Новости России: нет худа без добра
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 23:10:07 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Новости России: нет худа без добра
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Новости России: нет худа без добра (внешняя политика россии, импортозамещение, госкорпорация) (Прочитано 2079 раз(а))
Manifestina
Постоянный посетитель
Новости России: нет худа без добра
« Время отправления: Воскресенье13 October 2014г, 16:09:15  »
Ответить с цитатой Ответ



Как там говорится, друзья? Ах, да: «В дождливую погоду не грех сделать что-нибудь для своего образования». Я даже больше скажу, в дождливую погоду так и тянет пофилософствовать, поразмышлять.

Сегодня мои мысли вновь привлекли новостные ленты, переполненные материалами о последствиях санкций. Сказать по правде, я не считаю, что они принесли нашей стране такой уж глобальный ущерб. И если внимательно проанализировать то, как складывается ситуация для нашей страны, то мы увидим, что все получается как в известной русской поговорке - «нет худа без добра».

Конечно, на начальном этапе введения подобных мер проигрывают все. Но если российским властям удается дать достойный отпор западным козням, то европейские политики, держась за голову, с ужасом смотрят в будущее. Лично я считаю, что у россиян есть веская причина поблагодарить западные страны за введенные санкции. Ну, хотя бы потому, что они подтолкнули Россию к созданию самодостаточной экономики, а, следовательно, к налаживанию собственного производства широкого профиля. 

Возьмите хотя бы последнюю новость о развитии российской геологоразведки. Компания «Росгеология» в скором времени обретет статус госкорпорации, вот где настоящий экономический  прорыв! http://russian.rt.com/article/54124

Да и вообще «Росгеология» является самой масштабной геологоразведческой компанией. Предприятия холдинга работают в 30 регионах России, только представьте, какие это масштабы. Ну а если говорить о задачах, то можете не сомневаться: холдинг осуществляет полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой - от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.  Я уже не говорю о том, что за время работы компании  было открыто более 1000 месторождений. Ну, в общем, вот почитайте сами: http://rosgeo.com/ru

Так какие же плюсы компании даст статус госкорпорации? Несомненно, это, прежде всего, возможность получать приоритетное бюджетное финансирование, что поможет «Росгеологии»  выполнять возложенные на нее функции по геологоразведочным работам и воспроизводству минерально-сырьевой базы России.  Помимо всего этого в управление к госкорпорации перейдут 15 геологоразведочных предприятий, а это вам не шутки, большая ответственность.

Но я вообще не об этом.  Я всего лишь хочу сказать, что благодаря агрессивной политике Запада, наша страна ищет все возможные пути развития внутренней экономики, заполняя ячейки, которые освободили западные конторы,  отечественными компаниями. Несомненно, все отрасли российской экономики от этого только выиграют. Да и мы с вами останемся в плюсе: на наших прилавках вместо европейского хлама появятся товары российского производства; а сейчас мы с вами отлично использовали серую осеннюю погоду для того, чтобы поразмышлять.



Авторизован
Petr22
Пользователь
Re:Новости России: нет худа без добра
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье14 October 2014г, 17:03:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Да уже и полные скептики поняли, что санкции позволят нашей стране сделать экономику более сильной. Россия сегодня делает все для того, что бы заменить все западное, товарами нашего собственного производства.


Авторизован
Tomar
Пользователь
Re:Новости России: нет худа без добра
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье14 October 2014г, 19:16:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Да конечно! От чего она сильнее то станет ? От того, что они деньги отмоют и в карман себе положат ? Внешняя политика России направлена лишь на то, чтобы бабки было легче отмывать. На народ им целиком и полностью положить. Это уже давно всем ясно.


Авторизован

У горожан есть вода холодная и... закаливающая. Мэр Кличко.
Petr22
Пользователь
Re:Новости России: нет худа без добра
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье14 October 2014г, 19:43:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tomar на Воскресенье14 October 2014г, 19:16:35 
Да конечно! От чего она сильнее то станет ? От того, что они деньги отмоют и в карман себе положат ? Внешняя политика России направлена лишь на то, чтобы бабки было легче отмывать. На народ им целиком и полностью положить. Это уже давно всем ясно.


Сильнее наша экономика станет, потому что теперь вместо того, что бы покупать товары в Европе мы будем их производить у нас в стране. Так что санкции против РФ очень положительно скажутся на нашей экономике.




Авторизован
Archibald
Новичок
Re:Новости России: нет худа без добра
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье14 October 2014г, 19:56:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tomar на Воскресенье14 October 2014г, 19:16:35 
Да конечно! От чего она сильнее то станет ? От того, что они деньги отмоют и в карман себе положат ? Внешняя политика России направлена лишь на то, чтобы бабки было легче отмывать.
Вообще-то, благодаря этим санкциям, для российских промышленников появилась возможность развить продажи на внутреннем рынке и тем самым поднять экономику страны! Импортозамещение поспособствует понижению цен на нашу продукцию, вытеснит заграничные товары и увеличит свои масштабы, лично я вижу только одни плюсы в этом!


Авторизован
Tomar
Пользователь
Re:Новости России: нет худа без добра
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье15 October 2014г, 09:56:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Petr22 на Воскресенье14 October 2014г, 19:43:31 
Сильнее наша экономика станет, потому что теперь вместо того, что бы покупать товары в Европе мы будем их производить у нас в стране. Так что санкции против РФ очень положительно скажутся на нашей экономике.

Когда это произойдет, ты уже состаришься или умрешь, да и никто из нас не доживет до этого времени. У нас все развивается со скоростью лежачего камня. А новости России до последнего будут вводить вас в заблуждение, что в у нас все хорошо.


Авторизован

У горожан есть вода холодная и... закаливающая. Мэр Кличко.
Petr22
Пользователь
Re:Новости России: нет худа без добра
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье15 October 2014г, 10:07:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tomar на Воскресенье15 October 2014г, 09:56:47 
Когда это произойдет, ты уже состаришься или умрешь, да и никто из нас не доживет до этого времени. У нас все развивается со скоростью лежачего камня. А новости России до последнего будут вводить вас в заблуждение, что в у нас все хорошо.

Да все у нас нормально развивается, так что не говорите глупостей. Госкорпорация, например, довольно скоро уже сможет заменить все западные компании, которые раньше кормились за счет наших полезных компаний, а это значит, что больше денег пойдет в бюджет.


Авторизован
Archibald
Новичок
Re:Новости России: нет худа без добра
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье15 October 2014г, 10:56:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tomar на Воскресенье15 October 2014г, 09:56:47 
У нас все развивается со скоростью лежачего камня.
Ты посмотри, что происходит с Европой сначала, а потом уже говори с како скоростью у нас идут дела, они сами жалеют, что ввели санкции против РФ! Европу заполоняет безработица, ожидает кризис из-за потери главнейшего покупателя их товаров, вдобавок переизбыток товаров заставляет его просто уничтожать, а это тоже потери! http://russian.rt.com/article/52218


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100