Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 18:55:36 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду. (Прочитано 2489 раз(а))
kill
Постоянный посетитель
Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« Время отправления: Воскресенье03 November 2014г, 17:14:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Единоначалие Брюсселя, его неудачная финансовая политика и обострение политического кризиса ведут Евросоюз к расколу. Не так давно стало известно, что сразу несколько стран-участниц Союза готовы выйти из этого межгосударственного объединения…

Говорить о том, что всплеск недовольства возник только сейчас глупо. Кризис назревал уже давно и в последнее время он достиг своего апогея. Оттого и  разговоры о выходе из ЕС нынче звучат так громко…

Ладно, давайте разбираться. В первую очередь, сейчас яростно критикуется финансовая политика Брюсселя. Как вы, наверно, уже знаете, на днях, Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон ответил отказом на требование Евросоюза к Великобритании о выплате двух миллиардов евро. Заплатить британцы должны были только потому что их экономика растет более высокими темпами, чем это ожидалось… «Излишек» доходов Англия и должна была отдать, но Кэмерон послал Брюссель в «пешее эротическое»… После этого скандала британский исследовательский центр YouGov провел опрос среди населения, и его результаты, мягко говоря, удивляют.
Около половины опрошенных англо-саксов проголосовали за выход из ЕС, а за дальнейшее нахождение страны в Союзе отдали свой голос около 37 процентов респондентов. Правда, в Шотландии результаты были скромнее. Там за выход страны их ЕС проголосовало около 28 процентов опрошенных (ну оно и понятно, шотландцам от Британского гнёта бы сперва избавиться, а там они и из ЕС побегут).  riafan.ru/133114-tolko-37-brit...nyi-v-es-opros/  Но все равно, результаты поражают… Проведи сейчас Кэмерон настоящий референдум, то почти со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что Великобритания покинула бы объединенную Европу…

За Туманным Альбионом свое недовольство громко высказала Венгрия. Спикер парламента этой маленькой, но гордой страны, Ласло Ковер дал понять, что если Брюссель будет указывать Венгрии, как нужно управлять страной, она, на манер Великобритании, укажет ЕС вектор направления движения ( куда подальше то бишь). http://ria.ru/radio_brief/20141029/1030808023.html
В первую очередь Венгрию не устраивает конфронтация отношений между ЕС и Россией. Венгры несут небывалые убытки от двухсторонних санкций, при этом никаких компенсаций Брюссель давать не торопится.
Плюс ко всему, Венгрия попала под американское давление т.к. в свое время санкции США настигли и венгерских политиков. Тогда, кстати говоря, Брюссель никак не отреагировал, а просто бросил маленькую республику в пасть «льву».

Конечно, эти два примера полные противоположности: Англия яростно выступает против России и является чуть ли не главным инвестором Брюсселя; Венгрия же наоборот, выступает за отмену санкций, и в условиях конфронтации отношений с Россией вынуждена стоять перед Брюсселем с протянутой рукой… Но обе эти страны объединены общей идей - свалить из загибающегося ЕС. Конечно это пока еще не тенденция, но явное ее зарождение… Со стороны других европейских государств тоже слышны подобные призывы, пусть пока и не так громко…

Поживем, увидим, но, по-моему, Объединенной Европе осталось не долго. ЕС, как и любой другой союз подобного масштаба, утопичен. И мы еще раз в этом убедимся…



Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье04 November 2014г, 11:25:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Что-то мне подсказывает, что это только ваша богатая фантазия.. В реальности же все будет гораздо иначе..  Да, проблемы в ЕС есть. Но покажи мне хоть одну страну или союз стран, где нет ни одной проблемы??? Все они решаемы.. И знаешь, в крайности бросаться никто не намерен.


Авторизован
Igor1102п
Пользователь
Re:Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье04 November 2014г, 14:31:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье04 November 2014г, 11:25:12 
Что-то мне подсказывает, что это только ваша богатая фантазия.. В реальности же все будет гораздо иначе..  Да, проблемы в ЕС есть. Но покажи мне хоть одну страну или союз стран, где нет ни одной проблемы??? Все они решаемы.. И знаешь, в крайности бросаться никто не намерен.

В том-то и дело, что проблемы ЕС решаемы, только они решаются исключительно путем уступок в сторону России, в общем-то именно поэтому они и не особо хотят их решать, намного проще потыкать западу, реализуя из идеи за счет своей экономики.


