Ключи от неба теперь у наших ПЗРК «Верба»
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 15:11:19 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Ключи от неба теперь у наших ПЗРК «Верба»
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Ключи от неба теперь у наших ПЗРК «Верба» (Прочитано 1284 раз(а))
okulich
Постоянный посетитель
Ключи от неба теперь у наших ПЗРК «Верба»
« Время отправления: Воскресенье11 June 2014г, 14:44:39  »
Ответить с цитатой Ответ


В очередной раз российские разработчики доказали, что могут превзойти кого угодно! Все в школе проходили рассказ «Левша» и помнят, как он превзошел иноземных мастеров, подковав блоху. Вот и наши оружейники переплюнули до недавнего времени считавшийся  лучшим в мире американский ПЗРК «Javelin». dokwar.ru/publ/vooruzhenie/pvo...rba/16-1-0-1426
Характеристики самого ПЗРК «Верба» вы легко можете найти. От себя скажу, что «Верба» теперь бьет дальше и выше своих предшественников (дальность стрельбы должна превышать 6 км, а максимальная высота поражения цели больше 3,5-4 километров)! А благодаря трехдиапазонной (т.е. три отдельных фотоприемника, работающие в разных диапазонах) головке самонаведения её будет сложнее обмануть (в ПЗРК «Игла» используется подобный алгоритм, однако имеют только два канала). Еще «Верба» гораздо самостоятельнее своих конкурентов (не нуждается в лазерной подсветке), благодаря автоматической системе управления «Андромеда-Д», которая позволит уменьшить в 10 раз время необходимое для атаки цели.
Согласно докладу австралийского аналитического центра Air Power Australia, в котором шло сравнение американской боевой авиации и российских средств ПВО. В случае полномасштабного военного конфликта возможность выживания авиации ВВС США практически полностью исключена за счет того, что российские средства противовоздушной обороны (радиолокационные системы и зенитные ракетные комплексы) достигли высочайшего уровня развития (современные российские системы ПВО С-400 вообще не имеют аналогов в мире и значительно превосходят американские Patriot).
Российская армия правильно делает ставку на улучшение амуниции и экипировки личного состава! Русский солдат всегда был грозной силой! И с каждым днем наш боец становится все опаснее для дорогостоящей техники противника (в Ираке Абрамсы ценой под два миллиона долларов сжигали из РПГ за двести баксов и т.д.). Но кроме технической стороны русского солдата выгодно выделяет отличная физическая подготовка и крепкие моральные устои. В то время как американская армия неуклонно теряет уровень подготовки солдат, физически (topwar.ru/19505-armiya-tolstya...-konflikta.html ) и морально ( apologetik.ru/senat-ssha-razre...filiyu-v-armii/ ).
Думаю уже скоро хорошо тренированный российский солдат, получивший всю мощь современной амуниции опровергнет поговорку «один в поле не воин»!



Авторизован
Irinna
Новичок
Re:Ключи от неба теперь у наших ПЗРК «Верба»
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье12 June 2014г, 14:24:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Я думаю, наша армия вполне способна нас защищать и я в это верю полностью. Минобороны РФ за последнее время постоянно тестируют новую военную технику. Иногда мне кажется, что это делается специально, демонстративно. Наверное, чтобы враги боялись.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100