Новый «Ратник» - экипировка будущего
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 13:26:35 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Новый «Ратник» - экипировка будущего
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Новый «Ратник» - экипировка будущего (Прочитано 3069 раз(а))
okulich
Постоянный посетитель
Новый «Ратник» - экипировка будущего
« Время отправления: Воскресенье17 October 2014г, 15:44:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Заявление о разработке нового комплекта армейской экипировки «Ратник-2», сразу после принятия первого «Ратника», свидетельствуют о том, что работа над модернизацией российской армии станет регулярной, ведь именно так можно добиться постоянного превосходства наших вооруженных сил над войсками вероятного противника. http://rostec.ru/news/4514828
Уже сейчас «Ратник» превосходит зарубежные аналоги http://rostec.ru/research/project/2430 , но прогресс, как говорится, не стоит на месте, и если сегодня расслабиться и почивать на лаврах, то уже завтра можно удостоиться звания динозавра.
Потому-то наши светлые умы принялись за усовершенствование экипировки «солдата будущего» с таким энтузиазмом. Есть информация о создании нового пулемета, так называемого «укороченного Печенега», предназначенного для «Ратник-2», так же как и нового пистолета и снайперской винтовки, решается вопрос по автомату, которым будет вооружаться наш солдат. Все верно, стрелковое оружие играет большую роль (если не решающую) в экипировке, ведь мало обвешать девайсами старенький (хоть и супер надежный) калаш, современному солдату нужен новый надежный и высокоточный автомат, пулемет, пистолет и т.д.
В то же время, благодаря стараниям ученых «Швабе» (российский Холдинг, объединение предприятий оптико-электронной отрасли), наше оружие приобретает новые способности: тут вам и «коллиматор», и ПНВ (прицелом ночного видения), и тепловизор, и даже, казавшийся еще недавно фантастичным, видео прицел (чтобы из-за угла стрелять, не подставляя голову под ответный огонь). В общем сделано все для того, чтобы наш солдат, и без того универсальный, стал еще универсальнее.
Можно еще долго рассказывать про средства защиты и связи и т.д и т.п., но будет проще если тот, кому особенно это интересно, сам прочитает: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ратник_(экипировка) .
Могу лишь сказать, что еще первый «Ратник» был чем-то из разряда фантастики, а второй и вовсе, похоже, станет настоящей экипировкой будущего.



Авторизован
Tomar
Пользователь
Re:Новый «Ратник» - экипировка будущего
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье18 October 2014г, 12:11:28  »
Ответить с цитатой Ответ

бла-бла-бла)))
военная форма России...
бла-бла-бла)))
показывайте давайте, а то только разглагольствовать и могете)))
я вот знаком лично с одним солдатиком, что носит этого самого "Ратника"...дак тот чуть ли не пищит от восторга)
надеюсь,что от ремейка впечатление будет не хуже


Авторизован

У горожан есть вода холодная и... закаливающая. Мэр Кличко.
sash
Пользователь
Re:Новый «Ратник» - экипировка будущего
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье18 October 2014г, 14:45:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tomar на Воскресенье18 October 2014г, 12:11:28 
бла-бла-бла)))
военная форма России...
бла-бла-бла)))
показывайте давайте, а то только разглагольствовать и могете)))
я вот знаком лично с одним солдатиком, что носит этого самого "Ратника"...дак тот чуть ли не пищит от восторга)
надеюсь,что от ремейка впечатление будет не хуже

Вот здесь ты правильно подметил. Россия сегодня только и может, что выпендриваться новыми разработками на выставках и прочем. На деле же, при первых боевых действия станет ясно, что форма эта никуда не годится. Лучше бы на социальные нужды пустили эти деньги, а не на игрушки для минобороны.


