Переговоры в Минске: быть ли миру?
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 14:04:46 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Государство и право
  Полит-форум
(Модератор: Ж.Ж.)
  Переговоры в Минске: быть ли миру?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Переговоры в Минске: быть ли миру? (Прочитано 2712 раз(а))
Manifestina
Постоянный посетитель
Переговоры в Минске: быть ли миру?
« Время отправления: Воскресенье13 February 2015г, 18:21:38  »
Ответить с цитатой Ответ


Прекращение огня, отвод войск, обмен пленных, зона безопасности и контроль границы – вот  основные положения минского саммита.
Неплохо, правда?

Я думаю, Путину определенно удалось выиграть очередной раунд навязанного Западом противостояния: и с коллегами из Европы не поссорился, и продемонстрировал им свою миротворческую позицию (сами знаете, какая лживая пропаганда против нашей страны ведется на Западе).  Но самое главное, нашему президенту все-таки удалось убедить Порошенко в необходимости диалога с ополчением Донбасса. Так что, друзья, с точки зрения дипломатии Россией было сделано все, что только возможно.

Теперь дело за Порошенко. Ведь наша страна не может нести ответственность за выполнение условий, заключенных в Минске. Ответственность несут только стороны-участники конфликта (к коим Россия не имеет никакого отношения: http://ria.ru/world/20150213/1047476036.html),в первую очередь, президент Незалежной,  который, судя по всему, не очень-то стремится к миру. Потому как в ночь переговоров по-прежнему обстреливали Донбасс, до сих пор продолжается мобилизация, и людей хватают буквально на улице, чтобы записать в ряды Нацгвардии. http://vz.ru/opinions/2015/2/12/729317.html

С другой стороны, договоренность о прекращении огня вступает в силу с ноля часов 15 февраля, так что будем надеяться на то, что все пункты документа по урегулированию ситуации на востоке Украины все-таки будут выполнены.

Кстати, Москва (которая с самого начала внутриукраинского конфликта стремилась поспособствовать развитию мирного диалога между представителями противоборствующих сторон, дабы прекратить беспощадный геноцид мирных граждан),  решительно настроена на мониторинг обстановки в соседней стране,  так что если ВСУ вдруг решат нарушить перемирие, то отвертеться  от ответственности у них уже вряд ли получится.
Так вот, Генштаб РФ будет следить за прекращением режима огня на Украине со спутника: http://russian.rt.com/article/74103. Кстати, этот спутник уже несколько месяцев успешно осуществляет задачи по мониторингу оперативной обстановки на востоке Украины, пересылая на Землю ежедневно до 280 фотографий.

Так что теплящаяся в сердцах многих надежда на украинский мир, вполне возможно, вскоре станет реальностью.



Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:Переговоры в Минске: быть ли миру?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье15 February 2015г, 11:42:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Что-то мне подсказывает, что этот хохол еврейский все равно найдет повод, чтобы возобновить военные действия. Пусть даже нормандская четверка постаралась на славу, но у него может быть вообще другой план. Поглядим. Но хотелось бы, конечно, позитивного будущего.


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Переговоры в Минске: быть ли миру?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье15 February 2015г, 11:58:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье15 February 2015г, 11:42:23 
Что-то мне подсказывает, что этот хохол еврейский все равно найдет повод, чтобы возобновить военные действия. Пусть даже нормандская четверка постаралась на славу, но у него может быть вообще другой план. Поглядим. Но хотелось бы, конечно, позитивного будущего.

Ну другой статьи и других комментариев я даже и не ожидала увидеть. Путин у нас золото, провел переговоры в Минске, помог найти пути решения этой ситуации, а Петр должен их соблюсти.
Так вот, дорогие друзья. Поменьше смотрите новости российские. Во всей этой войне изначально был виноват Путин, потому что именно наша страна поставляет на Украину и оружие ополчению и военных, да и перемирие тоже они нарушают. Вот тебе и страна- помощник.


Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:Переговоры в Минске: быть ли миру?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье15 February 2015г, 13:13:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье15 February 2015г, 11:58:54 
Ну другой статьи и других комментариев я даже и не ожидала увидеть. Путин у нас золото, провел переговоры в Минске, помог найти пути решения этой ситуации, а Петр должен их соблюсти.
Так вот, дорогие друзья. Поменьше смотрите новости российские. Во всей этой войне изначально был виноват Путин, потому что именно наша страна поставляет на Украину и оружие ополчению и военных, да и перемирие тоже они нарушают. Вот тебе и страна- помощник.

Ты чего?! Россия сегодня, и все предыдущие дни выступала только за перемирие! Кому-кому, а нам эта война не нужна! Мы же не претендуем на земли Донбасса, а лишь хотим помочь враждующим народам помириться! А Путин никогда не помогал ополчению, разве что, гуманитарным грузом, среди которого не было обнаружено ни оружия, ни военных.




Авторизован
drakaris
Пользователь
Re:Переговоры в Минске: быть ли миру?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье15 February 2015г, 15:51:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье15 February 2015г, 11:58:54 
Ну другой статьи и других комментариев я даже и не ожидала увидеть. Путин у нас золото, провел переговоры в Минске, помог найти пути решения этой ситуации, а Петр должен их соблюсти.
Так вот, дорогие друзья. Поменьше смотрите новости российские. Во всей этой войне изначально был виноват Путин, потому что именно наша страна поставляет на Украину и оружие ополчению и военных, да и перемирие тоже они нарушают. Вот тебе и страна- помощник.

Знаешь, если сравнивать новости России с независимыми, то они не отличаются совсем, а это говорит о том, что они истинны. Зато ты жуешь старую жвачку укроботов, заявляя, что во всех грехах виноват Путин. Это уже не актуально, никто в это не верит. Путин действительно добился перемирия, и я бы на твоем месте сказал ему спасибо лучше.


Авторизован
Hrenovina
Новичок
Re:Переговоры в Минске: быть ли миру?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье15 February 2015г, 16:13:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: drakaris на Воскресенье15 February 2015г, 15:51:58 
Знаешь, если сравнивать новости России с независимыми, то они не отличаются совсем, а это говорит о том, что они истинны. Зато ты жуешь старую жвачку укроботов, заявляя, что во всех грехах виноват Путин. Это уже не актуально, никто в это не верит. Путин действительно добился перемирия, и я бы на твоем месте сказал ему спасибо лучше.

Ну возможно я и ошибалась. Просто мне вот интересно, сейчас переговоры по Украине принесут какой-нибудь положительный результат? Ведь в конце концов они там сидели столько времени, думали, план разрабатывали, и не хотелось бы, чтобы все прошло напрасно. Война должна уже закончиться.


Авторизован
Drainskott
Пользователь
Re:Переговоры в Минске: быть ли миру?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье15 February 2015г, 16:33:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Hrenovina на Воскресенье15 February 2015г, 16:13:24 
Ну возможно я и ошибалась. Просто мне вот интересно, сейчас переговоры по Украине принесут какой-нибудь положительный результат? Ведь в конце концов они там сидели столько времени, думали, план разрабатывали, и не хотелось бы, чтобы все прошло напрасно. Война должна уже закончиться.
Я думаю, 15 часов не прошли впустую. На Путина было возложено нести ответственность за действия ополченцев, так что, теперь ни ополчению, ни нам, не выгодно будет что-то нарушать. Думаю, теперь внешняя политика России заработает, как положено.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100