ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 19:44:49 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов! (Прочитано 2591 раз(а))
Volk
Пользователь
ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Время отправления: Воскресенье14 November 2014г, 18:34:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Соединённые Штаты Америки продолжают шалить)) Выяснилось, что сенсационные признания Эдварда Сноудена о том, что АНБ следит за своими гражданами (и европейскими тоже) – это не единственный скелет в американском шкафу. Кстати, тема слежки так до конца и не раскрыта, её успешно замяли и особо не упоминают. И вот те на те – новые сенсации.

Оказывается, у спецслужб США есть самолёты-шпионы Cessna, которые аки птички летают над всей территорией США и собирают информацию об американцах: http://russian.rt.com/article/59471. Самолёты нашпигованы специальной чудо-техникой, которая действует по принципу сотовых вышек - ловит сигналы мобильных телефонов и собирает всю информацию. Вся жизнь (и личная, естественно, тоже) за один такой полёт оказывается в лапах шпионов USA – это данные о местоположении человека, его переписка и фотографии. Более того, такие самолёты способны блокировать сигнал мобильного телефона в случае необходимости: riafan.ru/142442-samoletyi-shp...yach-telefonov/

Правительство США не подтвердило и не опровергло эту ситуацию (ну а как же, наверное, сказать им попросту нечего), а может быть у них штанишки мокрые от предстоящего политического скандала. Тем не менее, есть одна версия того, чем хороши эти самолёты – они способны следить за людьми, которые находятся под следствием или подозреваются в совершении преступления. Всё это, конечно, чудненько, но мы то прекрасно понимаем, что кроме убийц, наркоторговцев и хулиганов под прицел таких самолётиков попадают и законопослушные граждане, которые явно не желают разделять свою жизнь с какими-то шпионами.

Ну и доколе американский народ будет терпеть такую «демократию»?
rueconomy.ru/v-ssha-shpionyat-...mi-s-samoletov/



Авторизован
alonnso
Пользователь
Re:ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье15 November 2014г, 14:22:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Интересно, что ещё придумают США, чтобы держать своих людей в ежовых рукавицах? Прослушку уже использовали, в телефонах копаются, что дальше? Прилепят на тело каждого микрочип? Или установят у каждого в доме невидимые камеры? Маразм крепчал, как говорится.


Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье15 November 2014г, 17:55:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: alonnso на Воскресенье15 November 2014г, 14:22:58 
Интересно, что ещё придумают США, чтобы держать своих людей в ежовых рукавицах? Прослушку уже использовали, в телефонах копаются, что дальше? Прилепят на тело каждого микрочип? Или установят у каждого в доме невидимые камеры? Маразм крепчал, как говорится.

Дада, засерай США, в то время как у нас происходит абсолютно аналогичная ситуация. Прослушка телефона - это еще цветочки. Спецслужбы палят Вконтакте, Скайп, почту. Все, что угодно.. Так что не нужно наговаривать на США, когда мы сами не чисты.


Авторизован
Igor1102п
Пользователь
Re:ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье15 November 2014г, 19:04:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье15 November 2014г, 17:55:53 
Дада, засерай США, в то время как у нас происходит абсолютно аналогичная ситуация. Прослушка телефона - это еще цветочки. Спецслужбы палят Вконтакте, Скайп, почту. Все, что угодно.. Так что не нужно наговаривать на США, когда мы сами не чисты.

Да ну, у нас не так развита слежка за человеком, потому что на той неделе парня приняли в Штатах за фото на Facebook того, как он сливает бензин с полицейской машины и показывает средний палец. А у нас вон ребята плюхи выкладывают, сам видел и ничего.


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье15 November 2014г, 19:39:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье15 November 2014г, 17:55:53 
Дада, засерай США, в то время как у нас происходит абсолютно аналогичная ситуация. Прослушка телефона - это еще цветочки. Спецслужбы палят Вконтакте, Скайп, почту. Все, что угодно.. Так что не нужно наговаривать на США, когда мы сами не чисты.

