Сказочный миф о демократии США.
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 21:52:03 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Сказочный миф о демократии США.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Сказочный миф о демократии США. (Прочитано 1827 раз(а))
kill
Постоянный посетитель
Сказочный миф о демократии США.
« Время отправления: Воскресенье15 August 2014г, 11:09:29  »
Ответить с цитатой Ответ

«Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определёнными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить её и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье».
- Декларация Независимости США.

Когда великий политик Томас Джефферсон  писал декларацию Независимости США, он думал, что делают великое дело – закладывает основу для могущественного, а главное свободного государства. Мог ли он подумать, что спустя почти триста лет его великий труд будет осквернен наглым и глупым правительством? Я думаю, что нет.
С тех далеких времен утекло очень много «воды». Мир изменился, как и изменились понятия свободы и равенства. Теперь демократию приносят бомбами, а свободу и равенство палками, слезоточивым газом и резиновыми пулями. И это все происходит ни где-нибудь на Ближнем Востоке, а в цитадели демократии – в Америке. Штаты уже давно не придерживаются тех постулатов, которые в восемнадцатом веке заложил Джефферсон. Не верите? Вот вам доказательство… Про Ирак, Сирию, Ливию, Панаму и многие другие страны я сейчас говорить не стану, есть более свежий и наглядный пример «демократичности» всеми чтимой Америки…
Город Фергюсон, что в штате Миссури, в последнее время превратился в самый настоящий Ад. Вот уже пятый день там не стихают беспорядки, слышна стрельба, полыхают улицы, а воздух пропитан едким слезоточивым газом… Странно, не правда ли? Не привычно слышать такие слова в адрес США? Все это скорее похоже на какую-нибудь ближневосточную страну, но нет, это Америка.

Причиной всему этому кошмару послужила страшная трагедия. Полиция застрелила чернокожего безоружного подростка. Мало того, что мальчик погиб ни за что, так  и власти делать ничего не собираются. Об объективном расследовании не идет и речи. Полиция всю вину возложила на погибшего, а жертвой назвала полицейского, который якобы пострадал и сейчас находится в больнице. Видя эту несправедливость, чернокожее население Америки вышло на улицы с мирными протестами, но и тут власть стала решать вопрос силой. В ход были пущены резиновые пули, слезоточивый газ и прочие приблуды современной демократии. Вот так, простой протест вылился в затяжной конфликт, который уже охватил несколько десятков американских городов. И вряд ли Америка быстро сможет вернуться к мирной жизни. По опросам интернет издания Huffington Post около половины американцев не верят в то, что виновные понесут наказание. Это ли не главный пример того, что грош цена хваленой американской системе правосудия!
http://russian.rt.com/article/45460
Не знаю как Вас, а меня вся эта ситуация очень сильно задела. Как Америка может говорить о демократии, какое она имеет право учить другие страны, если сама не может элементарно заставить виновных ответить за свои поступки!? Произошедшее с этим мальчиком в Фергюсоне – это далеко не единственный пример крайней жестокости американской полиции! Американцы буквально доведены всей этой ситуацией до крайности! И знаете, здесь примечателен один момент. Когда-то и Обама был подростком, тоже совершал глупости, шалил и его, как и застреленного мальчика могла постигнуть та же участь… Так не пора ли господину президенту вмешаться? Успокоить население и проконтролировать, чтобы виновные были наказаны? А иначе, я не понимаю, зачем Джефферсон так боролся за равенство…



Авторизован
fedot
Пользователь
Re:Сказочный миф о демократии США.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье16 August 2014г, 14:40:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот вам и демократия США .Народ заговорил ,а их сразу стрелять начали.Что то знакомы почерк.Мне кажется или я уже видал это на Украине.



Авторизован
tan
Пользователь
Re:Сказочный миф о демократии США.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье16 August 2014г, 16:09:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: fedot на Воскресенье16 August 2014г, 14:40:29 
Вот вам и демократия США .Народ заговорил ,а их сразу стрелять начали.Что то знакомы почерк.Мне кажется или я уже видал это на Украине.


Больше верьте российским сми, которым только дай повод, так они выставят сша в таком свете, что глаза из орбит полезут. Как это похоже на наши сми!!


Авторизован
fedot
Пользователь
Re:Сказочный миф о демократии США.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье16 August 2014г, 17:02:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: tan на Воскресенье16 August 2014г, 16:09:38 
Больше верьте российским сми, которым только дай повод, так они выставят сша в таком свете, что глаза из орбит полезут. Как это похоже на наши сми!!

Сми есть Сми,но то что народ вышел на улицы США это факт.А значит не так уж чиста хвалёная американская демократия.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100