Лабиринт отражений
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье27 April 2024г, 05:12:06 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Не относящееся к остальным темам
  Литературный форум
(Модератор: Ведьмачка Janettt)
  Лабиринт отражений
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Лабиринт отражений (Прочитано 2935 раз(а))
raindrop
something alive
Профи
Лабиринт отражений
« Время отправления: Воскресенье22 January 2005г, 23:31:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Недавно прочитал "Лабиринт отражений" С.Лукьяненко. Сильная вещь... Перед этим прочёл "Волкодава" М.Семеновой. Могу сказать, что Семёнову я больше читать не буду, а вот Лукьяненко скорее всего перечитаю если не всего, то многое...

"Лабиринт отражений" рекоммендую всем! Захватывает с первых же страниц. Абсолютно не банальное повествование. А воообще он очень мило проехался по "интернету" и прочим современным виртуальным образованиям и тенденциям. Актуально, даже не смотря на то, что книга уже "старая"...

Это первая часть трилогии.
Вторую и третью книжки пока не читал.
...но уже наше.


Авторизован

...possible a last drop!
Ж.Ж.
Администратор
Re:Лабиринт отражений
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье23 January 2005г, 18:09:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Я начинал читать, и даже дочитал до того места, как гл. герой смотался из этого замка, принес домой какую-то там дискетку и там короче оказалось, что его какой-то друг защиту к ней делал. Но что-то пошло не так. Точнее дальше книга не полезла. Я, собственно, играть-то не сильно люблю, а вот про вертуальную реальность (или реальную вертуальность?) и читать не смог. Хотя может быть и зря. Может и дочитаю как-нибудь на пенсии .
А вот Волкодав - любимейшая книга A_A_Zа, может он бы и по-рассуждал на тему неё... s1


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
raindrop
something alive
Профи
Re:Лабиринт отражений
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье23 January 2005г, 20:32:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ж.Ж. на Воскресенье23 January 2005г, 18:09:27 
Я начинал читать, и даже дочитал до того места, как гл. герой смотался из этого замка, принес домой какую-то там дискетку и там короче оказалось, что его какой-то друг защиту к ней делал. Но что-то пошло не так. Точнее дальше книга не полезла. Я, собственно, играть-то не сильно люблю, а вот про вертуальную реальность (или реальную вертуальность?) и читать не смог. Хотя может быть и зря. Может и дочитаю как-нибудь на пенсии .
А вот Волкодав - любимейшая книга A_A_Zа, может он бы и по-рассуждал на тему неё... s1

А тебе "Матрица" понравилась? Потому что параллелей можно проводить много.

А ещё ты в интернете в Форумах и чатах времени много проводишь? Я вот не много, гно сама по себе модель информационной проекциии социальных коплексов - это как раз то, что говорит автор. Как всегда всё зашито в дикий экшн и читается невероятно легко (говорю за себя). По динамике чем-то похоже на мир Дозоров. И при этом мыслей в книге навалом.

P.S.: А как раз после того места до которого ты дочитал всё самое интересное и начинается... до этого - просто заварушка, замешанная на виртуальности и отчасти сверхспособностях.


Авторизован

...possible a last drop!
Ж.Ж.
Администратор
Re:Лабиринт отражений
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье23 January 2005г, 21:14:15  »
Ответить с цитатой Ответ

может быть - может быть...
наверное я дочитаю всё-таки, но...... попозже..


Авторизован

Из словаря:
ФОН -  Шум, помехи, излучение, мешающие воспроизведению каких-н. сигналов.
МЕГА -  большой, большого размера.
МЕГАФОН
A_A_Z
Постоянный посетитель
Re:Лабиринт отражений
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье25 January 2005г, 19:04:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье22 January 2005г, 23:31:43 
Недавно прочитал "Лабиринт отражений" С.Лукьяненко. Сильная вещь... Перед этим прочёл "Волкодава" М.Семеновой. Могу сказать, что Семёнову я больше читать не буду, а вот Лукьяненко скорее всего перечитаю если не всего, то многое...

"Лабиринт отражений" рекоммендую всем! Захватывает с первых же страниц. Абсолютно не банальное повествование. А воообще он очень мило проехался по "интернету" и прочим современным виртуальным образованиям и тенденциям. Актуально, даже не смотря на то, что книга уже "старая"...

