МЫ, НАРОД РОССИИ, ДОЛЖНЫ СБРОСИТЬ ЭТУ МРАЗЬ С НАШИХ ПЛЕЧЬ. Хватит шептаться на кухнях, долой режим олигархии и диктатуры капитала, Россия должна понять кто ЕЙ ПРАВИТ и сбросить эту МРАЗЬ! Сейчас власть в руках людей которые не то, что не желают блага своему народу, они даже считают свой народ дер**ом которое не достойно того, чтобы выбирать их! Людей гонят на выборы голосовать за ЕР - прошедшие выборы в нескольких регионах продемонстрировали это - тех кого не гнали, не пришли на выборы (явка в среднем составляла 30%), а остальные (кого принудили: чиновничий аппарат, госслужащие и работники гос-редприятий) голосовали за партию власти.

Люди (многие мои знакомые) в знак протеста просто не ходят на выборы, но власть установила порог в 25-30% чтобы не обращать внимания на эти "мелочи". Власть нас "имеет" не стесняясь. Те, кто пришёл к власти, не задумываются о том, как живёт народ, но только набивают свои карманы, пока есть возможность...

Итак, вот главный аргумент, против нынешней власти - ОНА ПРОДАЖНАЯ!

На примере той самой недвижимости, я продемонстрирую убедительные доказательства того, что нынешний режим - антинародный по своей сути. России чтобы спастись необходимо срочно, в 2007-2008 гг избавиться от этих "правителей", не для того чтобы подняться, но для того чтобы ВЫЖИТЬ!!!

А началось всё с того самого закона:
[www.rg.ru]
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Многие скажут "Этот закон принят для защиты народа...". Да, скажу я, для защиты БОГАТОГО НАРОДА.

Посмотрим на ситуацию на рынке недвижимости, которая сложилась после принятия этого закона:
До принятия закона граждане имели возможность вложить средства как долю в новом строительном объекте. И многие вложили средства в долевое строительство и могли реально получить жильё. Но после принятия закона, даже легальные строительные кооперативы закрылись.

Гражданам осталась одна надежда ИПОТЕКА.

Но, уважаемые, давайте посмотрим, что это такое - ИПОТЕКА.

До 2006 года, когда цены на жильё росли медленно, граждане РФ имели реальную возможность НАКОПИТЬ на жильё - так, например в 2005 году в Москве средний прирост цен был 24% а ранее ещё меньше: "До 2005 года рост цен за месяц редко когда превышал 3%."
[www.vz.ru]
[www.kdo.ru]

А в 2006 году - "рост цен на жилье составил 100%":
[www.vz.ru]

В то же время правительство РАПОРТУЕТ о том, что количество ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ растёт а ставка ипотечных кредитов падает!!! :
[www.bankir.ru]

А ВОТ ТЕПЕРЬ, ДРУЗЬЯ, ПОРА СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ:

В 2006 наблюдается беспрецендентный рост цен на недвижимость, всвязи с БЕШЕНЫМ спросом на квартиры в МОСКВЕ и ДРУГИХ РЕГИОНАХ.

И

ВМЕСТЕ С ЭТИМ РОСТОМ, мы наблюдаем "снижение ставок кредитования по ипотечным кредитам". ДРУЗЬЯ, НЕ ВИДНО ПРИЧИН???

ПРИЧИНА: В УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТОЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ РОССИИ НЕДВИЖИМОСТЬ В РФ БЫЛА СКУПЛЕНА БАНКАМИ, ФИЛИАЛАМИ БАНКОВ И ПРИБЛИЖЕННЫМИ К НИМ ЛИЦАМИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ИПОТЕКИ КАК СРЕДСТВА ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ!!!

Почему? Да просто потому, что нет более привлекательного продукта для финансового учреждения РФ (банка), кроме как "закабалить" гражданина РФ на 10-20 лет под 10% годовых при стоимости квартиры 1.500.000 - 10.000.000 !!!

Чем выше стоимость квартиры - тем ГРОМЧЕ говорят об ипотеке с экранов телевизоров правительственные мужи и тем БОЛЬШЕ доход БАНКА(!!!) выдающего ипотечный кредит.

