Кто какими присадками пользуется?
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье07 May 2024г, 00:22:29 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Кто какими присадками пользуется?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Кто какими присадками пользуется? (Прочитано 3633 раз(а))
Slava24
Пользователь
Кто какими присадками пользуется?
« Время отправления: Воскресенье15 February 2007г, 11:17:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Доброго времени суток.
Интересует вопрос кто зачем и почему пользуется присадками?
Есть ли смысл?


Авторизован
олег73
Профи
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье15 February 2007г, 13:14:24  »
Ответить с цитатой Ответ

не пользуюсь.
смысла не имеет.
имхо. 


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Andee
Завсегдатай
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье15 February 2007г, 18:28:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Был у меня давно опыт общения с риметом, но это было году так в 96 наверное, тогда он у нас только появился. И была у меня в то время 2103 1979 года выпуска, померил я компрессию - в пределах 7-8, думаю на ремонт вставать и тут как-то наткнулся на римет, даваю думаю поробую - ведь все равно ремонтировать. Собрался ехать (450 км в один конец) и перед выездом залил. Через два дня этим же прибором показало около 10 компрессию. И я решил не ремонтировать, а потом и машину продал. Вот так. А сейчас этих бутылочек с неизвестной жидкостью очень много расплодилось и купить настоящую - трудно. Думаю рисковать не стоит.


Авторизован
sumbai
Пользователь
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье16 February 2007г, 04:08:35  »
Ответить с цитатой Ответ

единственное что я добавляю в бенз так это удалитель влаги (один раз осенью когда устанеовятся морозы, и один раз весной, когда установится тепло), а в двиг лью тока масло, и никаких присадок.


« Последнее редактирование: Воскресенье16 February 2007г, 12:31:47  пользователем sumbai »
Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
dev
Модератор
кариновод
Модератор
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье16 February 2007г, 11:50:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Не пользуюсь.


Авторизован
Daf
Постоянный посетитель
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье16 February 2007г, 12:52:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Кондиционер металла ER.  s13
На 21099 у меня после заливки в коробку и двигатель примерно на 1л расход упал.
На Баргузине вообше прикол, залил ER, ездил примерно год, потом решил проверить как то раз уровень в коробке, так как мокро чего то стало в районе выходного вала. Оказалось пустая коробка, по моим прикидкам я на пустой коробке откатался тыс 2. И ни чего, не гудела, не свистела.
Масло вытекло, потому сальники на хвостовике сошли со своих мест и на кардане крутились.
Залил масло, после этого тыс 50 проехал, и ни чего, так машину и продал.


Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
олег73
Профи
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье16 February 2007г, 16:49:52  »
Ответить с цитатой Ответ

рекомендую к прочтению всем, и тем кто "за" и тем кто "против", очень интересное чтиво:
http://www.svong-1.com/index/index.htm


« Последнее редактирование: Воскресенье16 February 2007г, 16:50:16  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
VanDiesel
Пользователь
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье22 February 2007г, 12:47:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Не пользуюсь т.к. не мешаю авто работать - чего и вам советую. Если бы были какие-то на то позывы - там убитый двигатель или мертвая коробка - экспериментировал бы а так - нах надо. Не факт что сделаю лучше а вто хуже скорее всего...


Авторизован
DeHuC
Постоянный посетитель
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье26 February 2007г, 11:37:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Castrol TBE


Авторизован

Toyota Carina Ti 1997 AT-212 White
Daf
Постоянный посетитель
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье26 February 2007г, 17:03:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье16 February 2007г, 16:49:52 
рекомендую к прочтению всем, и тем кто "за" и тем кто "против", очень интересное чтиво:
http://www.svong-1.com/index/index.htm

Действительно интересно почитать другую точку зрения...
Но у меня вопрос такой в голове крутится... если они на машинке трения получили ухудшение показателей с применением ER в сравнении с обычным маслом, то как же быть с демонстрацией работы ER в магазинах AGA на их машинках. Там принцип действия такой, что на вращающийся ролик опирается через систему рычагов ролик подшибника. Под вращающимся роликом находиться ваночка, куда заливается масло (при вращении ролика происходит смазывание). На рычаг прикладывается усилие при помощи грузиков (блинов).
Так вот они при демонтстрации спрашивают, какое масло будем ипытывать и с каким кондиционером (ER, Fenom, SMT2).
Заливают в ваночку твое масло и включают двигатель. Сразу же раздается неприятный свист, который через секунд 5-10 пропадает (пятно контакта становиться достаточно большим и давление там уменьшатеся, соответсвенно износ еменьшается).
Останавливают машинку.
Потом ролик подшибника поворачивается "чистой" стороной (неизношеной). Добавляется ER (Fenom, SMT2) и опять включается двигатель ролика. На той же нагрузке вращение идет тихо, не выключая двигатель ролика, добавляется груз на рычаг, и при увеличении нагрузки на рычаг в !три раза! ни каких свистов нет!
Выключают двигатель и показывают ролик подшибника.
Пятно контакта там совсем мальнькое (раза в 3-4 меньше, чем в первом случае).
Потом убирается ванночка с маслом, ролик переворачивается чистой поверхностью и на последней нагрузке на рычаг пускают двигатель ролика.
Без масла ролик двигателя вращается так же как и во втором случает, без свистов и скрипов.
Потом все выключается и показывают ролик подшибника. Выработка там почти такая же (чуть чуть больше) как и во втором случае.
Вес груза во втором и третьем случае примерно равен 7-10 кг. (мерял сам на глазок )
Вот и думай после этого - плохой этот ER или нет...

