Эстония на крючке у ЕС
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 20:50:12 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Эстония на крючке у ЕС
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Эстония на крючке у ЕС (евросоюз, антироссийская пропаганда) (Прочитано 1996 раз(а))
Manifestina
Постоянный посетитель
Эстония на крючке у ЕС
« Время отправления: Воскресенье21 October 2014г, 15:56:45  »
Ответить с цитатой Ответ



«Грозно рокочущие вертолеты. Бывший командующий силами обороны сообщает, что у России есть план по захвату Эстонии. Захламленные бомбоубежища. Оружейный магазин и его продавец, который готов предложить оружие для борьбы с русскими «захватчиками»…

Думаете, это описание страшного сна? Ооо, нет, дорогие, - это видеоряд трейлера к фильму «о вторжении России»,  снятому  в Эстонии. А дополняют картину тревожные музыкальные ноты и голос диктора, как мантру, произносящего слова о том, что Эстония свободна уже 20 лет, а Россия никак с этим не смирится (на кой черт России Эстония вообще никому не понятно).

И я вам больше скажу, параноидальность созданной картины не смущает ни автора, ни политиков,  и, кстати, в подтверждение сказанному - премьера фильма состоится на одном из самых популярных эстоноязычных телеканалов. http://ria.ru/radio_brief/20141020/1029202771.html

По мне так все эти западные политики сплошь вруны: они строят военные заводы и утверждают, что хотят мира. А потом пристраивают концлагеря,  выдавая себя за поборников правды. А продажные журналисты, тем временем,  убеждают наивное население в том, что вся эта чепуха - правда!

Ведь все вы знаете, что самый простой способ контроля – это заставить людей почувствовать себя жалкими, маленькими, чтобы они отказались от независимости, свободы.

«Мирный Таллинн, пугающий Путин, тянущий руки к зрителям. Грозно рокочущие вертолеты…» - вот так, играя на страхах (которые возникают у определенной части эстонского общества,  где люди боятся гипотетического вторжения России в их страну), политики контролируют государство.

Кстати, в качестве параллели выступают украинские события. По мнению автора фильма, Россия – это враг. Если ожидать неприятностей, то только от нее.  Документалист Кристер Киви так увлекся, что даже в подробностях описал «эстонскую пятую колонну», естественно в нее будут входить русскоговорящие жители страны, которые без зазрения совести будут палить по спинам коренных эстонцев. Ну, в общем, полная шиза, жуть и паранойя.

Естественно, всю эту вшивую пропаганду государство контролирует исходя из собственной выгоды и собственных интересов. Хотя, тут тоже палка о двух концах: не думаю я, что Европа протянет руку помощи, в случае если Эстония пойдет ко дну… Но это уже не мое дело.

Вот только мне интересно, как отреагируют сами эстонцы на подобную выходку своего правительства?  Я все-таки надеюсь, что у них достаточно здравого смысла, чтобы попросту не поверить в эту откровенную околесицу. Хотя, зная, какие настроения преобладают в Прибалтике в последнее время, на подобное надеяться не приходиться. Скорее всего, эстонцы в очередной раз проглотят европейскую ложь, как наживку. И попадутся на крючок.
[img][/img]http://ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/59509/59509_600.jpg


Авторизован
Tomar
Пользователь
Re:Эстония на крючке у ЕС
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье22 October 2014г, 10:59:46  »
Ответить с цитатой Ответ

да боже ты мой, антироссийская пропаганда?! как же все это старо...старо,как мир)))
то ли американцы и европейцы и в правду такие идиоты, что не понимают,что их население и само все видит (интернет у всех,благо,есть). видит,что ведется информационная война против России,которая вовсе не виновата в тех бедах,в которых ее обвиняют, то ли просто не хотят понимать...



Авторизован

У горожан есть вода холодная и... закаливающая. Мэр Кличко.
bolabolkinz
Новичок
Re:Эстония на крючке у ЕС
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье22 October 2014г, 11:49:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tomar на Воскресенье22 October 2014г, 10:59:46 
да боже ты мой, антироссийская пропаганда?! как же все это старо...старо,как мир)))
то ли американцы и европейцы и в правду такие идиоты, что не понимают,что их население и само все видит (интернет у всех,благо,есть). видит,что ведется информационная война против России,которая вовсе не виновата в тех бедах,в которых ее обвиняют, то ли просто не хотят понимать...

То ли не могут понять..Либо не успевают, если вы понимаете о чем я)))
Шутки шутками, но сейчас действительно много народу верит первому попавшемуся источнику, который так или иначе может недосказать, сказать больше, либо сказать то, что ему действительно хочется. Все отвыкли проверять информацию или новости, не важно, от этого сейчас многие проблемы! ЕС надеюсь ничего не удастся и тогда им еще грустнее станет, что нас потеряли, да теперь и не сделать ничего!