Авторизован
Googler
Новичок
Re:Новый «Ратник» - экипировка будущего
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье18 October 2014г, 20:22:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: sash на Воскресенье18 October 2014г, 14:45:04 
Вот здесь ты правильно подметил. Россия сегодня только и может, что выпендриваться новыми разработками на выставках и прочем. На деле же, при первых боевых действия станет ясно, что форма эта никуда не годится. Лучше бы на социальные нужды пустили эти деньги, а не на игрушки для минобороны.
Какие игрушки? о чём ты? Новости России чаще смотри, наша страна одна из ведущих стран мира в вопросе вооружения! Америка уже 20 лет вливает в свою Армию огромные средства, но мы всё равно дышим им в спину! А наш спецназ, куда сильнее американского. Так что? Кто там на деле обоср*тся?
www.liveinternet.ru/users/2460.../post325656348/


Авторизован
sash
Пользователь
Re:Новый «Ратник» - экипировка будущего
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье18 October 2014г, 20:54:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Googler на Воскресенье18 October 2014г, 20:22:29 
Какие игрушки? о чём ты? Новости России чаще смотри, наша страна одна из ведущих стран мира в вопросе вооружения! Америка уже 20 лет вливает в свою Армию огромные средства, но мы всё равно дышим им в спину! А наш спецназ, куда сильнее американского. Так что? Кто там на деле обоср*тся?
www.liveinternet.ru/users/2460.../post325656348/

А мы что не вливаем в свою армию огромные средства. Другое дело, что эти средства пилятся между чиновниками минобороны, поэтому на новые качественные разработки ничего не остается. Зато у нас есть супер классный первый Ратник. Экипировка эта, кстати, насколько я понял, ни чем особенным и не выделяется. Так и зачем было так хвастаться ею?


Авторизован
Starix
Пользователь
Re:Новый «Ратник» - экипировка будущего
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье19 October 2014г, 10:40:15  »
Ответить с цитатой Ответ

ну а куда тебе понимать ? Ты что военный что ли? Или примерял эту форму или может быть хотя бы в живую видел? Я думаю нет. Так как ты можешь высказывать своё мнение, если даже не видел. Я уверен, что компания Ростех на славу постарались. Тем более все солдаты были крайне довольны.



Авторизован
Googler
Новичок
Re:Новый «Ратник» - экипировка будущего
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье19 October 2014г, 11:42:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: sash на Воскресенье18 October 2014г, 20:54:08 
А мы что не вливаем в свою армию огромные средства. Другое дело, что эти средства пилятся между чиновниками минобороны, поэтому на новые качественные разработки ничего не остается. Зато у нас есть супер классный первый Ратник. Экипировка эта, кстати, насколько я понял, ни чем особенным и не выделяется. Так и зачем было так хвастаться ею?
Кто и чем хвастается? Ты о чём вообще? Ты точно тему не перепутал? Ратник - это одна из современных разработок, в которой не хвастаются, в которой побеждают! Если ты не можешь разобраться  чем же хорош Ратник, то внешняя политика России тебе вообще не по зубам.


Авторизован
sash
Пользователь
Re:Новый «Ратник» - экипировка будущего
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье19 October 2014г, 13:11:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Starix на Воскресенье19 October 2014г, 10:40:15 
ну а куда тебе понимать ? Ты что военный что ли? Или примерял эту форму или может быть хотя бы в живую видел? Я думаю нет. Так как ты можешь высказывать своё мнение, если даже не видел. Я уверен, что компания Ростех на славу постарались. Тем более все солдаты были крайне довольны.

Нет не военный, нет не примерял. Но и что с того? Я не понимаю, зачем вообще нужен этот Ратник-2? Что это за воображаемая гонка вооружений? Раз уж на то пошло, оставили бы первый, все равно ни с кем не воюем. Да и в целом, лучше бы Россия сегодня больше средств вливала на развитие благополучия жизни граждан своей страны, вместо этого.


Авторизован
Starix
Пользователь
Re:Новый «Ратник» - экипировка будущего
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье19 October 2014г, 14:00:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: sash на Воскресенье19 October 2014г, 13:11:41 
Нет не военный, нет не примерял. Но и что с того? Я не понимаю, зачем вообще нужен этот Ратник-2? Что это за воображаемая гонка вооружений? Раз уж на то пошло, оставили бы первый, все равно ни с кем не воюем. Да и в целом, лучше бы Россия сегодня больше средств вливала на развитие благополучия жизни граждан своей страны, вместо этого.
Да его никто и не убирал. Новая военная форма России вошла в эксплуатацию в этом году и пробудет там какое-то время. Но это не повод отменять разработки в данной области. Тем более, что многие страны покупают у нас военную технику и мы должны подогревать их интерес новыми разработками


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100