Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 14:54:27 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины (ес новости, политика ЕС, евросоюз) (Прочитано 2027 раз(а))
Manifestina
Постоянный посетитель
Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« Время отправления: Воскресенье24 October 2014г, 17:46:31  »
Ответить с цитатой Ответ



Ну, это просто беспредел какой-то, по-другому и не скажешь….
А как бы вы отреагировали, если бы за ваш счет погашали  украинские долги за газ?  Понимаю, понимаю…вот и европейские налогоплательщики в шоке. Но  фрау Меркель, судя по всему, считает, что это один из лучших способов избежать нарастающих проблем. И это, несмотря на то, что деньги достаточно большие (задолженность Украины России оценивается более чем в 5 млрд долларов, 3,1 млрд из них необходимо вернуть до конца 2014 года), а в ЕС и так полно своих проблем, ну, например, долги Греции, Франции, Италии….

Конечно, канцлер справедливо отметила, что у России «хорошие основания» требовать предоплату за газ.  rueconomy.ru/merkel-es-dolzhen...-v-oplate-gaza/
Но простите, при чем тут мирные жители Европы? Почему они должны отдуваться за никчемное руководство своих стран, давая деньги, пусть даже в кредит? Более миллиона немцев и так уже пострадали из-за действий Меркель, а  всему виной ограничения сотрудничества с Россией из-за введенных ЕС санкций. Вы даже не представляете, как много рабочих мест в Германии напрямую зависит от кооперации с Россией. Я уже не говорю о других европейцах.

Хотя, нет. Пожалуй, скажу про итальянцев, 70% которых категорически выступают против антироссийских санкций.
«Мы уже дали оружие Украине (почему мы должны его бесплатно давать?), ввели санкции против России, на что вполне ожидаемо российская сторона ввела ответные санкции против ЕС. Мы потеряли рабочие места из-за этого, у нас уже появились проблемы с газом, и плата за газ в этом году повысится. Так почему европейцы должны платить еще и за долги чужой страны, которая, к тому же, не является частью ЕС?», –  возмущается депутат партии «Лига Севера» итальянского парламента Паоло Гримолди. http://vz.ru/economy/2014/10/24/712036.html

Да и вообще, все эти планы Меркель могут стать тем катализатором, который заставит простых европейцев выйти на улицу на демонстрации против правящего руководства,  а возможно, даже смести нынешнюю власть на ближайших выборах.
«Фрау Меркель уже три раза присягала на то, чтобы отвращать любые негативные последствия от немецкого народа, а делает совершенно противоположное. Предоставление кредита Украине встряхнуло бы немецкого обывателя, до него бы окончательно дошло, что его правительство делает все, чтобы навредить немецкому народу, а не наоборот», – считает  Штефан Тишер, политический обозреватель.

Но, знаете,  европейцев беспокоят не только пустые карманы, но и то, что Украина может не вернуть кредит. Посудите сами, деньги с легкостью осядут в карманах олигархов, стоящих у украинской власти.  И тогда правящей элите ЕС точно придется поплатиться за все свои деяния.
[img][/img]http://kratko-news.com/wp-content/uploads/2014/03/%D0%B3%D0%B0%D0%B7.jpg


Авторизован
sloniha
Пользователь
Re:Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье25 October 2014г, 20:12:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Я конечно такого поворота событий могла ожидать,но не хотелось,чтобы так было!Это же нечестно по отношению к нам! ЕС лучше бы на войну внимание обратили,а не деньгами разбрасывались!


