как снять руль на карине
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье07 May 2024г, 01:44:54 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  как снять руль на карине
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: как снять руль на карине (Прочитано 6718 раз(а))
nitROMAN
Новичок
как снять руль на карине
« Время отправления: Воскресенье08 April 2007г, 19:50:13  »
Ответить с цитатой Ответ

сегодня делал самостоятельно замену рулевого карданчика.. и естественно получилось что потом руль встал неровно... так как с рейки карданчик выбивал 1,5 часа (сильно прикипел)и не реально запомнить было его положение изначально так как поворачивал кардан много раз, вопрос кто снимал руль на карине в 200 кузове, аирбэг тоже придеться снимать, или можно обойтись без этого? какой алгоритм и вообще пошагово обьясните плз.ч


« Последнее редактирование: Воскресенье08 April 2007г, 19:52:13  пользователем nitROMAN »
Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
DaVinci
Завсегдатай
Re:как снять руль на карине
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье09 April 2007г, 06:09:31  »
Ответить с цитатой Ответ

Аирбэг придется снимать тожа, за ним гайка которая ержит руль..осторожно с шлейфом который идет на подушку. лучше при этой операции клемму снять на мой взгляд. А вообще руль тебе во время развала/схождения могут обратно поставить... А так регулировать его положение не очень, ровно 100% всеравно не поставишь...


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
andy
Постоянный посетитель
Re:как снять руль на карине
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье09 April 2007г, 17:38:09  »
Ответить с цитатой Ответ

где-то читал что этот шлейф, который от подушки ограничен по числу оборотов, такчто надо по  аккуратнее с ним


Авторизован
koyot
Новичок
Re:как снять руль на карине
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье10 April 2007г, 04:20:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Когда я менял опорную втулку то встал вопрос о демонтаже рулевой колонки. Открутить баранку я не смог, т.к. небыло ключей (звездочки). Я снял полностью рулевую колонку. Она крепиться на 4-х болтах. Естесьвенно отсоединил все провода, они на разъемах. Никакой сложности не составило. Аккумулятор однозначно нужно отсоединить.
Установка крестовины проблем не вызвала. Там на валу специальный шлиц для болта. Мне кажется перед съемом надо было использовать WD-40. Удачи.


Авторизован
nitROMAN
Новичок
Re:как снять руль на карине
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье10 April 2007г, 21:54:43  »
Ответить с цитатой Ответ

2Andy: спасибо что сказал об этом! я это не брал совершенно в учет(( буду умней, короче говоря посмотрел по букварю, как ставить флейш этот в нейтралку.
кому интересно надо снять аирбэг, снять руль(снимается все очень легко) далее закрутить кольцо со шлейфом против часовой стрелки до упора, следующий шаг повернуть его, уже по часовой на 2,5 оборота (внизу сойдуться метки), это и будет центр (так как он рассчитан на 5 оборотов) в одну сторону у себя посмотрел в районе 1,6-1,7 (так что есть запас в почти один +.- оборот) но конечно лучше перестраховаться и поставить по середке. работа заняла от силы минут 15.
все собрал, бибика бибикает, срс гаснет как положено, я счастлив)_) спасибо за совет!


« Последнее редактирование: Воскресенье10 April 2007г, 21:58:10  пользователем nitROMAN »
Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100