Это первая часть трилогии.
Вторую и третью книжки пока не читал.
...но уже наше.
"Лабиринт отражений" книга конечно не плохая (а так-же "Фальшивые зеркала" и "Хрустальные витражи"(хотя эти похуже)), но с "Волкодавом" даже рядом не стояла. Лукьяненко психиатор и старается показать человека "изнутри". Поначалу это достаточно интересно, но быстро пресыщает, ведь обилием психологически разных персонажей книги Лукьяненко не блещут. Собственно, главный герой почти всегда один и тот же пусть с не большими косметическими изменениями.
Книги Семёновой в этом плане, на мой взгляд, гораздо богаче. Частичное совпадение героев порой присутствует и здесь но совсем не всегда и отнюдь не в такой, откровенно "штамповочной" форме. Плюс ко всему, Семенова может прекрасно показать не только внутренний мир человека (и заметьте не нашего современника), но и "передать" "дух" эпохи. Я говорю не только и не столько о "Волкодаве", сколько о таких её произведениях, как "Лебединая Дорога", "Валькирия", "Знак Сокола" и сопутствующих



« Последнее редактирование: Воскресенье25 January 2005г, 19:05:44  пользователем A_A_Z »
Авторизован
A_A_Z
Постоянный посетитель
Re:Лабиринт отражений
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье25 January 2005г, 19:08:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Кстати, я где то слышал, что "Лабиринт Отражений" скоро собираются экранизировать. В главной роли, по тем же слухам, Гоша Куценко. После "Дозора", представляю какой бред у них получится.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Лабиринт отражений
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье25 January 2005г, 23:22:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: A_A_Z на Воскресенье25 January 2005г, 19:08:18 
Кстати, я где то слышал, что "Лабиринт Отражений" скоро собираются экранизировать. В главной роли, по тем же слухам, Гоша Куценко. После "Дозора", представляю какой бред у них получится.
по-моему я где-то тут на форуме и кидал эту статейку!
ежлиб ты появлялся тут по чаще, то увидел бы...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
raindrop
something alive
Профи
Re:Лабиринт отражений
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье26 January 2005г, 22:25:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: A_A_Z на Воскресенье25 January 2005г, 19:04:52 
"Лабиринт отражений" книга конечно не плохая (а так-же "Фальшивые зеркала" и "Хрустальные витражи"(хотя эти похуже)), но с "Волкодавом" даже рядом не стояла. Лукьяненко психиатор и старается показать человека "изнутри". Поначалу это достаточно интересно, но быстро пресыщает, ведь обилием психологически разных персонажей книги Лукьяненко не блещут. Собственно, главный герой почти всегда один и тот же пусть с не большими косметическими изменениями.

От части согласен. Просто мне проблемы современного общества (пусть даже его проекции) куда более близки, чем прямолинейная архаика. С другой стороны обилием "раскрытых" персонажей книги от первого лица и не обязаны блистать.

Цитата: A_A_Z на Воскресенье25 January 2005г, 19:04:52 
Книги Семёновой в этом плане, на мой взгляд, гораздо богаче. Частичное совпадение героев порой присутствует и здесь но совсем не всегда и отнюдь не в такой, откровенно "штамповочной" форме. Плюс ко всему, Семенова может прекрасно показать не только внутренний мир человека (и заметьте не нашего современника), но и "передать" "дух" эпохи. Я говорю не только и не столько о "Волкодаве", сколько о таких её произведениях, как "Лебединая Дорога", "Валькирия", "Знак Сокола" и сопутствующих

Прочитал только "волкодава".
Мои ощущения: "дух эпохи" - примивен. Фабула банальна и развивается до немогу предсказуемо. Читать возможно только по диагонали. Все герои "прозрачны" и очередное описание их душевных переживаний и поисков читать после первого раза становится скучно. Феминистические потуги на святость женщины - меня просто умиляли. По сути я ничего против не имею, но подано-то как!

В общем именно после "Волкодава" у меня сложилось впечатление, что я потратил время на унылое повествование про древнеславянского "Рэмбо". А если исключить гротескность персонажей из "иного мира", так и ваще - мрак останется.

Возможно другие её произведение более адекватны. Просто мне рекомендовали начинать именно с "Волкодава" и я сильно разочаровался. После первой трети я понял, что не "живу" книгой, а просто жду, что бы узнать когда и чем всё закончится. В этом плане наличие нестандартных идей и актуальность мыслей в книгах Лукьяненко мне гораздо ближе и интереснее.


Авторизован

...possible a last drop!
raindrop
something alive
Профи
Re:Лабиринт отражений
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье26 January 2005г, 22:33:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: A_A_Z на Воскресенье25 January 2005г, 19:08:18 
Кстати, я где то слышал, что "Лабиринт Отражений" скоро собираются экранизировать.

Я, если честно, не совсем себе представляю, как можно экранизировать мысли героя о одновременно "чистоте" идеи глубины и утопичности пути реализации в неё проекции реального мира.

Хотя посмотреть на виртуальный бардель наверное було бы занятно...

Цитата: A_A_Z на Воскресенье25 January 2005г, 19:08:18 
В главной роли, по тем же слухам, Гоша Куценко. После "Дозора", представляю какой бред у них получится.

Именно после "Дозора" можно предполжить, что ничего не получится... Книги в которых экшн делается на мыслях наши снимать пока не научились...


Авторизован

...possible a last drop!
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100