Экономика РФ скоро рухнет?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 13:12:12 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Экономика РФ скоро рухнет?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Экономика РФ скоро рухнет? (Прочитано 1869 раз(а))
Volk
Пользователь
Экономика РФ скоро рухнет?
« Время отправления: Воскресенье17 January 2015г, 19:46:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Международное рейтинговое агентство с забавным названием Moody's решило заочно вынести «приговор» экономике России и поспешило понизить рейтинг гособлигаций РФ, что на простом языке звучит как призыв для инвесторов «не вкладывайте деньги в Россию». Вот ЭТО вот (по-другому не могу назвать) основано на абсолютно вымышленных причинах и будущем прогнозе развития российской экономике. Интересно, кто ж там такое наВанговал.

То есть, видя то, что РФ сейчас под санкциями, а рубль находится не в самой лучшей своей форме, сотрудники Moody's решили, что долго российская экономика не протянет, а потому надо растрепать об этом всему свету))) С чего-то они также взяли, что Россия пребывает в глубоком шоке от падения цен на нефть, валютные резервы сокращаются вместе с доходами российского бюджета. То есть набрали полный винегрет из слухов, домыслов и своих розовых ожиданий, которые ну никак не соответствуют действительности.

А вот хренушки им всем. Размечтались. Экономическая ситуация в России практически не изменилась, и наша страна осталась привлекательной для инвестиций. Так что все надежды Запада на то, что российская экономика может развалиться, не имеют под собой никаких оснований, и Запад слишком рано начал радоваться мифической победе над Россией. Не дождутся))

top.rbc.ru/finances/17/01/2015...a794749230b7dd6



Авторизован
barsikk
Пользователь
Re:Экономика РФ скоро рухнет?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье18 January 2015г, 12:52:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Интересно, на чём основывалось агентство Moody’s, когда делало такие выводы? На том, что рубль упал вслед за ценами на нефть? А то, что у нас полных ходом импортозамещение и диверсификация экономики происходит, они как объяснят? По-моему, уж не настолько плоха сегодня экономика РФ, чтобы опускать нас в каких-то там рейтингах.


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Экономика РФ скоро рухнет?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье19 January 2015г, 17:00:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: barsikk на Воскресенье18 January 2015г, 12:52:39 
Интересно, на чём основывалось агентство Moody’s, когда делало такие выводы? На том, что рубль упал вслед за ценами на нефть? А то, что у нас полных ходом импортозамещение и диверсификация экономики происходит, они как объяснят? По-моему, уж не настолько плоха сегодня экономика РФ, чтобы опускать нас в каких-то там рейтингах.
У тебя еще возникает такой вопрос? Лично мне понятно, почему эти специалисты сделали такие выводы. Один цены на нефть, евро и доллар заставляют задуматься о будущем страны. И это далеко не последнее, что может повлиять на выбор инвесторов. Я думаю, что Россия сегодня не имеет никаких шансов получить инвестора.


Авторизован
Petr22
Пользователь
Re:Экономика РФ скоро рухнет?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье19 January 2015г, 19:37:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье19 January 2015г, 17:00:16 
У тебя еще возникает такой вопрос? Лично мне понятно, почему эти специалисты сделали такие выводы. Один цены на нефть, евро и доллар заставляют задуматься о будущем страны. И это далеко не последнее, что может повлиять на выбор инвесторов. Я думаю, что Россия сегодня не имеет никаких шансов получить инвестора.

Да у нас отбоя от инвесторов нет. Особенно когда слегка подросла стоимость доллара. Ведь теперь у нас строить заводы намного дешевле чем в остальном мире, следовательно, никакого оттока инвесторов нет и не будет. А санкции Запада вообще скоро отменят. Ведь Европе уже надоело вредить своей экономике в угоду Штатам.





Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:Экономика РФ скоро рухнет?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье19 January 2015г, 20:30:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье19 January 2015г, 17:00:16 
У тебя еще возникает такой вопрос? Лично мне понятно, почему эти специалисты сделали такие выводы. Один цены на нефть, евро и доллар заставляют задуматься о будущем страны. И это далеко не последнее, что может повлиять на выбор инвесторов. Я думаю, что Россия сегодня не имеет никаких шансов получить инвестора.

Да никакие они не специалисты, а слуги Обамы! А вот насчет нефти и евро с долларом, тут ты ошиблась! Сейчас и нефть, и рубль снова начали расти в цене, если ты не заметила! Почитай поподробнее новости России по этому поводу: http://www.1tv.ru/news/economic/275326


Авторизован
Tommas
Пользователь
Re:Экономика РФ скоро рухнет?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье20 January 2015г, 11:47:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Всё понятно, очередное давление на Россию. Я знал, что Америка не оставит укрепление рубля без внимания и примет все меры для того, чтобы предотвратить экономический рост России. Что мы сейчас и видим, нас хотят яро пытаются оставить без инвесторов.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100