Политика Украины против конституционных норм.
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 23:22:25 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Политика Украины против конституционных норм.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Политика Украины против конституционных норм. (Прочитано 1204 раз(а))
mint
Новичок
Политика Украины против конституционных норм.
« Время отправления: Воскресенье22 August 2014г, 15:03:21  »
Ответить с цитатой Ответ

В последнее время новостные ленты все больше пестрят ужасающими заголовками касательно событий на Украине. Еще год назад президент РФ В.В. Путин относительно высказываний Дж. Керри о положении дел в Сирии сказал: «Ну, врет. И знает, что врет. Это печально». Эта фраза еще с февраля могла бы быть заголовком ко всем статьям, посвященным высказываниям украинской политической элиты. Вспомним, что же всего  два с половиной месяца назад обещал Порошенко своим избирателям: «Я не хочу войны и мести. Я хочу мира и добьюсь единства!». Ничего из этого мы сегодня, к сожалению, не видим. Более того, высказывание «Моими первыми шагами будет - убрать вооруженных людей с украинских улиц» совсем идет вразрез с сегодняшней политикой. Как говорится, на словах обещал осыпать золотом, а на деле все золото оказалось черепками, как в старом добром мультфильме. 
Что же происходит сегодня? В такой критической ситуации, в которую сегодня погружена Украина, все силы простого населения направлены лишь на то, чтобы сохранить свои жизни, и их мало интересуют политико-правовые тонкости и, пользуясь ситуацией, Порошенко под шумок принимает все более и более спорные  законы.

21 августа 2014г. новоиспеченным президентом Украины был принят закон на время АТО, согласно которому украинские силовики имеют право задерживать ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ преступников  в местах проведения антитеррористической операции сроком до 30 суток без суда и следствия. Считай, каждый житель Юго-востока может быть упрятан за решетку.  Не знаю чему удивляться: жестокости  или нелепости закона. 
Во-первых, не может не удивлять своей ироничностью тот факт, что автором данного  законопроекта был  украинский  депутат из партии Батькивщина по фамилии Москаль (!).  Думаю, всем сразу приходит на ум лозунг, который так популярен в прозападной Украине.
Во-вторых, можно ли называть людей, пытающихся спасти себя и свой дом, в чьи дома ворвались вооруженные украинские военные террористами?
В-третьих, что самое важное, раз уж Украина так стремится европеизироваться, то пусть не забывает о таком излюбленном европейским правовым полем положении, как презумпция невиновности.  Задерживать кого-то на столь долгий срок можно только после совершения правонарушения, в то время как задержание до «мнимого» нарушения абсолютно незаконно.
Вообще, есть еще огромное количество вопросов к данному закону. Например, рамки АТО не обозначены, а это  дает возможность для злоупотребления законом и в мирное время. Более того, все мы видели шокирующие своей жестокостью видеоролики с мест задержания ополченцев украинскими силовиками.
Что ж, еще непостроенный конституционный строй Украины уже рушится и никем иным как  президентом страны.
[img][/img]


Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:Политика Украины против конституционных норм.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье23 August 2014г, 17:55:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Что вам не нравится то? Обычные проверки, и не более, я думаю.. Сами посудите, зачем им целый месяц человека за решеткой держать? Будут отлавливать подозрительных типов и все.


Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:Политика Украины против конституционных норм.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье23 August 2014г, 20:13:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Какие обычные проверки? Порошенко подписал указ о том, что можно стрелять по своему усмотрению. шел бы ты там по улице- точно бы получил пулю в лоб, тебя бы и не спросил никто. Там сейчас творится настоящая война. Украина нацелена на уничтожение своего народа. Вот для наглядности.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100