Освоение космоса или тайны Вселенной
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 18:02:28 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Освоение космоса или тайны Вселенной
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Освоение космоса или тайны Вселенной (Прочитано 1486 раз(а))
Manifestina
Постоянный посетитель
Освоение космоса или тайны Вселенной
« Время отправления: Воскресенье27 December 2014г, 17:42:58  »
Ответить с цитатой Ответ


«Когда я сам для себя играю «Лунную сонату», у меня часто возникает чувство, будто я нахожусь на луне перед большим роялем и играю в то время, как луна, рояль и я вращаемся вокруг земного шара»
Юстейн Гордер  «Апельсиновая девушка».


Какое потрясающее воображение, не так ли? Лично меня всегда привлекал космос и его чуждые человеческому  пониманию загадки. Найдите минутку для невероятных фотографий, сделанных телескопом, и вы увидите вещи более грандиозные, загадочные и прекрасные, чем любой миф о сотворении мира или о его конце (хотя, я думаю, что каждому из нас было бы невероятно интересно узнать, как и откуда произошла Вселенная).


Кстати, раз уж мы заговорили о фотографии, хочу рассказать любителям астрономии и астрофизики потрясающую новость: сегодня ночью с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.16», которая вывела на орбиту российский спутник «Ресурс-П». http://russian.rt.com/article/66513 (видео с запуска ракеты).  Так вот, аппаратура на этом спутнике позволит получать снимки земной поверхности высокого разрешения, которые будут использоваться для создания карт, контроля экологической ситуации, оценки ледовой обстановки и многих других задач. Вот такое важное событие, друзья.

Но основная задача «Ресурса» вовсе не снимки, а исследование космических лучей (для этого на  спутник установлен астрофизический прибор «Нуклон»), которое поможет ученым разгадать тайну темной материи: http://8b.kz/D5h7 .

Попробую объяснить понятным языком: в истории науки встречались ситуации, когда движение небесных тел не подчинялось законам небесной механики; как правило, это явление находило объяснение в существовании неизвестного материального тела. Именно так были открыты планета Нептун и Сириус B. В 1922 году астрономы исследовали движение звёзд в нашей Галактике и пришли к выводу, что большая часть вещества в галактике невидима, тогда-то  впервые и появился термин «тёмная материя».

«Для чего нужны все эти исследования?» - спросите вы. Все очень просто, друзья, с помощью этих данных ученые смогут проверить гипотезы об устройстве нашей Галактики и Вселенной в целом.  Интересно, правда?

Пока наши заграничные  коллеги рассуждают о том, как полететь к звездам, вкладывая деньги в войны,  российские ученые успешно реализуют смелые научные проекты. Не удивлюсь, если в будущем,  благодаря этим открытиям, мы сможем исследователь новые миры, искать новые формы жизни и новые цивилизации.

Ну что тут еще скажешь? Молодцы, ученые! Так держать!



Авторизован
alianka
Пользователь
Re:Освоение космоса или тайны Вселенной
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье30 December 2014г, 09:41:16  »
Ответить с цитатой Ответ

нет, я правда понимаю, что это супер пупер мега круто, но я напоминаю, что Россия сегодня испытывает труднейшие времена. народ в ожидание дефолта, а мы ракеты запускаем. наука это, конечно, хорошо, но тогда, когда некоторым людям и на еду не хватает.


Авторизован
sash
Пользователь
Re:Освоение космоса или тайны Вселенной
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье30 December 2014г, 10:29:14  »
Ответить с цитатой Ответ

С гордостью хочу отметить, что освоение космоса нашей страной идет полным ходом и это далеко не предел наших возможностей. С помощью спутника "Ресурс-П" мы сможет открыть множество тайн вселенной, а также исследовать нашу планету.



Авторизован
Starix
Пользователь
Re:Освоение космоса или тайны Вселенной
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье30 December 2014г, 10:34:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: alianka на Воскресенье30 December 2014г, 09:41:16 
нет, я правда понимаю, что это супер пупер мега круто, но я напоминаю, что Россия сегодня испытывает труднейшие времена. народ в ожидание дефолта, а мы ракеты запускаем. наука это, конечно, хорошо, но тогда, когда некоторым людям и на еду не хватает.
Кому не хватает на еду, тот сам виноват! Почему не работают люди? Если человек работает, то у него всегда хватает на еду и на все остальное! Не надо тут такие аргументы бросать. Должна же ты понимать в конце - концов, что освоение космоса это настолько важно, что идет его не стоит прерывать не смотря ни на что. Тем более кто вообще если не мы? Вот почитай ! http://itar-tass.com/opinions/interviews/1678442


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100