Сказочная развилка и Крым: Россия — лучшая дорожка
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 22:51:42 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Сказочная развилка и Крым: Россия — лучшая дорожка
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Сказочная развилка и Крым: Россия — лучшая дорожка (Прочитано 1073 раз(а))
klara
Пользователь
Сказочная развилка и Крым: Россия — лучшая дорожка
« Время отправления: Воскресенье07 April 2014г, 01:03:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Вы никогда не задумывались о том, существует ли на самом деле судьба? Или все, что с нами происходит, — это последствия нами же принятых решений и никакой предопределенности в этом нет? Вопрос непростой и стопроцентный ответ на него мы вряд ли когда-то узнаем. Но все же, все склонны верить чему-то одному. Вот я лично в судьбу не верю. Мне кажется, что если она и есть, то заключается лишь в наборе испытаний, которые нам посылает жизнь. И в зависимости от того, какое решение мы примем в том или ином испытании, и будет развиваться дальнейшая наша жизнь. То есть мы сами скульпторы своей судьбы. Это как богатырь на распутье: "Налево пойдешь — коня потеряешь, направо пойдешь -— сам погибнешь, прямо пойдешь — оба живы будете, да себя позабудете". Ну вы должны это помнить из детства. Единственное, что жизнь не всегда так четко прорисовывает нам возможные последствия решений. Да и варианты не всегда настолько пессимистичны, бывают и хорошие повороты. Тем не менее, схема сказочной развилки встречается в жизни каждого человека, да что там человека! Даже и в жизни целых государств.

Вот смотрите, свежий пример. Возьмем Украину. Неужели вы думаете, что то, что сейчас происходит с Незалежной — это судьба? Нет, я так не думаю. Украина как раз оказалась на перепутье, прямо как в сказке. Вот только последствия совсем не сказочные. Что она выбрала — ни для кого, думаю, не секрет. Украина свернула на Запад, и теперь к ней запросто можно применить поговорку: "Видели глазки, что покупали — теперь ешьте, хоть повылазьте". Евромайдан страну разорил, Украина отчаянно пытается выпросить у Запада денег на восстановление экономики, а в ответ получает продуктовые подачки (все в курсе этой истории, как США вместо денег на Украину сухпайки прислал?). Ну да ладно, мы не об этом. В конце концов, Украина имела право сделать свой выбор, и она его сделала. Ну а правильный ли это был выбор, покажет только время. Хотя, оно и сейчас уже наглядно демонстрирует, что Украина свернула не туда.

Но, кстати, есть еще один интересный момент. Наверняка у многих бывали такие ситуации, когда на развилке вы оказывались в компании своих друзей. И принимали разные решения, расходясь на перекрестке в разные стороны. Вы сворачивали в одну, друг в другую. Вспомните, ведь часто вы говорите про старых знакомых, с которыми потеряли связь, что ваши дорожки разошлись. Так не о той ли самой развилке идет речь? По-моему, как раз о ней. И потом опять-таки время показывает, кто из вас сделал наиболее удачный выбор. Вот и с Украиной так же. Ведь она не вся свернула на Запад, вот Крым, например, шагнул в сторону России. И его дорожки с Украиной разошлись.

Ну и что же показывает пресловутое время? Конечно, его прошло еще недостаточно много, но тем не менее. С Украиной мы разобрались, повторятся не буду. Ничего хорошего их выбор им пока не принес. А что там Крым? Новости о его вхождении в состав России некоторыми воспринялись неоднозначно. Та же Украина и тот же Запад рвали и метали по этому поводу. Но почему? Ведь Крым имел ровно такие же права, как и вся Украина, на то, чтобы сделать свой выбор. И он его сделал.

Ну и мы говорим о последствиях принятого Крымом решения. В то время, как Украина нищенствует, у Крыма, похоже, дела идут значительно лучше. Россия, к которой он примкнул, не отделывается от него жалкими подачками, как США от Киева. Нет, Россия приняла его как полноценный субъект и готова работать над улучшением экономической ситуации на полуострове. Хотя сейчас, повторюсь, прошло еще слишком мало времени, тем не менее, крымским пенсионерам, например, уже подняли пенсионную ставку. Чем не хорошая новость? И да, кстати! Теперь пенсии и другие социальные выплаты в Крыму уже происходят в российской валюте. Да и зарплаты уже тоже перешли на рубли, хотя гривна пока еще в тех краях тоже действительна. Пока рублями расплачиваются с работниками только госструктуры, но в скором времени и частные предприятия перейдут на российские кровные. Вообще, ничего в этом удивительного нет. Теперь Крым — Россия, так что и валюта в нем должна быть в рублевом эквиваленте. Опять-таки, выбор и его последствия. Все закономерно. Эксперты вообще говорят, что на полный переход с одной валюты на другую понадобится от трех до шести месяцев http://ria.ru/economy/20140404/1002446108.html

В общем, волноваться новоиспеченным россиянам явно не о чем. Пока что в Крыму действительны и гривны, и рубли, поэтому для населения переход не должен стать проблемой. Все это вполне решаемо.

Но я хочу вернуться к той теме, с которой мы начали. О выборе и его последствиях. Смотрите, как разнится происходящее сейчас в Крыму и в Украине. Хотя ведь еще совсем недавно они вместе стояли у одного и того же камня и думали, куда свернуть. Ну что же, их дорожки разошлись, теперь они больше не друзья, а просто старые знакомые. И у кого из них жизнь сложится лучше, мы со временем узнаем.


Авторизован
Kelexedon
Пользователь
Re:Сказочная развилка и Крым: Россия — лучшая дорожка
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье08 April 2014г, 10:35:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Крым сделал выбор и явно не прогадал. Лучше быть дома, чем в гостях на Западе. Конечно,  в России не все идеально, но зато видны пути движения, видно стремление правительства к решению социальных проблем.  А это главное…. Ну а Украине, предстоят тяжелые времена…


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100