Дети России здоровьем красивы
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 23:05:25 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Дети России здоровьем красивы
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Дети России здоровьем красивы (Прочитано 2170 раз(а))
Manifestina
Постоянный посетитель
Дети России здоровьем красивы
« Время отправления: Воскресенье15 September 2014г, 11:49:38  »
Ответить с цитатой Ответ

immunar.ru/uploads/ef94d9708ad...C/IMMUN0014.jpg

«Драгоценней этой малышки ничего нет на свете. Она важнее всего остального. Я ни о чем не могу думать — только о ее здоровье и благополучии», - говорят «заботливые» родители, а уже через пару минут дают своему драгоценному чаду деньги на газировку.  Правильно,  цена у напитка не дорогая, да и хранится долго. К тому же я думаю, что нет на свете ребенка, который не любил бы газированную воду. Ведь она сладкая, а ее пузырьки так весело лопаются  на языке. Но, к сожалению,  такой напиток, несмотря на свою популярность, очень опасен для здоровья малышей!

В чем же угроза? Давайте разберемся.
Покупая бутылочку с напитком, читаете ли вы состав этого продукта? Конечно, нет! А прочитав, заметите, что там присутствуют особо опасные для здоровья вещества.

Думаю, всем известно, что сладкие шипучки не могут похвастаться содержанием витаминов и минералов, так необходимых растущему организму. Зато консервантами, ароматизаторами и красителями, так называемыми «Ешками», шипучка богата, а значит опасна. Особенно для детей, поскольку защитные функции слизистой их желудка недостаточно сформированы.

Все вы знаете, что содержание сахара в подобных напитках зашкаливает. И если перевести количество сахара, получится, что на 1 стакан воды было добавлено целых 5 ложек. Только представьте. А все эти химикаты, которые вымывают кальций из организма? Вот почитайте:

«В качестве консервантов используют лимонную кислоту (Е330), но она  растворяет эмаль зубов и способствует  развитию кариеса. А еще используют в качестве консерванта ортофосфорную кислоту (Е338), которая способствует связыванию и вымыванию кальция из организма.
В качестве консерванта используют бензоат натрия (Е211) , который обладает канцерогенными свойствами. Если в газировке присутствует аскорбиновая кислота,  то, вступая в химическую реакцию с бензоатом натрия, получается токсичный бензол». taiafilippova.ru/pit-ili-ne-pi...irovannuyu-vodu

А еще консерванты способствуют  образованию камней в мочевыводящих путях. Про ароматизаторы и говорить нет смысла….

А ведь всю эту гадость в Россию завезли из-за рубежа, вот они - «европейские ценности». Знаете, вспомнилась мне фраза из недавно прочитанной книги Сергея Лукьяненко: «Эти тупые, помешанные американцы... Дымят, жрут свои холестериновые гамбургеры, чавкая и давясь. Часами болтают по мобильнику. Задницы отрастили, каждый второй. Но за здоровье борются, будь здоров! Как раньше мы за мир  боролись...»
И хорошо, что наше правительство стало уделять больше внимания здоровью граждан. Так первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой ввести запрет на розничную продажу сладкой газировки в школах, детских больницах и прочих заведениях для несовершеннолетних.

«Я считаю, что нам надо все-таки больше пропагандировать те напитки, которые, по крайней мере, не губят здоровье», - подчеркнул он. http://russian.rt.com/article/49969

Думаю, такой закон как нельзя лучше скажется на здоровье подрастающего поколения, ведь мы с вами уже выяснили, что потребление газировок, особенно в раннем возрасте,  чревато приобретением серьезных заболеваний.

Как говорил знаменитый американский писатель Джеймс Эллрой: «Простая пища дает людям здоровье, изысканная — болезни».
[img][/img]


Авторизован
Mavrich
Новичок
Re:Дети России здоровьем красивы
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье17 September 2014г, 09:56:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Читая новости России сегодня утром, я уж точно не ожидал, что наткнусь на столь грамотную и неизмеримо важную законодательную инициативу нашего правительства! Что же это мы не должны разве заботиться о здоровье наших маленьких детей?! Конечно же должны!


Авторизован
tlen
Новичок
Re:Дети России здоровьем красивы
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье17 September 2014г, 11:25:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Давно требуют внимания дети России!!! Они сейчас растут в свободном плавании и большинство из них умрёт от вредного дерьма или от финки в тёмной подворотне! Вот она реальность! Давно пора заняться воспитанием!!! Тот кто не отличает родину от сартира, перевоспитан будет или на**й депортирован!!!




Авторизован
Mavrich
Новичок
Re:Дети России здоровьем красивы
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье17 September 2014г, 11:28:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Так вот же! Если сегодня не уделять должного внимания здоровью и образу жизни подрастающего поколения, то завтра уже нас ждут катастрофические проблемы с благосостоянием населения! Так что пусть дети России лучше будут ограждены от вредной химии сегодня, чем будут болеть завтра!


Авторизован
tlen
Новичок
Re:Дети России здоровьем красивы
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье17 September 2014г, 14:54:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Mavrich на Воскресенье17 September 2014г, 11:28:21 
Так вот же! Если сегодня не уделять должного внимания здоровью и образу жизни подрастающего поколения, то завтра уже нас ждут катастрофические проблемы с благосостоянием населения! Так что пусть дети России лучше будут ограждены от вредной химии сегодня, чем будут болеть завтра!

Все проблемы в первую очередь от здоровья! Больной человек и мыслит соответствующе! Но стоит нам поднять здоровье нации в целом и проблем станет меньше!  Я не говорю что все будут счастливы и проблемы все сразу исчезнут, просто мы станем другими и на мир по другому посмотрим!!


Авторизован
Ylya74
Новичок
Re:Дети России здоровьем красивы
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье18 September 2014г, 09:43:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Я считаю, что это очень полезный закон. Раньше не было у нас вредных пепси кол, были родные буратино и ситро по ГОСТу. Дети России будут ограждены от вредного воздействия некачественного импорта.


Авторизован
AndreyKuzmin
Новичок
Re:Дети России здоровьем красивы
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье18 September 2014г, 09:49:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ylya74 на Воскресенье18 September 2014г, 09:43:16 
Я считаю, что это очень полезный закон. Раньше не было у нас вредных пепси кол, были родные буратино и ситро по ГОСТу. Дети России будут ограждены от вредного воздействия некачественного импорта.
И что? Это те же самые сладкие газировки! Россия сегодня не может адекватно реагировать на те или иные угрозы или же реагирует слишком поздно, как в этом случае!


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100