Узнаем геном русских через три года
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 23:32:50 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Узнаем геном русских через три года
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Узнаем геном русских через три года (Прочитано 1182 раз(а))
winni12
Новичок
Узнаем геном русских через три года
« Время отправления: Воскресенье07 February 2015г, 19:02:32  »
Ответить с цитатой Ответ


Российские ученые занялись созданием «геномного портрета» русского человека.. http://vz.ru/news/2015/2/6/728322.html
Потрясающе. То есть  через некоторое время мы сможем, в  буквальном смысле, увидеть черты лица нашего предка! И все это может быть отображено в трехмерном пространстве? На эти исследования уйдет 3 года, но мы будем знать, как выглядел наш далекий предок. И займутся этим российские ученые из Центра геномной биоинформатики им. Добржанского Петербургского госуниверситета (СПбГУ).

Знаю, что аналогичные исследования уже были проведены для большинства стран Европы и Америки, Китая, Японии и даже некоторых африканских племен. Такие исследования требуют миллионных вложений. Государство выделило на них 5 млн. рублей. Сложнейшая работа - полуторатысячная выборка, люди, на протяжении не менее трех поколений постоянно проживающие в деревнях, не менее половины выборки будут составлять трио «мама, папа, ребенок».
Любопытство – это одно. Но есть и практическое применение этому чуду. Такой «геномный портрет» будет применяться при разработке российской генетики и фарминдустрии. Генов в нас намешано немерено, а вот медицинские препараты действуют на представителей разных народностей по-разному. Нашим ученым будет от чего оттолкнуться для создания самых эффективных методов лечения.  Ну, надеюсь, и продолжительность жизни увеличится!


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Узнаем геном русских через три года
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье08 February 2015г, 20:28:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Аха, написано это конечно все красиво, но я не думаю, что наши российские ученые могут создать геном русских. Не достаточно мозгов и практики для таких серьезных исследований.  Так что как пили мы с вами говнотаблетки, так и будем пить. еще лет 100.


Авторизован
KAR09
Пользователь
Re:Узнаем геном русских через три года
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье09 February 2015г, 10:42:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Это у вас мозгов вовсе нет! У нас в стране не мало, выдающихся людей, которые не мало пользы принесли нашей страны, так что прежде чем тут рот открывать, сами бы что-то дельное сделали! Меня так только порадовали новости России, вскоре нам ни одна болезнь будет не страшна!
topdialog.ru/2015/02/08/ucheny...kogo-cheloveka/


Авторизован
LissaMarioko
Новичок
Re:Узнаем геном русских через три года
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье09 February 2015г, 10:45:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Ничего себе, недостаточно мозгов! Да российские учёные всегда были лучшими в мире. Почти все открытия, сделанные на западе - это заслуги наших соотечественников! Я рада, что наши власти начали бороться с "утечкой мозгов" и выделяют деньги на подобные исследования.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100