Авторизован
georgi
Новичок
Re:Эстония на крючке у ЕС
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье22 October 2014г, 12:22:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: bolabolkinz на Воскресенье22 October 2014г, 11:49:03 
То ли не могут понять..Либо не успевают, если вы понимаете о чем я)))
Шутки шутками, но сейчас действительно много народу верит первому попавшемуся источнику, который так или иначе может недосказать, сказать больше, либо сказать то, что ему действительно хочется. Все отвыкли проверять информацию или новости, не важно, от этого сейчас многие проблемы! ЕС надеюсь ничего не удастся и тогда им еще грустнее станет, что нас потеряли, да теперь и не сделать ничего!
Да ладно вам. Тут уже больше не Евросоюз, а сама Эстония виновата, поскольку многие европейские страны понимают, что провокации России ни к чему хорошему не приведут. И то, что у них с нами огромное  множество всевозможных договоренностей, тоже играет свою роль. Так что, скорей всего, это уже либо эстонские провокаторы, либо американская пропаганда.


Авторизован
RadionUlov
Новичок
Re:Эстония на крючке у ЕС
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье22 October 2014г, 12:26:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: georgi на Воскресенье22 October 2014г, 12:22:12 
Да ладно вам. Тут уже больше не Евросоюз, а сама Эстония виновата, поскольку многие европейские страны понимают, что провокации России ни к чему хорошему не приведут. И то, что у них с нами огромное  множество всевозможных договоренностей, тоже играет свою роль. Так что, скорей всего, это уже либо эстонские провокаторы, либо американская пропаганда.
Ты чего, мое мнение, что это США опять руководят ЕС. Новости конечно ужасные эти фильмы явно кого нибудь да заставят задуматься, потом эти же люди будут детей воспитывать с агрессией к России! Мы должны им ответить! Вот еще: www.rosbalt.ru/exussr/2014/10/...14/1327005.html


Авторизован
kill
Постоянный посетитель
Re:Эстония на крючке у ЕС
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье22 October 2014г, 12:45:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну что я могу сказать! Антироссийские настроения продолжают нарастать! Политика ЕС прикладывает много усилий для этого, да жаль только что для "русского мишки" эти укусы все равно что комариные! Сами обожгутся как обычно ,а мы посмеемся ,да вот только им уже не до смеха будет, когда планета станет называться Российская Федерация... )


Авторизован
bolabolkinz
Новичок
Re:Эстония на крючке у ЕС
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье22 October 2014г, 16:49:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: kill на Воскресенье22 October 2014г, 12:45:20 
Ну что я могу сказать! Антироссийские настроения продолжают нарастать! Политика ЕС прикладывает много усилий для этого, да жаль только что для "русского мишки" эти укусы все равно что комариные! Сами обожгутся как обычно ,а мы посмеемся ,да вот только им уже не до смеха будет, когда планета станет называться Российская Федерация... )
Вот с этим согласен. Сейчас Ребятки из ЕС сами себе под ноги грабельки кидают. Как можно не понять, за столько времени, что им реально не идет на пользу то, что предлагает делать США. Вспомнить те же санкции для примера, как мы пережили их, и как они? По-моему ребята совсем из ума выжили.


Авторизован
RadionUlov
Новичок
Re:Эстония на крючке у ЕС
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье22 October 2014г, 17:17:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: kill на Воскресенье22 October 2014г, 12:45:20 
Ну что я могу сказать! Антироссийские настроения продолжают нарастать! Политика ЕС прикладывает много усилий для этого, да жаль только что для "русского мишки" эти укусы все равно что комариные! Сами обожгутся как обычно ,а мы посмеемся ,да вот только им уже не до смеха будет, когда планета станет называться Российская Федерация... )
Ну не знаю друг мой, тут есть чего опасаться, что штаты не знаешь по любому опять, что то замыслили, вон зря что ли антироссийская пропаганда идет! Я знаю, что мы не будем им отвечать, на столь низкий жест, но все равно как то не приятно(


Авторизован
kill
Постоянный посетитель
Re:Эстония на крючке у ЕС
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье22 October 2014г, 17:32:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Да уж, насчет ввода войск я погорячился конечно же! Но все таки! За такие дела нужно наказывать срочно этих людей! Политика ЕС все время играет в какие-то непонятны игры шпионские...Зачем делать все через посредников? Это не красиво ,не по-мужски...Вся сущность проявляется...


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100