Подергивания при O/D
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 15:51:15 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Подергивания при O/D
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Подергивания при O/D (Прочитано 2992 раз(а))
LoTear
Новичок
Подергивания при O/D
« Время отправления: Воскресенье06 March 2007г, 18:37:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Собственно ситуация следующая, еду я, допустим быстро, включаю O/D и иду на 4-ой скорости. Потом надо мне сбавить скорость и я качусь накатом, обороты падают до уровня 1500. И тут надо мне ну совсем чуток прибавить, не сильно, но чтобы машина не продолжала тормозить, а стала скорость на одном уровне держать.
А как известно, при 4-х скоростях педаль газа очень слабо реагирует на нажатие. Ну, по-крайней мере, у меня так. Н у так вот, при оборотах 1500 и отпущенной педали я начинаю эту педаль чуток нажимать, чтобы обороты не падали дальше. И тут машина начинает подергиваться и стрелка тахометра туда-сюда немного скачет, то вверх, то вниз. Жму педаль сильнее - машина ускоряется, но слишком быстро. Подергивания пропадают.
Так вот эти самые подергивания. Почему они происходят? Такое впечатление, что она захлебывается, когда надо скорость совсем чуток прибавить на низких оборотах. Если отключить O/D, то такого не наблюдается. Т.е. по сути на 4-х скоростях сложно поддерживать одну и ту же скорость, если она в районе 1500 оборотов.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Подергивания при O/D
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье06 March 2007г, 19:18:13  »
Ответить с цитатой Ответ

свечи поменяй


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
LoTear
Новичок
Re:Подергивания при O/D
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье06 March 2007г, 20:19:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Свечи новые, платиновые, меняные чуть больше месяца назад. Хотя при диагностике на СТО сказали, что где то подсос лишний происходит, угол большой. Может ли это быть связано?


« Последнее редактирование: Воскресенье06 March 2007г, 20:20:26  пользователем LoTear »
Авторизован
олег73
Профи
Re:Подергивания при O/D
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье06 March 2007г, 20:47:02  »
Ответить с цитатой Ответ

может.
этот провал который ты описываешь - известный трабл LeanBurn.
до замены свечей провал был?
обычно дело в свечах, или проводах. если тебе на диагностике сказали что есть какието проблемы, то надо их исправить для начала.


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
LoTear
Новичок
Re:Подергивания при O/D
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье07 March 2007г, 05:32:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Да есть подозрения на датчик дроссельной заслонки, но пока нигде достать не могу другой


Авторизован
Daf
Постоянный посетитель
Re:Подергивания при O/D
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье07 March 2007г, 08:22:56  »
Ответить с цитатой Ответ

Проверь шланги воздушные, а именно:
1. с впускного коллектора на клапанную крышку -2 шт.
2. плотно ли сидит в клапанной крышке клапан отсоса картерных газов (на него приходит один из шлангов из п.1).
3. цепочку шлангов с впускного коллектора на боченок черный (под впускным коллектором), с него на клапан управления LeanBurn, с клапана на привод заслонки LeanBurn.

У меня были похожие подергивания. По моим ощущениям пропали после замены сальника в клапанной крышке, куда вставляется клапан отсоса картерных газов. Промывке этого клапана и замены шлангов из п.1


Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
Artyom_nvkz
Новичок
Re:Подергивания при O/D
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье09 March 2007г, 08:49:16  »
Ответить с цитатой Ответ

а ты случайно жидкость в коробке не менял перед тем как появилось подергивание!
у меня была така же в точности фигня, на 3х передачах все хорошо, а когда едешь с четырьмя, то на четвертой в натяг начинает дергаться, прибавишь газу пропадает. Если на трех не дергается даже когда ты едешь не быстро (в натяг), то причем тут двигатель, ищи причину в коробке.
а мне при замене жидкости в коробке или налали какоето дерьмо, или не долили, короче выличилось после замены жидкости на нормальную.


Авторизован
LoTear
Новичок
Re:Подергивания при O/D
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье11 March 2007г, 16:39:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Artyom_nvkz на Воскресенье09 March 2007г, 08:49:16 
а ты случайно жидкость в коробке не менял перед тем как появилось подергивание!
у меня была така же в точности фигня, на 3х передачах все хорошо, а когда едешь с четырьмя, то на четвертой в натяг начинает дергаться, прибавишь газу пропадает. Если на трех не дергается даже когда ты едешь не быстро (в натяг), то причем тут двигатель, ищи причину в коробке.
а мне при замене жидкости в коробке или налали какоето дерьмо, или не долили, короче выличилось после замены жидкости на нормальную.
Да не, жидкость я еще по осени менял и процесс был под контролем. Как я выше писал, где то происходит лишний подсос и на холостых если сильно газануть, то двигатель чуток в начале захлебывается.
Буду пробовать, как написал Daf


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100