Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 15:18:07 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику (Прочитано 1532 раз(а))
okulich
Постоянный посетитель
Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
« Время отправления: Воскресенье16 December 2014г, 15:55:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Сейчас главные новости и все разговоры прикованы к падающему российскому рублю. Народ паникует и бежит скупать «зелень», не осознавая до конца, что делает. А ведь именно панике граждан России обязаны своим ростом евро и доллар, так как именно мы – россияне, укрепляем резервную валюту, покупая её, и тем самым обрушивая собственный рубль. Мы, как толпа людей, охваченная животным страхом и несущаяся на выход, топча все и всех на своем пути, хотя опасность на самом деле и не велика (а то и вовсе её нет). Всего-то и нужно, что только остановиться, оглядеться, оценить трезво ситуацию и сразу станет понятно, что ничего катастрофичного в происходящем нет.
На обычных россиянах вся эта катавасия с курсом валют не отразится, так как внутренняя экономика у нас рублевая. Проблемы могут возникнуть у олигархов и спекулянтов. Кстати, как мера борьбы с последними, ЦБ РФ и была поднята ключевая ставка с 10,5% до 17%, чтобы неповадно было махинации с перепродажей валюты проворачивать. А то берут кредит в банке под низкий процент, покупают валюту, ждут, пока курс упадет, продают обратно, возвращают кредит, а разницу себе оставляют. И все бы ничего, пусть бы спекулянты деньги себе зарабатывали, но своими действиями (покупкой иностранной валюты в крупных объемах) они как раз и обрушивают российский рубль. top.rbc.ru/finances/16/12/2014...27bac8ed32#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brss.rbc.ru%5D-%5Btop_stories_brief_news%5D
Так что же катастрофичного может случиться для рядового россиянина, получающего зарплату в рублях? Да ничего! Все будет, как и было. Мы же не Украина какая-нибудь, размайданенная в пух и прах, с уничтоженной экономикой и марионеточным прозападным правительством. У нашего руля сильная и опытная команда из настоящих патриотов России. А эта встряска, которой стоило ожидать, всего лишь проверка на прочность нашего независимого внешнеполитического курса, который не нравится Западу, привыкшему, что все пляшут под его дудку. Так что, без паники, прорвемся! Трудности ломают только слабых, а сильных делают еще сильнее.



Авторизован
Lisa
Пользователь
Re:Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье16 December 2014г, 19:07:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне очень не нравится вся эта свистопляска с рублем и евро,как-то я опасаюсь,что скоро даже "обычные россияне" начнут замечать перемены..Главное ,чтобы экономика России выдержала ,потому что с людьми то договориться можно,а вот система,тут один винтик и все..Пора мне кажется правительству что-то предпринять..


Авторизован
blondy
Новичок
Re:Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье16 December 2014г, 19:32:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Я согласна с автором блога! Россия сегодня испытывает сложности из-за санкций Запада, падения цены на нефть, а эти махинаторы используют наши трудности  для обогащения! Причем, я уверена, что этим занимаются далеко не бедные люди! http://www.echo.msk.ru/news/1456468-echo.html


Авторизован
KAR09
Пользователь
Re:Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье16 December 2014г, 19:44:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Судя по тому что вещают новости России, с экономикой нашей ничего такого страшного не случится, валюта за несколько месяцев стабилизируется обязательно! Так что господа набираемся терпения и ждем лучших времен)))



Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье17 December 2014г, 10:22:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lisa на Воскресенье16 December 2014г, 19:07:52 
Мне очень не нравится вся эта свистопляска с рублем и евро,как-то я опасаюсь,что скоро даже "обычные россияне" начнут замечать перемены..Главное ,чтобы экономика России выдержала ,потому что с людьми то договориться можно,а вот система,тут один винтик и все..Пора мне кажется правительству что-то предпринять..

Ну так правительство постоянно что-то предпринимает, иначе бы сейчас у нас народ громил магазины и устраивал бунты) Но на улицах все спокойно, а все из-за того, что правительство, все-таки, работает. Ничего, изменение курса рубля скоро не будет нас так волновать, все восстановится, вот увидишь.


Авторизован
kotik
Пользователь
Re:Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье17 December 2014г, 11:23:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Честно говоря, россияне немного встревожены нынешним положением нашей валюты. Но я надеюсь, что Россия с нашим грамотным правительством в силах всё исправить и вернуть рублю прежнюю стоимость, может даже повыше. Внутренняя политика России, я считаю, что в любой ситуации будет процветать и не удастся этой Америке хоть как-то нас подавить!


Авторизован
Igor1102п
Пользователь
Re:Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье17 December 2014г, 11:41:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Lisa на Воскресенье16 December 2014г, 19:07:52 
Мне очень не нравится вся эта свистопляска с рублем и евро,как-то я опасаюсь,что скоро даже "обычные россияне" начнут замечать перемены..Главное ,чтобы экономика России выдержала ,потому что с людьми то договориться можно,а вот система,тут один винтик и все..Пора мне кажется правительству что-то предпринять..


Ну так перемены есть и так, они заметны, только мы сами виноваты, ведь как только валюта на пару рублей подорожала, мы сразу набрали кредитов и напокупали долларов и евро, создав отток денег из страны, именно из-за этого повышение ключевой ставки создали...


Авторизован
unclefedor
Новичок
Re:Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье17 December 2014г, 13:08:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Вся эта свистопляска  спровоцирована спекулянтами и , слава богу, наше правительство принимает скорейшие меры по регулированию ситуации, которую Россия получила сегодня.Одним из решений стало повышение ставки, это должно стабилизировать курс.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100