Я ни кого не агитирую... я делюсь своими наблюдениями и мыслями. s13

Кстати вот ссылка на сайт AGA где про тоже самое рассказано их словами - http://www.agah.ru/friction.php


« Последнее редактирование: Воскресенье26 February 2007г, 17:15:22  пользователем Daf »
Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
Andee
Завсегдатай
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье26 February 2007г, 23:19:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Если бы все было так просто, то простых масел,наверное, и не найти бы было-в них уже бы присутствовал какой-нить "феном". Наверняка есть подводные камни о которых умалчивается. А эти опыты - всего лишь реклама. Хорошо если вреда для двигателя не будет. К слову тефлоном  (кажется самый сколький материал - нет трения -нет износа) еще в 40 годы предполагалось обрабатывать рельсы с самолетов и пускать поезда под откос, но что-то до сих пор не встречал смазки "100% тефлона" - вот былобы здорово, получилась бы скажем "вечная КПП," неизнашиваемые подшипники и т.д...
РАЗВОД.


Авторизован
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье05 March 2007г, 13:57:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Кастрол ТВЕ регулярно уже года 4. Отношение к этой присадке - только положительное. Применялась на Мерсе, Галанте, БМВ, Тойоте.


SMG2 попробовал на Марино месяца 2 назад.  Значительные улучшения слышны прямо таки невооруженным глазом. Учитывая что хотел ее капиталить, но повременил ибо симптомы изчезли. После присадки пробег подходит уже к 7.5 тысячам.

На Карине попробую через месяц, когда стану переводить ее на летнюю эксплуатацию.


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Хитруша
Постоянный посетитель
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье05 March 2007г, 14:32:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье16 February 2007г, 16:49:52 
рекомендую к прочтению всем, и тем кто "за" и тем кто "против", очень интересное чтиво:
http://www.svong-1.com/index/index.htm

Приветик. Почитал твою ссылку. Сначала не хотел отвечать ничего, а потом решился вот.

Одним словом про инфу на сайте.

1. Сложилось впечатление что кто то усиленно имеет зуб на производителя данных присадок. В своей практике имел дело с одной конторкой, которая целенаправлено путем привлечения сми, эл. сми гнобила одну фирму - продавца авто и автосервис. Гнобила до тех пор пока не сложилось общественное мнение что фирма отстой и от нее все отвернулись. А потом пришли эти дельцы к руководству фирмы и спросили:"У вас проблемы? Мы можем вам помочь!".

2. Знаешь, я достаточно долго прослужил в правоохранных органах что бы понимать 1 факт - даже в нашей стране, вывести на "чистую воду" недоброкачественного производителя легко можно. И выводят. Но в данном случает если присадки продаются и их продают по всему РФ - значит "что то не так". Может все таки качественные присадки то?

3. Так вышло, что я имею свою химлабу по работе с маслами. Проверял SMT2 - все соответствует заявленому содержанию.  Другой вопрос, что ко мне присылали из того же обска бутылку с этой же жидкость. но на практике там оказалось рапсовое масло. Немудрено, что кто то хапает горя.

4. Так получилось, но я привык верить своим ушам и глазам, а залив в Марино которая уже ну прямо требовала капиталки SMT2 получил неплохой эфект. Конечно капиталить стану через месяц и 10 000 кпробега на присадке. Там и гляну как она поработала. Но пока вижу, что отменно.

_________

И давайте не забывать, что присадка - это скорее профилактика, а не лечение.

(ВСЕ ВЫШЕ по моиму скромному мнению)

))))))))))))))))


Авторизован

Ребята, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Daf
Постоянный посетитель
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье05 March 2007г, 16:43:04  »
Ответить с цитатой Ответ

+1  s13
То что в журнале и на сайте - это они увидели.
А то что в магазине демонстрируют - это можно самому воочуюю посмотреть. И тут не  надо быть специалистом-химиком. Все и так понятно - есть результат или нет.


« Последнее редактирование: Воскресенье05 March 2007г, 16:44:28  пользователем Daf »
Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
олег73
Профи
Re:Кто какими присадками пользуется?
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье05 March 2007г, 18:37:30  »
Ответить с цитатой Ответ

а я чего? я ничего 
авты то ваши - лейте то что хотите, или не лейте.
я лично в элексиры молодости не верю, но это  я.... 


« Последнее редактирование: Воскресенье05 March 2007г, 18:48:41  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100