Начала работу платежная система России!
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 15:53:21 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Начала работу платежная система России!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Начала работу платежная система России! (Прочитано 1520 раз(а))
Volk
Пользователь
Начала работу платежная система России!
« Время отправления: Воскресенье28 January 2015г, 20:20:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Несмотря на всяческие попытки Запада давить и влиять на Россию – кукиш с маслом им и большущая такая, жирная фига. Ещё один удар по носу Западу с его антироссийскими санкциями – Национальная система платёжных карт России! Если говорить кратко о том, что такое НСПК и в чём состоит её цель, тоэто российская платёжная система,  цель которой -  замкнуть процесс осуществления денежных переводов внутри России, то есть операционные центры и платёжные клиринговые центры должны обязательно находиться на территории России.

Это означает, что можно забыть про всяческие угрозы отключить нас от SWIFT или прекратить обслуживание карт Visa и MasterCard в России, потому что скоро (очень скоро) НСПК начнёт работать в полную силу. Главные банки России уже подключаются к НСПК, постепенно открывая гражданам страны доступ к пользованию банковскими счетами (и расчетными картами «ПРО100». Инфа о них здесь: http://xn--100-redeg.xn--p1ai/). Уже более 21 банка стали участниками НАШИХ родных карт ПРО100 и уже более 500 000 предприятий принимают эти карты к оплате. То есть, следом за российской НСПК тут же начали работать российские карты. Ну и начешуя нам нужны всякие забугорские Визы и Мастеркарды?

Кстати, главный банк России - Сбербанк начнёт тестовое подключение к Национальной системе платёжных карт уже в феврале: http://russian.rt.com/article/71097. Неплохо так, правда?
В общем, ещё немного, ещё чуть-чуть, и мы станем ещё свободнее от влияния Западе в плане осуществления денежных транзакций. Узнать больше о НСПК можно здесь: http://www.regnum.ru/dossier/2049.html.

Берегись Запад!!! Недолго тебе осталось.



Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Начала работу платежная система России!
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье30 January 2015г, 19:53:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Ой а что западу то с этого будет? Все как пользовались визами, так  будут. Я только от одного названия не хочу переходить на платежную систему, да и мало ли что там полететь у них может? Может взломают? Не, на фиг. Россия сегодня не те проекты спонсирует.


Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:Начала работу платежная система России!
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье31 January 2015г, 09:27:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье30 January 2015г, 19:53:10 
Ой а что западу то с этого будет? Все как пользовались визами, так  будут. Я только от одного названия не хочу переходить на платежную систему, да и мало ли что там полететь у них может? Может взломают? Не, на фиг. Россия сегодня не те проекты спонсирует.

Пфф) Это же карты от нашего Сбера. Кто ее взломает?! Это всякие западные банки, типа Виза или Мастеркард могут вертеть на х*ю твои сбережения, как захотят. А у нашей карты ПРО100 уже есть статус национально значимой, что говорит о ее исключительной безопасности. Да и возможностей у этих карт куда больше, нежели у заморских.




Авторизован
Petr22
Пользователь
Re:Начала работу платежная система России!
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье31 January 2015г, 10:25:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье30 January 2015г, 19:53:10 
Ой а что западу то с этого будет? Все как пользовались визами, так  будут. Я только от одного названия не хочу переходить на платежную систему, да и мало ли что там полететь у них может? Может взломают? Не, на фиг. Россия сегодня не те проекты спонсирует.


Вот вы глупости тут говорите. Платежная система России разрабатывается с учетом последних разработок, и следовательно в ней будут применены самые передовые средства защиты. Так что о взломе можете нее волноваться. Скоро запустится первый этап тестирования, а там и до всеобщего внедрения недалеко. Ознакомьтесь для полной картины:
http://www.moneynews.ru/News/19152/



Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100