Замена помпы
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 16:43:05 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Замена помпы
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Замена помпы (Прочитано 2758 раз(а))
Andee
Завсегдатай
Замена помпы
« Время отправления: Воскресенье19 February 2007г, 19:08:07  »
Ответить с цитатой Ответ

В воскресенье заменил помпу - потекла после морозов, до -38 гр. доходило. По букварю надо снимать клапанную крышку, я решил попробовать не снимая. И получилось. Вся это затея со снятием, я так понял, только для того, чтобы можно было достать половину кожуха, закрывающего ремень ГРМа, ту которая ниже опоры. Но после манипуляций с этой половинкой мне удалось ее вынуть и собственно после этого благополучно заменить помпу. Вся работа заняла около двух часов, причем долго заливал антифриз - как-то неудачно сконструирована заливная горловина и пришлось антифриз медленно заливать, если чуть побыстрее - то сразу выливается через край.


Авторизован
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Замена помпы
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье20 February 2007г, 12:05:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Опиши симптомы неисправности помпы, есть небольшой посторонний звук в районе двигателя, сказали помпа, я так не думаю


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
Andee
Завсегдатай
Re:Замена помпы
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье20 February 2007г, 13:58:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Никаких особых симптомов и не бвло - она просто потекла. Выражалось это в появлении небольшой лужицы под машиной во время утреннего прогрева. В общем при работе двига в "непрогретом" состоянии помпа текла. Не стал дожидаться когда совсем ручьем побежит и заменил. Кстати при проверке выяснил одну интересную вещь -  можно создать давление в системе охлаждения ручным насосом через рез.трубку идущую в расширитель и смотреть течи при давлении.


Авторизован
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Замена помпы
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье20 February 2007г, 14:35:13  »
Ответить с цитатой Ответ

ок. спасибо. Ни капли нет ни когда.


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100