Ахах, палят только по ключевым словам. Если ты напишешь-я будут устраивать теракт, то конечно тебя спалят, а твои обычные любовные переписки с девушками никому не интересны. А вот в США дела обстоят куда хуже, чем у нас. У них с этих самолетов считывают смс и фотографии пользователе. Я считаю, что это вообще не нормально. Вот, почитай новости США: http://www.novoteka.ru/sevent/11400691/26628100


Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье16 November 2014г, 09:15:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье15 November 2014г, 17:55:53 
Дада, засерай США, в то время как у нас происходит абсолютно аналогичная ситуация. Прослушка телефона - это еще цветочки. Спецслужбы палят Вконтакте, Скайп, почту. Все, что угодно.. Так что не нужно наговаривать на США, когда мы сами не чисты.

Ну это понятно, всякие соцсети и скайпы просматриваются, но в Америке немного другая ситуация. Их Белый Дом буквально шпионит за каждым американцем, просматривает, кто куда ходит, кто что покупает. Держит свое население под полным контролем. Уже много раз видел по телеку, как народ устраивал протесты по этому поводу.




Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье16 November 2014г, 09:19:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Drainskott на Воскресенье16 November 2014г, 09:15:28 
Ну это понятно, всякие соцсети и скайпы просматриваются, но в Америке немного другая ситуация. Их Белый Дом буквально шпионит за каждым американцем, просматривает, кто куда ходит, кто что покупает. Держит свое население под полным контролем. Уже много раз видел по телеку, как народ устраивал протесты по этому поводу.


И ты считаешь это нормальным?? По мне так это дичь.. Если политика США направлена на слежку за гражданами, то мы не должны подражать им в этом.. Это вторжение в личную жизнь, и НАШ народ такое долго терпеть не будет. Там не только до митингов дело дойдет. До самых настоящих бунтов.


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье16 November 2014г, 12:02:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье16 November 2014г, 09:19:00 
И ты считаешь это нормальным?? По мне так это дичь.. Если политика США направлена на слежку за гражданами, то мы не должны подражать им в этом.. Это вторжение в личную жизнь, и НАШ народ такое долго терпеть не будет. Там не только до митингов дело дойдет. До самых настоящих бунтов.

Да, я тоже так думаю, прослушка телефона-еще куда не шло, но вот смотреть фотографии и читать смс людей-это перебор.  Я не понимаю, как так вообще можно? И после этого они будут орать, что у них чистая демократия в стране. Ага, видим мы какая демократия у них.


Авторизован
Igor1102п
Пользователь
Re:ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье16 November 2014г, 12:30:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье16 November 2014г, 09:19:00 
И ты считаешь это нормальным?? По мне так это дичь.. Если политика США направлена на слежку за гражданами, то мы не должны подражать им в этом.. Это вторжение в личную жизнь, и НАШ народ такое долго терпеть не будет. Там не только до митингов дело дойдет. До самых настоящих бунтов.

Ну, думаю, в этом плане мы точно не подражаем США, потому что у них принимают за провокационные фотографии в соцсетях, а у нас ни единого случая не зафиксировано. Думаю, в Штатах есть даже специальный департамент, который ищет палево на страничках в фейсбуке.


Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:ШОК! США следят за гражданами при помощи самолётов!
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье16 November 2014г, 13:15:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье16 November 2014г, 09:19:00 
И ты считаешь это нормальным?? По мне так это дичь.. Если политика США направлена на слежку за гражданами, то мы не должны подражать им в этом.. Это вторжение в личную жизнь, и НАШ народ такое долго терпеть не будет. Там не только до митингов дело дойдет. До самых настоящих бунтов.

У нас-то с чего будут митинги? Я лично вполне доволен нашими властями, чего не скажешь об американцах. Их частенько не устраивает их правительство. Поэтому там и ведется постоянная слежка за человеком, чтобы не допустить разглашения какой-нибудь ненужной или провокационной информации.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100