Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 18:11:11 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция? (Прочитано 1905 раз(а))
Yes
Пользователь
Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?
« Время отправления: Воскресенье10 January 2015г, 16:39:21  »
Ответить с цитатой Ответ

То, что недавно произошло в Париже, конечно, ужасающее событие. Пусть такое никогда не повторится. Но вспомните Одессу и тот злополучный Дом профсоюзов… Тогда заживо сгорело около 50-ти (!!!) человек, а сотни были травмированы. Вы помните, чтобы Европа хоть сколько-нибудь адекватно отреагировала на этот кошмар?... Я тоже не помню… Почему-то европейская общественность посчитала одесскую трагедию незначительным событием… досадной мелочью.  И продолжила мило улыбаться украинским властям, которые такое допустили… А из-за гибели намного меньшего количества человек в Париже европейцы массово вышли на улицы. И теперь это событие считается самым страшным в Европе за последние годы.

Да, массово убивать людей за какие-то карикатуры (какими бы они не были) недопустимо. И Россия скорбит вместе с Францией - это действительно трагедия. Но настолько яркий контраст в восприятии парижских и одесских событий – очень печальный показатель(( К такому выводу пришёл наш политолог Сергей Марков http://vz.ru/news/2015/1/9/723612.html И я с ним соглашаюсь на все 100%.

Но, по его мнению, дело тут не в чёрствости французов, а совсем в другом. Просто европейские СМИ так осветили массовое убийство в Одессе, будто это что-то незначительное. И скрыли факт причастности киевской власти. Вот и прошла одесская трагедия почти мимо ушей. Хотя… я думаю, всё равно это не оправдание. На одни только СМИ спихивать всю вину нельзя, ведь сегодня любая информация доступна в сети Интернет. Короче говоря, более вопиющее массовое сжигание заживо русских намного меньше затронуло европейцев, чем расстрел французов. Да что там… почти не затронуло((( И это ничто иное, как двойные стандарты Европы и характеристика её истинного лица…



« Последнее редактирование: Воскресенье10 January 2015г, 16:39:59  пользователем Yes »
Авторизован
barsikk
Пользователь
Re:Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье11 January 2015г, 14:36:54  »
Ответить с цитатой Ответ

То, что произошло в Париже - полный ппц. И совсем из другой оперы, так сказать. Ведь расстрел работников журнала  - это не просто досадный случай, а проявление терроризма. И такое может не раз ещё повториться. А трагедия в Одессе – очень печальное событие, но из ряда вон… Так что я бы не нападал на ЕС.


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье11 January 2015г, 18:19:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Мда, новости конечно меня расстраивают. Сначала теракты в Одессе, теперь вот еще и теракт во Франции. Не нормально это. А самое не нормальное, что власти и мир реагирует по разному на эти случаи. Неужели им не было так жаль одесситов, которые погибли от рук фашистов? Я не понимаю..Вот, почитайте: http://www.interfax.ru/world/417180


Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье11 January 2015г, 19:00:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: barsikk на Воскресенье11 January 2015г, 14:36:54 
То, что произошло в Париже - полный ппц. И совсем из другой оперы, так сказать. Ведь расстрел работников журнала  - это не просто досадный случай, а проявление терроризма. И такое может не раз ещё повториться. А трагедия в Одессе – очень печальное событие, но из ряда вон… Так что я бы не нападал на ЕС.

Из ряда вон? В смысле?? Это же варварство!! Евросоюз показал свое наплевательское отношение к Одессе и ко всей Украине.. Мне то пофиг на ЕС, просто на месте хохлов я бы 100 раз подумал, прежде чем мечтать о Евросоюзе.


Авторизован
Nevskaya93
Пользователь
Re:Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье12 January 2015г, 10:05:22  »
Ответить с цитатой Ответ

С чего вы взяли что Евросоюз на них плевал? Там проходили акции в память погибших в Одессе, да и вообще как можно врать на такие темы! Такие вещи там точно не пропускают! Вы сначала прочтите об этом новости, прежде чем писать этот бред!


Авторизован
Chaikofski
Новичок
Re:Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье12 January 2015г, 10:15:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Nevskaya93 на Воскресенье12 January 2015г, 10:05:22 
С чего вы взяли что Евросоюз на них плевал? Там проходили акции в память погибших в Одессе, да и вообще как можно врать на такие темы! Такие вещи там точно не пропускают! Вы сначала прочтите об этом новости, прежде чем писать этот бред!

Да сами одисситы и устроили потом после теракта марш мира, и почтили погибших, а в Европе про это никто не знает даже, и что потом думать о политике ЕС, да она просто поражает воображение своей бестактностью, то что натворили исламские террористы просто как кошмаром назвать нельзя, это просто звери, готовые убивать из за картинок.



Авторизован
Igorevna
Новичок
Re:Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье12 January 2015г, 13:06:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот и я о том же! Задолбали двойные стандарты! Поддержка Украины и ее действий просто застит Европе глаза. И в их СМИ неугодные события просто не отображаются. Ну не может быть терактов в правильной Украине! Ну да, люди погибли, ну так они каждый день где-нибудь гибнут - вот как одесские события подавались в европейских СМИ. И где справедливость и объективность?


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100