Низкий курс рубля выгоден России?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 19:35:37 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Низкий курс рубля выгоден России?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Низкий курс рубля выгоден России? (Прочитано 1082 раз(а))
Volk
Пользователь
Низкий курс рубля выгоден России?
« Время отправления: Воскресенье29 November 2014г, 17:48:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Тема чехарды рубля и доллара сейчас в топе новостей. Ну ещё бы)) Кто-то в панике носится по банкам, скупая валюту (если есть возможность), кто-то спокоен как удав, так как не один кризис уже переживали (вспомните, хотя бы 2008 год). Но в целом, что же будет и чем сердце успокоится?))

На самом деле есть несколько факторов, которые показывают, что ослабление рубля по отношению к доллару даже выгодно для российской экономики. Во-первых, это серьёзный стимул для наших компаний усилить импортозамещение. Если все сделки (ну или хотя бы большая их часть) будут производиться в рублях (то есть в национальной валюте), то какое будет дело до доллара? Пусть себе скачет))

Второй фактор не менее интересен. Понижение курса рубля – это, конечно, печалька, но для импортёров (то есть тех, кто покупает за рубежом). И именно поэтому, кстати, импортозамещение так важно для нас. Те же, кто работает на экспорт, остаются в прибыли. И вот тут-то раскрывается самое главное. Мы – крупнейший в мире экспортёр нефти и газа. И продаём мы их за доллары. Ну а в бюджет страны попадают уже рубли. При старых ценах на нефть, бюджет даже выигрывал. Но сейчас цена на нефть тоже скачет, впрочем, не будет же она падать до бесконечности)))

Так что в целом, всё достаточно оптимистично, теперь за нефть и газ мы получаем в долларах даже больше))) плюс ослабление рубля способствует развитию здоровой конкуренции среди российских производителей и мотивирует их на развитие.
http://vz.ru/economy/2014/11/28/717668.html



Авторизован
sstro
Пользователь
Re:Низкий курс рубля выгоден России?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье03 December 2014г, 11:41:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Да скоро возраст Путина, курс рубля к доллару и цена нефть сойдутся в одной точке, я даже не знаю, тогда и земля перевернётся, но даже это не поможет спасти страну от экономического кризиса или как это провал назвать!?


Авторизован
33Rig79
Пользователь
Re:Низкий курс рубля выгоден России?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье03 December 2014г, 12:27:30  »
Ответить с цитатой Ответ

www.lionstone.ru/about/company...ws-detail/1810/
Так считают и другие эксперты. Но существует и противоположное мнение. Многие российские эксперты полагают, что Россия сегодня получила возможность для роста отдельных секторов российской экономики. Да и граждане могут не только проиграть, но и получить прибыль при игре на финансовом рынке, как брокеры.


Авторизован
sloniha
Пользователь
Re:Низкий курс рубля выгоден России?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье03 December 2014г, 13:48:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Я вот тоже так не думаю! Наша страна скоро мне кажется вообще сможет без запада обходится!!  Рубль попрыгает попрыгает и устаканется, а вот запад будет скоро локти кусать!Они еще увидят как наша страна без них преуспевать будет!



Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100