Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 15:54:50 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков. (Прочитано 2649 раз(а))
Volk
Пользователь
Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« Время отправления: Воскресенье06 November 2014г, 19:36:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Но полки при этом не останутся пустыми, и нам не придётся пересаживаться на гречку))) На самом деле всё куда оптимистичнее, а в ближайшей перспективе выгоды открываются неописуемые. Итак, о чём же речь. В Государственной думе РФ готовят законопроект, согласно которому торговые сети будут обязаны заполнять свои прилавки продуктами отечественного производства на 70%. Ну а оставшиеся 30, так и быть отдадут импорту: http://russian.rt.com/article/58074

А что, продуктовое эмбарго уже не действует? Действует, конечно, но торговым сетям сложно перестроиться за один день, многие из них годами работают с одними и теми же поставщиками. А вот если закрепить это в законе, торговым сетям придётся перестроиться, хотят они этого или нет. 

Ну и тут, собственно, открываются двери для российских производителей, многие из которых попросту не могли вывезти свой товар на широкий рынок из-за жёсткой конкуренции. А теперь всё, лавочка прикрыта, хватит кормить Запад и всё такое – переходим на отечественное)) А что будет делать Запад в таких условиях – не наше дело, пусть хоть попой едят свои польские яблоки и свою голландскую морковку))

И это, кстати, не все хорошие новости – не стоит забывать, что наши продукты куда более экологичные, нежели западные. Скажи нет ГМО, прощайте нитраты! Искусственная клубника и блестящие яблоки с вечными йогуртами больше не пройдут)) Так что ешьте наше, российское, тем более скоро этого добра в наших магазинах и холодильниках будет в избытке. Здоровее будем))

riafan.ru/135262-importnyie-pr...skih-magazinov/
rueconomy.ru/sudboy-importnyih...torgovyie-seti/



Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье07 November 2014г, 15:39:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Надеюсь, что отечественные продукты будут не дороже импортных, а так я  поддерживаю идею Путина на этот счет. Ответные санкции России должны ослабить запад, но при это сделать крепче нас. Они должны понять, что мы спокойно справимся и без их импорта, да и хоть мы стали  почти независимы от США и ЕС.


Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье07 November 2014г, 16:08:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье07 November 2014г, 15:39:16 
Надеюсь, что отечественные продукты будут не дороже импортных, а так я  поддерживаю идею Путина на этот счет. Ответные санкции России должны ослабить запад, но при это сделать крепче нас. Они должны понять, что мы спокойно справимся и без их импорта, да и хоть мы стали  почти независимы от США и ЕС.

Мы станем менее зависимы, только жрать мы будем всякую гадость, в этом сомнения нет. Россия сегодня еще не приняла этот законопроект, поэтому я советую бежать в магазин и закупаться по-максимуму заморскими продуктами. Наш производитель уже показал себя в изготовлении сыра.. Такого говна я раньше не ел.


Авторизован
frodo
Постоянный посетитель
Re:Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье07 November 2014г, 16:32:40  »
Ответить с цитатой Ответ

А давайте ещё на что-нибудь введём ответные санкции)) мне кажется, это пугает Запад и делает его сговорчивее. У нашего правительства наверняка ещё целый арсенал контрсанкций, способных схватить Запад за бубенчики)) Может проехаться по рынку авто?


Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье07 November 2014г, 17:21:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: frodo на Воскресенье07 November 2014г, 16:32:40 
А давайте ещё на что-нибудь введём ответные санкции)) мне кажется, это пугает Запад и делает его сговорчивее. У нашего правительства наверняка ещё целый арсенал контрсанкций, способных схватить Запад за бубенчики)) Может проехаться по рынку авто?

Ясен пень) Сейчас у нас начнет процветать политика протекционизма и америкосы осознают, что только сами себе яму раскопали. Ведь от нас довольно сильно зависит их бюджет и как-то недальновидно было начинать санкционную войну против такой мощной державы.




Авторизован
Igor1102п
Пользователь
Re:Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье07 November 2014г, 17:43:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: frodo на Воскресенье07 November 2014г, 16:32:40 
А давайте ещё на что-нибудь введём ответные санкции)) мне кажется, это пугает Запад и делает его сговорчивее. У нашего правительства наверняка ещё целый арсенал контрсанкций, способных схватить Запад за бубенчики)) Может проехаться по рынку авто?

Ваш сарказм неуместен, уважаемый. Просто в любом случае новости России больше правды говорят, потому что все логично http://sfera.fm/news/6727 потому что создание внутренней конкуренции увеличит качество товара, а остатки 30% импортной продукции дадут не вылезать за рамки нашим производителям.


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье07 November 2014г, 19:04:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье07 November 2014г, 16:08:05 
Мы станем менее зависимы, только жрать мы будем всякую гадость, в этом сомнения нет. Россия сегодня еще не приняла этот законопроект, поэтому я советую бежать в магазин и закупаться по-максимуму заморскими продуктами. Наш производитель уже показал себя в изготовлении сыра.. Такого говна я раньше не ел.

Ой, не на одном сыре земля держится. Думаешь он и раньше привозился из-за границы? Сомневаюсь. Скорее они просто сырье поставляли на наши заводы. Поэтому технологией приготовления мы владеем, а вот нужное сырье подобрать не нужно много времени. Внешняя политика России сейчас бьет по западу и при этом работает на благо нашего народа. 


Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье07 November 2014г, 19:20:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье07 November 2014г, 19:04:35 
Ой, не на одном сыре земля держится. Думаешь он и раньше привозился из-за границы? Сомневаюсь. Скорее они просто сырье поставляли на наши заводы. Поэтому технологией приготовления мы владеем, а вот нужное сырье подобрать не нужно много времени. Внешняя политика России сейчас бьет по западу и при этом работает на благо нашего народа. 

Ага, конечно, успокаивай себя, сколько тебе влезет.. Я же буду жить реальной жизнь.. И эти новости России меня не проймут.. если Путин и дальше будет действовать такими методами, то я реально перейду на гречу и воду. Может уже с нового года даже.


Авторизован
Igor1102п
Пользователь
Re:Новости России: импортные продукты скоро исчезнут с прилавков.
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье07 November 2014г, 19:59:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье07 November 2014г, 19:20:36 
Ага, конечно, успокаивай себя, сколько тебе влезет.. Я же буду жить реальной жизнь.. И эти новости России меня не проймут.. если Путин и дальше будет действовать такими методами, то я реально перейду на гречу и воду. Может уже с нового года даже.

Да ради бога, переходите на что хотите, просто меня пугает эта рософобия. На самом деле отечественные производители должны использовать ответные санкции на пользу для себя, потому что это отличный период для того, чтобы доказать, что наше производство ни чем не уступает импортному.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100