И кто реально может покупать недвижимость в Москве при цене в уже в 3.000 $ Только банкиры. Простые москвичи лишь разведут руками или ... возьмут ИПОТЕКУ НАВЯЗАННУЮ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ!!!!!!!

Вот вам и вывод: развитие ИПОТЕКИ - очередной "лохотрон" правительства типа "ВАУЧЕРОВ" и пр.

Оппозиция - возьмите это на вооружение и БОГ вам в помощь. На борьбу с "заевшимися" ЕДИНОРОССАМИ....


Если это письмо прочитает хоть кто-то, пожалуйста ответьте, что вы думаете по этому поводу.

Я хочу вступить в региональную ячейку оппозиционеров нынешней власти.

Жду вашего ответа!


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье12 October 2006г, 23:40:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Продажность - неотъемлемая черта любой власти. Иной власти просто не может быть. Все приводимые мне аргументы обратного вызывали только смех своей наивностью. Вопрос, как я понимаю только в том, курс "проданной" власти не совпадает с интересами ряда социальных слоев (в том числе и автора).

А всё остальное - набор выдержек из разных источников по принципу "во как плохо"... :-/

В общем кроме раздражения ничего данного послание у меня не вызвало...



Авторизован

...possible a last drop!
kkorotkof
Новичок
Re:Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье13 October 2006г, 19:47:16  »
Ответить с цитатой Ответ

можно тут сказать только одно -- Россия...... примеров --- мульон! все обо всём знають, но молчат. такова у нас раса -- россияни.


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье14 October 2006г, 18:59:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: modus на Воскресенье12 October 2006г, 08:14:47 
очередной "лохотрон" правительства типа "ВАУЧЕРОВ" и пр.
Знаете, любезнейший, ВАУЧЕРЫ - не лохотрон. Просто население Вашей "Великой России" было экономически неграмотным. А кто в этом виноват? Правительство? Не думаю...

Есть хорошая поговорка, где полезно: "искать причину происходящего в себе".


Авторизован
Piterv777
Новичок
Re:Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье15 April 2007г, 14:49:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Конечно же "ваучеры" - лохотрон. Была проговорка Чубайса о "двух Волгах", но она была быстро дезавуирована СМИ и действиями властей. И тому была бааааааааааальшая причина, следствие которой мы наблюдаем сегодня. Народ был абсолютно экономически и юридически безграмотен (что даже сегодня имеет место быть, по прошествии 15 лет, а что говорить о 1992 годе!!! это же был полнейший мрак, "политэкономия социализма" полнейшая:))))
Задача уличных "лохотронщиков" развести лоха ушастого утаив от него наиболее значимую информацию о "мероприятии", зная которую даже дурак не ввяжется в авантюру.
В итоге ЗНАЮЩИЕ и "думающие", а главное: вполне информированные,  людишки скупили сотнями тысяч и миллионами "ваучеры", с которыми народ не знал что делать, за бесценок - средняя цена - бутылка водки. Реально: было скуплено национальное достояние великой державы России. На корню.
Что касаемо "Нацпрограмм".
Модус абсолютно прав. Здесь и говорить не о чем. Схему закабаления населения на долгие годы в общем он верно представил. Особенно будет "смешно" когда через несколько лет перегретый рынок недвижимости лопнет и условия приобретения жилья упадут под этим обвалом, а нынешние "счастливые" обладатели ипотеки будут нести ярмо на нынешних условиях.
Но пустышка не только этот проект. Похоже они все такие. Кто сталкивался, знает - в любой ипостаси - это мыльные пузыри, надуваемые в преддверии выборов в Думу и особливо президентских.
Например нацпрект по подъёму сельского хозяйства.
Я столкнулся - называется: иди туда, не знаю куда и т.д.
На руку он тем, кто и так крепко стоит на ногах. Задача проекта ведь не в том, чтобы бесплатными кредитами и прочими благАми накачать нынешних баронов-латифундистов, а чтобы поднять ВЕСЬ сельский люд на уровень СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Пусть у каждого будет свой масштаб, но деньги должны прийти к людям. Тогда и село перестанет спиваться и тотально вымирать. Ведь пьют от безделья и неприкаянности. От сознания собственной никчемности. А алкоголь даёт суррогат собственной значимости.  На деле - деньги может получить ТОЛЬКО обладатель больших "основных средств и фондов". Т.е. притоку новых сельхозпроизводителей, их возникновению и становлению, что и является целью (этим Президент и присные озаботились) нацпрограммы ПЕРЕКРЫТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ. На 100%. Без вариантов. Я лично с этим столкнулся. Я разворачиваю производство осетра, по которому так плакает государство. В программе отдельным пунктом забито "Рыбоводство". Государство гигантские суммы выделяет государственным же предприятиям на воспроизводство осетровых. Миллиарды рублей ежегодно. Где осётр? Нету. И не будет. Все деньги уходят на зарплату работничкам, Мерседесы, офисы и т.д. и т.п. Видимость деятельностиесть восхищает, расходы - ого-го, всё крутится и вертится - осётра нет как нет.
Поездил я по этим хозяйствам, посмотрел куда денюжки народные уплывают. И со знанием дела говорю - это чёрная дыра, сообщающаяся напрямую с чиновничьими карманами. И буду я на свои кровные, затянув пояс куда уж туже, растить царь-рыбу. У меня осётр будет. Несмотря на нацпроекты. И белуга со стерлядью тоже.
Тут вот выступил один товарищ, у которого пост Модуса "кроме раздражения ничего не вызывает". Такие -  опора, становой хребет "ЕР", реинкарнированной, тасскать, КПСС в худших её проявлениях. Эти (ЕР) ВООБЩЕ никакой ответственности ни за что не несут, в отличие от прошлых коммунистических чинуш, но подгребли под себя ВСЁ. А уж вылизывание ими иных мест у вышестоящих и у гаранта, вот это уже не раздражает, а вызывает рвотный рефлекс.


