плавают обороты
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 19:17:14 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  плавают обороты
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: плавают обороты (Прочитано 3334 раз(а))
alex9097709
Новичок
плавают обороты
« Время отправления: Воскресенье17 April 2007г, 13:41:22  »
Ответить с цитатой Ответ

всем привет! приобрёл в январе карину е  англ. сб. всё класно только обороты плавают 1500 или вообще может заглохнуть,гонял на сканер всё в норме ,  может кто сталкивался,подскажете.свечи менял,на сервисе почистили и поменяли датч.хол.хода тот что двумя винтами сбоку прикручен,не помогло,чё делать не знаю,только деньги зря трачу.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:плавают обороты
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье17 April 2007г, 16:47:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну для начала неплохо было бы узнать какой двигатель у тебя, да и про машину можно поподробнее.


Авторизован
alex9097709
Новичок
Re:плавают обороты
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье17 April 2007г, 23:25:13  »
Ответить с цитатой Ответ

движок 4а  1,6 16 кл, 1996г,по россии 3 года,когда брал было 150тыщ. намотано гоняли на осмотр к технарю сказал что намотано было около 200,сказал что машина ничего, но за ней практический не следили,ходовьё слабое,но я взял её,пересыпал ходовьё,двиган говорил что ничего,вроде не сопливит,чего имел в виду не совсем понял,вроде норма,на диагностике тоже ничего не выявили.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:плавают обороты
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье18 April 2007г, 22:52:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Теперь хоть ясно что за авта. Итак, надо понимать на хх у тебя плохо работает движка? 1500 хх и неустойчиво. Я бы начал с проверок возможности подсосоа "левого" воздуха, например при повороте руля гур добавляет воздух в систему и увеличиваются хх обороты, поэтому нужно быть  уверенным что никаких подсосов воздуха нет, воздух может попасть через негерметичность впускного коллектора,гур, вакуумный усилитель тормозов, привод системы Lb(есть или нет?) и систему отсоса картерных газов. (это конечно при условии рабочего рхх), или же глючит система управления движкой, которая в свою очередь основывается на показаниях различных датчиков и достаточно надежна.



Авторизован
alex9097709
Новичок
Re:плавают обороты
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье18 April 2007г, 23:04:57  »
Ответить с цитатой Ответ

но загвоздка вот ещё в чём что эти глюки бывают пропадают,с утра едеш нормально,а к вечеру зашкаливают или наоборот.я думаю если бы он где нибудь подсаывал воздух то это было бы постоянно


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:плавают обороты
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье18 April 2007г, 23:31:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Согласен, тогда поставить диагноз на расстоянии сложно. Вообще "плавающие" болячки всегда трудно вылечить.


Авторизован
lanthony
Новичок
Re:плавают обороты
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье19 April 2007г, 11:36:46  »
Ответить с цитатой Ответ

Чистить блок дроссельной заслонки со снятием, менять температурный датчик EFI.


Авторизован
alex9097709
Новичок
Re:плавают обороты
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье19 April 2007г, 14:34:01  »
Ответить с цитатой Ответ

а менять датчик обязательно? на станции чего-то чистили.я слыхал что это может кислородник,только не знаю как проверить.


Авторизован
sid1102
Новичок
Re:плавают обороты
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье21 April 2007г, 08:21:09  »
Ответить с цитатой Ответ

после покупки машины была такая же песня, долго не мог понять, оказалось, что машина конструктор, карина 7а, при сборке отломили штуцер, а потом поставили как смогли, симптомы были точно такие-же.
Взял пасатижи и поочереди перекрывал все трубки, которые идут к коллектору. Всего доброго.


Авторизован

Carina AT211 7A 1997 My ROAD
alex9097709
Новичок
Re:плавают обороты
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье21 April 2007г, 23:07:07  »
Ответить с цитатой Ответ

а по точнее что за штуцер,где это чудо находится


Авторизован
sid1102
Новичок
Re:плавают обороты
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье22 April 2007г, 05:09:05  »
Ответить с цитатой Ответ

он расположен на впускном коллекторе и смотрит в сторону водителя, светло зеленого цвета, под ключ на 22 от него идет трубочка к датчику.


Авторизован

Carina AT211 7A 1997 My ROAD
alex9097709
Новичок
Re:плавают обороты
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье02 May 2007г, 23:33:49  »
Ответить с цитатой Ответ

за советы огромное спасибо,разобрался в чём-то,нашёл я тут одного "японца" который шарит,залез он ,и кое-что нашёл,воздух там реально подсасывало,но это от того что предыдущие балбесы снимали датч. хол. хода со всеми причиндалами и ставили назад без герметика,вот там и засасывало,но самое главное,какой-то пёс сломал там какую-та биометалическую пружину каторая регулирует холостой ход,вообщем пришлось всё это менять,теперь всё кайф.


Авторизован
VanDiesel
Пользователь
Re:плавают обороты
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье04 May 2007г, 07:39:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: alex9097709 на Воскресенье02 May 2007г, 23:33:49 
за советы огромное спасибо,разобрался в чём-то,нашёл я тут одного "японца" который шарит,залез он ,и кое-что нашёл,воздух там реально подсасывало,но это от того что предыдущие балбесы снимали датч. хол. хода со всеми причиндалами и ставили назад без герметика,вот там и засасывало,но самое главное,какой-то пёс сломал там какую-та биометалическую пружину каторая регулирует холостой ход,вообщем пришлось всё это менять,теперь всё кайф.
Вот так пока наши кривые ручки в японце не поковыряются все в нем работает нормально (если за машиной конечно же следить)


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100