Минобороны оденет сапёров
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 17:28:30 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Минобороны оденет сапёров
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Минобороны оденет сапёров (Прочитано 1730 раз(а))
mint
Новичок
Минобороны оденет сапёров
« Время отправления: Воскресенье27 October 2014г, 18:13:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Честно признаюсь, я в военной тематике и спецтехнике даааалеко не специалист и зачастую, вся соответствующая терминология ограничивается  словами  «танки», «бомбы», «мины».  В принципе, кто еще, кроме профессионального военного или сильно увлеченного этой тематикой человека, может похвастаться глубокими знаниями?  Но в новостных лентах  я постоянно натыкаюсь на новости нашего Минобороны. Вечно они  что то там выдумывают, конструируют – волей неволей приходится разбираться. Повышать свою образованность и в данном конкретном секторе знаний.
Недавно прочитанная новость об очередной разработке МВД, заставила меня открыть Гугл и, наконец, разобраться, что это за диво дивное.
Речь идет о новейшем защитном костюме для саперов «Сокол», который не имеет аналогов в мире и уже вовсю  внедряется в российскую армию!  rueconomy.ru/saperyi-vvo-poluc...ostyumyi-sokol/  Для сравнения – активно использующийся костюм «Дублон» весит 40кг (половина веса сапера!!) и сделан из металлических пластин, в то время как российский «Сокол» весит всего 8,5 кг и сделан из высокопрочного полиэтилена. Это помогает работать саперу гораздо дольше, чем раньше и в любых погодных условиях.
«Соколу» не страшны ни пули, ни осколки мин, ни мороз или жара, так что новый костюм прошел все полевые  испытания, получил «добро» и готов служить на благо Родины.
С чем вас и поздравляю. А я пока продолжу свои изыскания на поприще отечественной оборонки. Присоединяйтесь – интересного  и занимательного там непочатый край.



Авторизован
IvanS210
Пользователь
Re:Минобороны оденет сапёров
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье28 October 2014г, 19:26:27  »
Ответить с цитатой Ответ

По моему отличный костюм! Теперь нашим парням будет проще на службе или в бою! Я думаю, что Шойгу в очередной раз доказал, что не просто так занимает свою должность! Браво!
ria.ru/defense_safety/20141027...1030297804.html


Авторизован
dukesupKidd
Новичок
Re:Минобороны оденет сапёров
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье28 October 2014г, 19:43:05  »
Ответить с цитатой Ответ

да он пусть и испытывает на себе этот адский костюм СОКОЛА. минобороны  нужно плеткой хлестать! что ж это они смешат так людей вот этими маскарадами?


Авторизован
forme
Новичок
Re:Минобороны оденет сапёров
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье28 October 2014г, 20:13:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: dukesupKidd на Воскресенье28 October 2014г, 19:43:05 
да он пусть и испытывает на себе этот адский костюм СОКОЛА. минобороны  нужно плеткой хлестать! что ж это они смешат так людей вот этими маскарадами?
Вас нужно хлестать, министр обороны работает над нашей армией, ибо понимает как важно России сейчас иметь боеспособную современную армию!



Авторизован
dukesupKidd
Новичок
Re:Минобороны оденет сапёров
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье29 October 2014г, 10:56:58  »
Ответить с цитатой Ответ

вы не понимаете сути что ли? они демонстрируют один экземпляр,а берут бабла навалом.
в итоге что - минобороны  на новых машинах, а в армии едят суп из шнурков.


Авторизован
IvanS210
Пользователь
Re:Минобороны оденет сапёров
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье29 October 2014г, 11:21:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: dukesupKidd на Воскресенье29 October 2014г, 10:56:58 
вы не понимаете сути что ли? они демонстрируют один экземпляр,а берут бабла навалом.
в итоге что - минобороны  на новых машинах, а в армии едят суп из шнурков.
Ты откуда такой чуши нахватался? Если твоя мама кормит тебя шнурками, то это не значит, что наши солдаты едят тоже самое! Я служил в армии в 2012 и поверь, наша еда не была такой! У нас была гражданская столовая с нормальной домашней едой! Мой брат служит сейчас и говорит, что стало всё только лучше, а в некоторых казармах, даже уборщицы появились, не говоря уже о новой технике и вооружении! Вот как повлиял приход Шойгу на развитие нашей армии!


Авторизован
sstro
Пользователь
Re:Минобороны оденет сапёров
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье29 October 2014г, 11:36:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: dukesupKidd на Воскресенье29 October 2014г, 10:56:58 
вы не понимаете сути что ли? они демонстрируют один экземпляр,а берут бабла навалом.
в итоге что - минобороны  на новых машинах, а в армии едят суп из шнурков.

Так как один то??? Когда на Дальний Восток уже поступили в расположение!!! Вы разве не в курсе??? Мне кажется, что стоит вам перестать глупо обвинять министерство обороны и уже начать разбираться в делах...


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100