Живем со свекровью...
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 21:49:12 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  Живем со свекровью...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Живем со свекровью... (Прочитано 3948 раз(а))
Duduki
Новичок
Живем со свекровью...
« Время отправления: Воскресенье16 January 2007г, 14:53:05  »
Ответить с цитатой Ответ

я, наверно, не прошу совета...мне просто нужно выговориться
и посмотреть на ситуацию со стороны. но Ваше мнение тоже интересно..
в чем дело, собсно..
мы женаты 1,5 года. ребенку почти год.
до встречи со мной муж вел не шибко здоровый образ жизни..хотя он трудолюбив,
работает с 12 лет (маме помогал на рынке), с 18 первая запись в трудовой.
далеко не глуп, ибо в 16 лет сам поступил на примат. после первого курса бросил,
но тут виновата компания новая,с панталыку сбившая, и я думаю, разница в возрасте
с остальными сокурсниками.
всю зп отдавал маме, оставляя себе на проезд/питание (хотя питание - это сильно сказано)
и немного на развлечения, т.е на пиво/друзей.
дома ночевал редко, питался как попало, одевался, во что мама купит (я это выкинула потом),
гостевал по друзьям..беспутным друзьям, надо сказать...пиво лилось рекой.
и вот, значит, в таком состоянии я его встретила.
с полгодика мы повстречались, потом познакомились с его мамой. она мне понравилась,я ей (как мне казалось)
тоже..потом я стала там жить, она была только рада, т.к. сына теперь жил дома, а не абы где.
скоро она (!!!) стала поговаривать о свадьбе..но я на тот момент уже была беременна:))
мы вместе ходили заказывать кафе, выбирали тамаду...в общем, до свадьбы мы жили как подружки.
в день свадьбы идиллия кончилась.
кафе мы заказывали по ее хотению, ибо мне хватило бы посиделок в ресторане с родителями и свидетелями.
но нет. она решила пригласить свою родню, ибо они обидятся! а у нее 9 братьев и сестер...
нет, конечно, и слава Богу, приехали не все, но и того хватило..причем многих даже мой муж не знал..така родня..
перед заказом кафе родители договорились,что платят каждый за своих родных, а за молодежь поровну.причем предложила эту схему свекровь.
ну и разумеется, после свадьбы родители чуть не переругались из-за денег, т.к. свекровь заплатила в два раза больше,
и ей вдруг стало обидно..
в итоге, проснувшись наутро,я узнала, что мои родители рано утром уехали домой.
потом позвонила моя мама и рассказала про долгий и бесцельный разговор про деньги, про то, что свекровь 
отделяет нас в плане питания, "пусть живут своим умом". о, если бы...
ну, в общем, прожили мы так до рождения ребенка. вроде и не враги (мне-то в лицо ничего не было высказано),
но и не друзья как раньше.
ладно. родила я девочку. свекровь в ней души не чает, т.к. она всегда хотела девочку, а у нее два мальчика.
не буду распространяться, скажу, что это вылилось в дочин отказ от груди. преодолели, слава богу.
так вот..что, меня, собсно, не устраивает. отношение ко мне и моим родителям со стороны свекрови.
для нее все люди делятся на два типа: те, кто ей выгоден и быдло.
и ко второму типу она относит моих родителей,т.к. выгоды отних она не видит.
да и фиг с ним. относишься - и молчи себе. нет, она нудила, нудила,что я зас..нка (простите),что моя мать фиговая женщина и чтоб ноги ее тут не было.
в результате чего я взорвалась (для справки - я флегматик) и высказала ей все, что о ней думаю.
потом сказала мужу, что здесь жить не буду. только мы засобирались на квартиру, свекровь тут же стала ластиться,
мол, да мы ж семья и все такое...
мне, в общем-то, безразлично уже, что думает и говорит обо мне моя свекровь. но меня задевает ее отношение к моему мужу.
на свадьбе она прямо заявила моей маме, что старший сынок - ее любимый, а этот так...говоря тост за наше здоровье, она назвала его именем старшег сына..
я чуть под стол не скатилась..
всегда и при любых обстоятельствах он у нее плохой - цитирую "тунеядец, козел,скотина".
муж у меня - прекрасный.во всех отношениях. +работает на двух работах и мы строим свой дом.
где-тоя  ее понимаю...многодетная семья, уход за лежачей матерью, когда дети-дошколята были, пьющий муж..
к слову, на момент нашей свадьбы они были в разводе уже 10 лет, но по сей день живут в одной квартире.
она иногда рассказывала, как они жили и как тяжело ей было..и я вижу корни проблем моего мужа, которые решаются только сейчас.