Авторизован
david3514
Новичок
Re:Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье12 December 2007г, 12:52:03  »
Ответить с цитатой Ответ

По наивности, видимо,поверил в Нацпректы. Когда после 2 лет разработок получил патент РФ на быстровозводимое (коробка дома собирается за 1 день), "доступное по цене" (под ключ - 12 тыс.руб кв.метр) жильё, с удивлением обнаружил , что оно никому не нужно - ни банкам, ни строителям, ни властям... Развив свою тему в домостроении, довёл её до "смешных" показателей: комплект оборудования (стандартного ! )  и  приспособлений "ноу-хау", общей стоимостью 300 тыс.рублей !!!!!!!!!!!! позволяет производить стеновые материалы для строительства абсолютно экологически чистого, традиционного для России  жилья  в количестве 15000 кв.м  в  год  при 2-х сменной работе. Обращался и к Путину (через Прямую линию), и к Медведеву (Совет по реализации нацпроектов), региональным и городским властям, результат попробуйте отгадать с двух раз...


Авторизован
Ardour
Новичок
Re:Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье12 December 2007г, 13:15:39  »
Ответить с цитатой Ответ

To david3514 - проверьте личку.


Авторизован
umkamol
Новичок
Re:Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье25 December 2007г, 11:15:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Сегодня основным преимуществом ипотеки считается, что каждый человек может при помощи нее приобрести квартиру. Раньше, мол, люди годами ждали жилье, по общагам да коммуналкам ютились.

Но хочу заметить: жилье было гарантировано, и люди его получали. Они твердо знали, что рано или поздно у них и у их детей будет комфортное жилье.

Почему люди покупают квартиры в ипотеку, да только потому, что готовы тянуть эту лямку в течение всей своей сознательной жизни, потому что другой возможности получить жилье у нас нет.

И люди берут, и платят, и поют "благодарственные оды" проекту доступное жилье.




Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Национальный позор под названием "Доступное жильё "
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье25 December 2007г, 12:16:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: umkamol на Воскресенье25 December 2007г, 11:15:41 
Почему люди покупают квартиры в ипотеку, да только потому, что готовы тянуть эту лямку в течение всей своей сознательной жизни, потому что другой возможности получить жилье у нас нет.
согласен, ипотека это петля на шее молодой семьи, но за неимением выбора они сознательно эту петлю на шею одевают...
потом оказывается что платить возможности уже нет, а забрать квартиру банки не могут, потому что прописаны дети... уже много банков отказывают в ипотечном кредитовании...
вот и получается, что либо арендуем жильё, либо живём с родителями, либо под гельотину...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100