Не передав «Мистрали», потеряли независимость.
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 16:59:44 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Не передав «Мистрали», потеряли независимость.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Не передав «Мистрали», потеряли независимость. (Прочитано 1299 раз(а))
Discoteka
Новичок
Не передав «Мистрали», потеряли независимость.
« Время отправления: Воскресенье22 January 2015г, 18:39:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Украинский кризис расставил все точки над и, наглядно продемонстрировав, кто какую позицию занимает на политической арене. Мы всегда воспринимали США, как сильного соперника, в какой-то мере, как врага, но и американцы этого не скрывали. Они ещё в советские времена чётко дали понять, что мы для них конкуренты №1. Что же касается европейской части мира, то там ситуация сложилась намного круче, чем мы предполагали. Западные «партнёры» вдруг резко взяли на вооружение проамериканскую политику и без стеснения начли топить Россию – матушку. Но выглядело и выглядит это настолько убого, что даже их западные соотечественники диву даются, глядя на сегодняшнее положение дел.

Совсем недавно французский публицист и политический обозреватель Эрик Земмур очень грамотно раскритиковал действия президента Франции Франсуа Олланда. Земмур сделал акцент на момент с передачей «Мистралей» России, где президент повёл себя, как слабый политик. Публицист отметил, что Олланд просто поддался давлению США, тем самым потеряв независимость страны от Великобритании и Штатов. И здесь я с ним полностью соглашусь. Посудите сами. Если бы Франция реализовала бы сделку, она бы получила не только неплохую прибыль с продажи, а также продемонстрировала всему миру, что по-прежнему придерживается нейтральной политике, а не шаблонной американской. Но, увы. Не имея того самого стержня, который характеризует обычного политика, как президента, Олланд автоматически перешёл в группу лидеров-саттелитов и тихонечко там отсиживается.

А как итог, Франции придётся выплачивать неустойку, плюс, находить других покупателей «Мистралей», плюс, потеря авторитета на мировой политической арене, плюс, почти лишилась российского рынка сбыта. Я не оцениваю правильность действий президента Франции, просто констатирую факты.

И да, вспоминая российско-французские отношения, даже скользкий Николя Саркози смотрелся куда предпочтительней, чем нынешний бесхребетный Франсуа.



Авторизован
LissaMarioko
Новичок
Re:Не передав «Мистрали», потеряли независимость.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье24 January 2015г, 17:17:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Я думаю, страны ЕС очень зря пляшут под дудку США. У американцев нет друзей, у них есть только средства для достижения целей. Пусть Олланд не надеется на помощь звёздно-полосатых "друзей", когда придёт время выплачивать огромную неустойку за непоставку Мистралей.




Авторизован
sloniha
Пользователь
Re:Не передав «Мистрали», потеряли независимость.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье24 January 2015г, 18:25:59  »
Ответить с цитатой Ответ

О господи!!! Вы еще в сказки оказывается верите!!! Мне просто напросто смешно! евросоюз Олланд и Обама нас просто развели!! Как лохов знаете разводят!! Я считаю.что нам никто ничего не вернет! Даже не надейтесь!! Смотрите,чтобы нам еще не пришлось им доплачивать!


Авторизован
KAR09
Пользователь
Re:Не передав «Мистрали», потеряли независимость.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье24 January 2015г, 19:34:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну доверие к президенту Франции точно пропало! Они зажали нам наши Мистрали , но сами при этом потеряли в несколько раз больше, и экономика страны пошатнулась, и репутацию испортили, и союзника выгодного потеряли! И вот ради этого всего стоило выпендриваться перед штатами...Смешно даже!
http://news.rambler.ru/24145814/


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100