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье04 November 2014г, 15:24:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье04 November 2014г, 11:25:12 
Что-то мне подсказывает, что это только ваша богатая фантазия.. В реальности же все будет гораздо иначе..  Да, проблемы в ЕС есть. Но покажи мне хоть одну страну или союз стран, где нет ни одной проблемы??? Все они решаемы.. И знаешь, в крайности бросаться никто не намерен.

А мне кажется, что некоторые страны из ЕС намерены бросать в крайности. Разве ты не видишь, какие настроения сейчас преобладают в Евросоюзе? Я вижу. Люди хотят отделиться от ЕС, чтобы окончательно не повязнуть в кризисе. Евросоюз должен либо поменять политику и отменить санкции, либо просто развалиться из-за недопонимания и не совпадения интересов. Вот, почитай: eterra.info/politics/britantsy...i-iz-evrosoyuza


Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье04 November 2014г, 15:41:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье04 November 2014г, 15:24:19 
А мне кажется, что некоторые страны из ЕС намерены бросать в крайности. Разве ты не видишь, какие настроения сейчас преобладают в Евросоюзе? Я вижу. Люди хотят отделиться от ЕС, чтобы окончательно не повязнуть в кризисе. Евросоюз должен либо поменять политику и отменить санкции, либо просто развалиться из-за недопонимания и не совпадения интересов. Вот, почитай: eterra.info/politics/britantsy...i-iz-evrosoyuza

Настроения - это одно, а действия - другое.. К тому же, там лишь часть населения хочет выхода из ЕС. Новости пока не освещали тех фактов, что страны делают какие-то шаги к отсоединению. Лишь вижу какие-то догадки, но не более. Так, думаю, и останется.


Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье04 November 2014г, 16:47:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье04 November 2014г, 15:41:07 
Настроения - это одно, а действия - другое.. К тому же, там лишь часть населения хочет выхода из ЕС. Новости пока не освещали тех фактов, что страны делают какие-то шаги к отсоединению. Лишь вижу какие-то догадки, но не более. Так, думаю, и останется.
Ну да, за один день или даже месяц никакая страна не отсоединится. Нужно время. Пока что опросы провели и они дали положительные результаты. Скорее всего, скоро последуют следующие шаги. Просто такая политика ЕС явно долго не просуществует. Народ страдает из-за санкций, которые ему не нужны, да еще и правительство отказывается что-либо возмещать. Ну и какая, спрашивается, польза от сего Союза?




Авторизован
Igor1102п
Пользователь
Re:Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье04 November 2014г, 17:00:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье04 November 2014г, 15:41:07 
Настроения - это одно, а действия - другое.. К тому же, там лишь часть населения хочет выхода из ЕС. Новости пока не освещали тех фактов, что страны делают какие-то шаги к отсоединению. Лишь вижу какие-то догадки, но не более. Так, думаю, и останется.

Ну если все так будет продолжаться, некоторые страны могут покинуть Евросоюз. Я не говорю про сильные страны, но страны с более бедной экономикой, вполне могут, потому что пользы от ЕС им намного меньше, чем вреда, а их экономика не может позволить вот так вот сидеть и ждать, пока все нормализуется.


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье04 November 2014г, 18:11:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье04 November 2014г, 15:41:07 
Настроения - это одно, а действия - другое.. К тому же, там лишь часть населения хочет выхода из ЕС. Новости пока не освещали тех фактов, что страны делают какие-то шаги к отсоединению. Лишь вижу какие-то догадки, но не более. Так, думаю, и останется.
А я думаю, что не останется так. Все проблемы ЕС начались из-за введения санкций, но я не понимаю, почему они себе ножом горло то режут, вводя все новые и новые пакеты. М? лучше бы отменили свои санкции и не парили бы мозги ни себе, ни нам.  Правильно я говорю?


Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:Растущие проблемы ЕС ведут Союз к распаду.
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье04 November 2014г, 20:34:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Igor1102п на Воскресенье04 November 2014г, 17:00:03 
Ну если все так будет продолжаться, некоторые страны могут покинуть Евросоюз. Я не говорю про сильные страны, но страны с более бедной экономикой, вполне могут, потому что пользы от ЕС им намного меньше, чем вреда, а их экономика не может позволить вот так вот сидеть и ждать, пока все нормализуется.

Ну да, поскольку Европейский Союз и не думает пересматривать санкции, куда проще будет свалить из этого гребанного ЕС и больше не наблюдать, как рушится экономика. Лучше уж найти новых союзников и восстанавливать страну, нежели сидеть и надеяться на лучшее.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100