Транспондер
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 14:15:11 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Транспондер
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Транспондер (Прочитано 2984 раз(а))
Andee
Завсегдатай
Транспондер
« Время отправления: Воскресенье28 February 2007г, 13:19:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Собираюсь поставить сигналку с автозапуском на свою машину. И чё-то я вспомнил, когда в панели ковырялся, что там есть "коробочка" transponder key (пишу по памяти могу в буквах ошибаться). Так что же получается, для такой сигналки нужно будет обход транспонера делать и вообще он установлен на каринах или нет?


Авторизован
олег73
Профи
Re:Транспондер
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье28 February 2007г, 14:01:53  »
Ответить с цитатой Ответ

очень странно.
траспондерные иммобилайзеры вот только вошли в обиход(на ПР вообще редкость любые противоугонные штучки). чтобы на карине 96года.... маловероятно.
у меня нет иммо, да и у других тоже... и никакого обхода не городил когда ставил сигу с запуском. да и ключ (болванку) заказывал в экзисте, а значит никаких чипов в ключе нет


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Andee
Завсегдатай
Re:Транспондер
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье28 February 2007г, 17:00:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот и я хотел заказать еще один ключ (в меня всего 1). На конце замка зажигания и под магнитолой есть "коробочки" с надписью transponder key, получается "новый" ключ не подойдет?
При случае (не разбирать же специально) выложу фотки.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Транспондер
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье28 February 2007г, 17:03:06  »
Ответить с цитатой Ответ

ты чего то путаешь или эта коробочка никакого отношения к иммобилайзеру не имеет.
покупай смело болванку ключа.


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
sumbai
Пользователь
Re:Транспондер
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье01 March 2007г, 04:51:07  »
Ответить с цитатой Ответ

может она имеет отношение к дистанционному запирателю/отпирателю дверей?


Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
Andee
Завсегдатай
Re:Транспондер
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье01 March 2007г, 11:52:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Нет, для запирания (так называемый центральный замок) и отпирания дверей в автомобиле есть другая система, и там управляющий блок берет информацию от датчиков, расположенных в самих дверях.Можно закрыть машину и без ключа, просто "отпустив кнопку" блокировки и все двери закроются.
Ты это имел ввиду?


Авторизован
sumbai
Пользователь
Re:Транспондер
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье02 March 2007г, 04:14:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье01 March 2007г, 11:52:37 
Нет, для запирания (так называемый центральный замок) и отпирания дверей в автомобиле есть другая система, и там управляющий блок берет информацию от датчиков, расположенных в самих дверях.Можно закрыть машину и без ключа, просто "отпустив кнопку" блокировки и все двери закроются.
Ты это имел ввиду?
не совсем, но тоже имеет отношение к ЦЗ, у меня  машина с брелком, вот с этого брелока можно дистанционно отпирать и запирать двери. Щас брелок без надобности, так как сигналка выплняет эту фунцкию.


Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
Andee
Завсегдатай
Re:Транспондер
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье02 March 2007г, 10:28:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Не знаю у меня на ключе ничего нет.
Еще я видел под бардачком, там где стоит контроллер управления двигом еще несколько блоков. На одном из них есть "окошко" в котором около десятка маленьких переключателей. Кто-нибудь знает про это что-нить? В мануале описания не нашел.
У отца на старом опеле такая фишка тоже есть, только там переключателей всего 3. И один из них овечает за запирание/отпирание дверей при вллючении/выключении зажигания. Про другие хз.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Транспондер
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье02 March 2007г, 10:50:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот, даже фотку нашел.

[прикрепленный файл удален администратором]


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Транспондер
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье22 August 2007г, 12:53:38  »
Ответить с цитатой Ответ

А ключ-то все таки чипованный! Сделал наконец себе дубликат (правда без чипа). Пробовал заводить - не заводится! Открывает двери, включает зажигание, но не заводится!  Мастер говорит можно ключик сделать и с чипом тоже, но стоить будет уже 3500 р., а так 200р.
Теперь если что можно по крайней мере машину нормальным путем открыть, а то было тут раз помучился без дубликата, когда ключи в машине закрыли.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100