Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 19:14:01 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Борьба с наркотиками. Запрет «спайса». (Прочитано 2002 раз(а))
Discoteka
Новичок
Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« Время отправления: Воскресенье13 December 2014г, 19:36:12  »
Ответить с цитатой Ответ

К сожалению, сейчас наступило то самое время, когда лёгкие наркотики стали нормальным явлением в жизни молодёжи. Кто-то считает, что это модно, кто-то получает от применения удовольствие, ну а кто-то не видит хорошего продолжения дня без выкуривания очередного косяка. Последние уже относятся к «зависимым», хотя таковыми они себя отчего-то не считают. Да и вообще, готов поспорить, что почти каждый подросток пробовал покурить чудодействующей травы, ну или принять чего покрепче. Быть может, проблема в нынешних модных тенденциях у молодёжи, быть может, влияние западных субкультур, но с какого-то определённого периода «травокурство» стало, к моему удивлению и разочарованию, совершенно тривиальным делом в компании.

Скорее всего, я придерживаюсь слишком консервативного мышления, но многие должны поддержать меня. Само собой, каждый выбирает способ развлечения и поднятия настроения самостоятельно, но когда от этих «лёгких наркотиков», с эффектом приближенным к тяжёлым, человек попросту выключается, находясь в прострации, в некой своей реальности, рискуя при этом закончить жизнь суицидом, то о чём здесь можно говорить?

Сейчас я бы выделил «спайс», который продавался ещё совсем недавно на каждом закоулке. Приятно осознавать, что теперь его внесли в список запрещённых веществ. Надо было делать это ещё раньше. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Не знаю, как вам, но мне осточертели накуренные рожи, сидящие в сквериках и слушающие дешёвый реп. Деградация на лицо, но у них  это называется «отличное времяпрепровождение». Понятное дело, что запрет правительством этой убогой курительной смеси не станет панацеей, но послужит достойным наказанием для торгашей и барыг. Лично я бы сажал таких «кадров» лет на 25, хотя и 8 - тоже неплохой срок



Авторизован
tan
Пользователь
Re:Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье14 December 2014г, 09:52:20  »
Ответить с цитатой Ответ

Я даже на асфальте видел баллончиком нарисованный номер телефона с подписью "спайс". Ужасно, что сейчас даже дети травятся этой дрянью.. иногда умышленно (насколько это возможно в детском возрасте), иногда случайно. Пора прекращать это наркотическое безобразие. http://vz.ru/news/2014/10/27/712587.html


Авторизован
fedot
Пользователь
Re:Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье14 December 2014г, 11:29:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну то что дети могут найти,это уже дело их родителей,который значит не могут нормально контролировать своего ребёнка и правильно воспитать.
А вообще,мне кажется надо чтобы было как в Америке:хочешь кури,не хочешь не кури.Так будет куда гуманнее ,а то ведь запреты есть ,как говорят новости России,а наркотики всё равно остались.


« Последнее редактирование: Воскресенье14 December 2014г, 11:31:41  пользователем fedot »
Авторизован
Petr22
Пользователь
Re:Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье14 December 2014г, 11:33:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: fedot на Воскресенье14 December 2014г, 11:29:25 
Да как курили так и будут курить,чтобы там не нарассказывали новости России.Нашу страну не победить в этом плане.А ещё мне интересно,это каких же ты образом судишь дешёвый рэп или нет?Тоже мне ,музыкальный критик бл*ть

На мой взгляд, Россия сегодня делает все для того, что бы обезопасить нашу страну от всей этой заразы. Работы ведутся на всех уровнях. Начиная от школьников и заканчивая поставщиками, так что я спокоен относительно этой ситуации, так как наша власть со всем справится.


Авторизован
kras
Пользователь
Re:Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье14 December 2014г, 11:53:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: fedot на Воскресенье14 December 2014г, 11:29:25 
Ну то что дети могут найти,это уже дело их родителей,который значит не могут нормально контролировать своего ребёнка и правильно воспитать.
А вообще,мне кажется надо чтобы было как в Америке:хочешь кури,не хочешь не кури.Так будет куда гуманнее ,а то ведь запреты есть ,как говорят новости России,а наркотики всё равно остались.

Эти уроды, которые распространяют спай, в первую очередь продают их около школ. Они ведь понимают, что мозг ребенка еще не до конца сформирован и ему по любому захочется попробовать что-то новое. По этому борьба с наркотиками это главная задача не только родителей, но и правительства.



Авторизован
tan
Пользователь
Re:Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье14 December 2014г, 14:03:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: fedot на Воскресенье14 December 2014г, 11:29:25 
Ну то что дети могут найти,это уже дело их родителей,который значит не могут нормально контролировать своего ребёнка и правильно воспитать.
А вообще,мне кажется надо чтобы было как в Америке:хочешь кури,не хочешь не кури.Так будет куда гуманнее ,а то ведь запреты есть ,как говорят новости России,а наркотики всё равно остались.

И что тогда было бы? Нация тупорылых дураков, которые друг в друга стреляют по любой причине. где царит беззаконие и несправедливость.  Вот это круто! Давайте жить, как в Америке!!! Внешняя политика России далеко не идеальна, но она по крайней мере направлена на благо народа, и если какие-то законы не исполняются, то это проблема регионального правительства, с ним и нужно разбираться...


Авторизован
fedot
Пользователь
Re:Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье14 December 2014г, 14:32:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: kras на Воскресенье14 December 2014г, 11:53:10 
Эти уроды, которые распространяют спай, в первую очередь продают их около школ. Они ведь понимают, что мозг ребенка еще не до конца сформирован и ему по любому захочется попробовать что-то новое. По этому борьба с наркотиками это главная задача не только родителей, но и правительства.

Ну поэтому за этим и должны следить и родители,и органы правопорядка которым видимо на это побоку.Правительство так вообще поздно спохватилось,так что не уверен что спайс всё таки пропадёт из рук молодёжи.


Авторизован
kras
Пользователь
Re:Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье14 December 2014г, 14:43:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: fedot на Воскресенье14 December 2014г, 14:32:02 
Ну поэтому за этим и должны следить и родители,и органы правопорядка которым видимо на это побоку.Правительство так вообще поздно спохватилось,так что не уверен что спайс всё таки пропадёт из рук молодёжи.

Так Россия сегодня и занимается тем, что пропагандирует борьбу с наркотиками. Если бы этого не было, то наша молодежь уже давно бы свихнулась. И что вообще значит поздно, если как только эти смеси появились, с ними сразу же начали бороться. Просто сама молодежь не понимает, что поддерживает зло и выходит как-то на наркоманов.



Авторизован
Petr22
Пользователь
Re:Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье14 December 2014г, 14:44:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: fedot на Воскресенье14 December 2014г, 14:32:02 
Ну поэтому за этим и должны следить и родители,и органы правопорядка которым видимо на это побоку.Правительство так вообще поздно спохватилось,так что не уверен что спайс всё таки пропадёт из рук молодёжи.


Да вы не видите всей проблемы целиком. Борьба с наркотиками это общая проблема. Поэтому одной власти тут не справится. Каждый родитель должен объяснять своим детям о вреде наркотиков. Поэтому эту проблему можно решить только комплексным подходом.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100