Авторизован
Gribnik
Новичок
Re:Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье25 October 2014г, 20:40:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Меркель такая добрячка, чё с ней случилось не пойму, так подставила весь Евросоюз, народ в шоке, наверно её Кличко уговорил! oko-planet.su/finances/finance...schikov-es.html


Авторизован
RadionUlov
Новичок
Re:Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье26 October 2014г, 09:43:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Gribnik на Воскресенье25 October 2014г, 20:40:41 
Меркель такая добрячка, чё с ней случилось не пойму, так подставила весь Евросоюз, народ в шоке, наверно её Кличко уговорил! oko-planet.su/finances/finance...schikov-es.html
Я вообще сомневаюсь, что они будут оплачивать этот долг, политика ЕС уже проявила себя, их главы только языком трепать и умеют, они бы лучше хохлам помогли когда война была, а не деньгами! Или они просто откупиться хотят?


Авторизован
georgi
Новичок
Re:Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье26 October 2014г, 10:20:02  »
Ответить с цитатой Ответ

А как по мне, так пускай они расплачиваются. Украина и ЕС ведь теперь такие близкие друзья. Вот и глянем, чего стоит их дружба, и к кому после всего этого приползёт с извинениями Украина. Посмотрим, сколько они протянут на европейских харчах.


Авторизован
bolabolkinz
Новичок
Re:Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье26 October 2014г, 10:24:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RadionUlov на Воскресенье26 October 2014г, 09:43:58 
Я вообще сомневаюсь, что они будут оплачивать этот долг, политика ЕС уже проявила себя, их главы только языком трепать и умеют, они бы лучше хохлам помогли когда война была, а не деньгами! Или они просто откупиться хотят?
Была? А что сейчас уже на Украине  все нормально?
В том то вся проблема и обеспокоенность людей. Я думаю они бы и не против были, чтобы помочь ТОЛЬКО мирным гражданам Украины пережить эту зиму, но почему то мне кажется, что люди не верят своим властям и их можно понять. После всего того, что они натворили. ЕС и новости их действительно не перестают удивлять..Как они видят тот день, когда Украинские власти долг им возвращать будут, они нам то не могли вернуть, а Еврикам тем более, мне кажется.



« Последнее редактирование: Воскресенье26 October 2014г, 10:25:56  пользователем bolabolkinz »
Авторизован
RadionUlov
Новичок
Re:Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье26 October 2014г, 12:49:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: georgi на Воскресенье26 October 2014г, 10:20:02 
А как по мне, так пускай они расплачиваются. Украина и ЕС ведь теперь такие близкие друзья. Вот и глянем, чего стоит их дружба, и к кому после всего этого приползёт с извинениями Украина. Посмотрим, сколько они протянут на европейских харчах.
Так пусть расплачиваются, вот только меня смущает, что они делают это непонятно зачем! Да, и в последнее время у них уж очень странная политика! ЕС до этого не помогал хохлам, а тут вдруг решились? Да, не смеши меня, это по-любому очередной план!


Авторизован
georgi
Новичок
Re:Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье26 October 2014г, 14:56:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну да, скорей всего, это просто очередная западня для России. Вот только не ясно чего добивается Евросоюз такими вот выпадами. Не в его стиле так менять приоритеты. Или Обама вновь нашептал чего-нибудь на ушко Меркель?


Авторизован
bolabolkinz
Новичок
Re:Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье26 October 2014г, 15:04:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: georgi на Воскресенье26 October 2014г, 14:56:49 
Ну да, скорей всего, это просто очередная западня для России. Вот только не ясно чего добивается Евросоюз такими вот выпадами. Не в его стиле так менять приоритеты. Или Обама вновь нашептал чего-нибудь на ушко Меркель?
А почему ты считаешь, что для России? Деньги идут на Украину, а нам что давать им газ, что не давать все равно,если тепла хотят пусть платят, правильно?  Я понимаю, что люди страдают, но а как иначе то сделать, если власти воруют деньги на войну, а не на благополучие. Может действительно, что-нибудь измениться сейчас у ЕС, но запомни, нас они не обманут. Обмануть только их могут сейчас, не отдав деньги назад.


« Последнее редактирование: Воскресенье26 October 2014г, 15:05:48  пользователем bolabolkinz »
Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100