Как открутить рулевую тягу?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 08:00:29 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Как открутить рулевую тягу?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Как открутить рулевую тягу? (Прочитано 6363 раз(а))
Andee
Завсегдатай
Как открутить рулевую тягу?
« Время отправления: Воскресенье02 January 2007г, 19:56:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Купил тягу в магазине. Написано для карины е, но когда сегодня хотел ее заменить, то сняв резиновый пыльник/чехол с рул. рейки, обнаружил, что они немного разные: на новой для откручивания сделаны лыски под ключ, а вот старая просто круглая, ни каких углублений и выступов. Я попытался ее ключем для труб крутить, но создаваемого усилия не хватило, чтоб она "пошла". Крутить сильнее я побоялся - вдруг что не так делаю? Кто сталкивался/ремонтировал или просто знает как разбирается эта штука? Я думаю что ее можно заменить не снимая рейку с авто. Не сломается ли внутри рейки что нибудь если тянуть оч.сильно? В общем буду рад любой информации.
Добавляю фотку, правда качество не очень, но кто видел это своими глазами - узнает. На фотографии - правая рулевая тяга (идет к наконечнику с шаровым пальцем), чехол сдвинут.

[прикрепленный файл удален администратором]


« Последнее редактирование: Воскресенье02 January 2007г, 19:58:28  пользователем Andee »
Авторизован
zero
Новичок
Re:Как открутить рулевую тягу?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье04 January 2007г, 16:49:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Я менял сам тяги, на тех что стояли были срезы под ключ, причем там стопорная шайба стоит, завальцаванная, дабы тяга не открутилась, в комплекте с тягой новое должно быть. Первую откручивал как раз газовым ключом, для второй уже сделал специальный. Поидее как бы нужно шток рейки одним ключом держать и тягу другим крутить, но хер подлезешь на автомобиле. Я ооткрутил так, усилее довольно сильное, рейка выдержала  .
Проверь нет ли у тебя  там все же стопора, по идее должен быть.



Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Как открутить рулевую тягу?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье05 January 2007г, 00:08:25  »
Ответить с цитатой Ответ

В комплекте с новой тягой стопорная шайба есть и как я понял она одним краем (наружним) должна стопорить рулевую тягу как раз за ити выемки под ключ, а вторым "краем" - выступы у отверстия шайбы - должна цепляться за рейку. Только вот в моем случае и рулевая тяга и край рейки абсолютно ровные, без всяких выемок, более того не видно даже места разъема этой конструкции, она выглядит как будто рул. тяга едет прямо из корпуса рейки, но я не думаю, что япы так бы сделали, и энта штуковина должна разбираться.
А вот придержать рейку не за что, там расстояния небольшие и можно повредить тот участок рейки, который (видно по поверхности) "трется" об сальник, вот если только взять оч.узкий ключ, но опять же места у двига мало чтоб залезти и орудовать аж двумя ключами...
А если снимать всю рейку с авто, то гемора много? И опять же может какой спец ключ нужен?


Авторизован
andy
Постоянный посетитель
Re:Как открутить рулевую тягу?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье11 January 2007г, 16:27:10  »
Ответить с цитатой Ответ

а у меня тоже есть стук в районе рейки. я вот думаю может это тяга постукивает. как можно отличить стук рейки от стука тяги? пыльник снять?


Авторизован
вадим 55
Новичок
Re:Как открутить рулевую тягу?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье11 January 2007г, 16:38:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Мы тягу в вдвоем проверяли, поддомкратили авто одну сторону я залез в
яму и рукой берешь за тягу, а друг шатал колесо лево вправо, и на одой стук оказался, поменяли, и все стало хорошо.И еще если рейка стучит ее можно немного подтянуть и стук пропадет.



« Последнее редактирование: Воскресенье11 January 2007г, 16:40:25  пользователем вадим 55 »
Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Как открутить рулевую тягу?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье11 January 2007г, 18:23:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Я когда стук искал проверял по возможности все. При проверке старался избегать таких узлов, где люфт может быть в нескольких местах, т.е. отсоединял проверяемые детали. Вот например если шатать колесо и ощущается люфт, то тут может быть и палец рул.наконечника и тяга и сама рейка( хотя конечно при больших люфтах  легко обнаружить где), я проверял отсоединив рул. наконечник (заодно убедился что не он) и дергал за тягу, только так и смог выявить что там люфт. Правда едва ощутимый.

Вадим 55 поделись информацией где/как подтягивается рейка? И нужен ли какой спец. ключ?


Авторизован
вадим 55
Новичок
Re:Как открутить рулевую тягу?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье11 January 2007г, 18:49:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Посмотри здесь
toyota.japancats.ru/details.as...&piid=42183
там где номера деталей 44201P.44283.44283A этим и регулируется.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100