знаете,я ничего не хочу от нее...просто чтоб не лезла в нашу жизнь...и не вешала свои проблемы целиком на наши плечи...
я понимаю, что 90% ее бзиков идет от неустроенности личной жизни..но я -то тут при чем?
но как ей это объяснить....
Пы.Сы. мы не можем позволить себе сейчас снимать жилье, т.к нужны деньги на стройку..быстрее построимся, быстрее уйдем.
Пы.Сы 2. не думайте, что я такая-растакая, тащу сор из избы...
"эффект попутчика" знаете? вот это оно и есть...




Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Живем со свекровью...
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье16 January 2007г, 20:49:34  »
Ответить с цитатой Ответ

наверное по многим форумам проскочил этот эффект попутчика, но раз попали к нам, милости просим, всем рады!
у человека (вашей всекрови) была, как я понял, сложная жизнь и ничего теперь не поделаешь, человека не изменить и не переубедить!
у вас есть любящий муж, дочка, что же ещё для счастья надо? "уйти" от неё окончательно не удастся, всё-таки она его мама... всё что описано вами, это только из-за совместного проживания, было бы действительно хорошим выходом пожить отдельно, может быть как вариант у ваших родителей?
как долго ещё вам строить дом?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Ласка
Модератор форума
Re:Живем со свекровью...
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье25 January 2007г, 16:23:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Мне кажется тут вопрос не в том, что она свекровь, а в ее отношении к жизни в принципе.
Конечно, была бы идеальна ситуация: "Думай и молчи", но Вы же тоже член ее семьи, поэтому она Вам и говорит больше, чем родителям Вашим, например...а ссоритесь, ну и родные люди тоже ссорятся (вон как она сына называеет, кстати это совсем не говорит о том, что она его не любит.) Да и Вы, видимо только плохое помните! Или сразу после ссоры со свекровью к нам заглянули? Прямо и ни одного доброго слова? Ни поддержки?  Вряд ли....
Ситуация сложная, вот почему я говорила всегда, что с родителями (ее или его значения не имеет) жить не стоит. Даже самые хорошие отношения почему-то портятся. s1


Авторизован
Kazino
Новичок
Re:Живем со свекровью...
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье07 February 2007г, 09:59:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Чем дальше будет от неё жить, тем лучше будут у вас отношения, ей досталось от жизни, вы её не переделаете..


Авторизован
oxi29
Постоянный посетитель
Re:Живем со свекровью...
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье01 April 2007г, 14:08:06  »
Ответить с цитатой Ответ

"Чем дальше, тем роднее." Есть такая поговорка.
О как я Duduki понимаю. У нас были отличные отношения со свекровью до того момента как только мы не стали жить вместе.
Эту злостную двуличную женщину (это действительно так) я только и рассмотрела. Я много узнала нового о себе и о муже. Она так его обливала помоями в моём присутствии, и не удивлюсь что про меня тоже много "лестного" было сказано за моей спиной.
В общем мы тоже живём пока вместе, и строимся.
Ласка есть такие свекрови, что даже и есть то немногое хорошее что она делает, но делает это из корысти для того чтобы ей что то обломилось в следующий момент. И вспомнить бы потом это хорошее, но почемуто НЕ ХОЧЕТСЯ от всей души этого делать, т.к. в душу то столько наклала, что и не выгребешь!!!


Авторизован

Что-бы потом небыло мучительно больно...
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100