давишь на газ - шелестит движок
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 15:27:53 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  давишь на газ - шелестит движок
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ
   Автор  Тема: давишь на газ - шелестит движок (Прочитано 9708 раз(а))
Andee
Завсегдатай
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #15 Время отправления: Воскресенье06 June 2007г, 23:52:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Еще один момент, теоретический, на практике это явление лично я не выявил. Моторное масло является низкооктановой (по сравнению с бензином) составляющей и при попадании в камеру сгорания вызывает детонацию, т.е. масло понижает октановое число бензина.


Авторизован
kasantin
Новичок
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #16 Время отправления: Воскресенье07 June 2007г, 04:34:26  »
Ответить с цитатой Ответ

И еще момент есть, если на улицы холодно или сильный дождь идет, то детонация почти не наблюдается, а расколбас на D остаеться.


Авторизован

AT-211,7A-FE LB,1999, Si My Road
quiet
Новичок
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #17 Время отправления: Воскресенье07 June 2007г, 04:35:22  »
Ответить с цитатой Ответ

всё-таки у меня от температуры не зависит, вроде. и вообще эта хрень не всегда проявляется - вчера, например, не мог её поймать ни на горячем, ни на холодном движке, а сегодня на холодном сразу было слышно..

2Andee: если это может быть из-за масла, то объясняется причина непостоянности детонации..


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #18 Время отправления: Воскресенье07 June 2007г, 12:49:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: kasantin на Воскресенье07 June 2007г, 04:34:26 
И еще момент есть, если на улицы холодно или сильный дождь идет, то детонация почти не наблюдается, а расколбас на D остаеться.
Когда-то совсем давно (может еще до войны) вместе с бензином в карбюратор через маленький жиклер добавляли воду - она как раз и позволяла мотору более-менее нормально работать на совсем низкооктановом бензине.


Авторизован
quiet
Новичок
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #19 Время отправления: Воскресенье08 June 2007г, 09:25:05  »
Ответить с цитатой Ответ

но в случае попадания масла в бензин должны же быть какие-то другие симптомы? например, дым из выхлопной или повышенный расход масла.. у меня ни того, ни другого не наблюдается.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #20 Время отправления: Воскресенье08 June 2007г, 09:38:03  »
Ответить с цитатой Ответ

Согласен, повторюсь: что это в теории, на практике я тоже такого не замечал. Хотя при сгорании лишнего масла в цилиндре образуется нагар, от которого при определенных условиях вполне может происходить возгорание топливо-воздушной смеси, равно как и при использовании слишком "горячих" свечей зажигания. Где-то не так давно читал  про детонацию и другие процессы протекающие в камере сгорания, сейчас нет времени, позже если найду выложу.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #21 Время отправления: Воскресенье08 June 2007г, 17:39:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Вот, не совсем то что искал, но в принципе описаны процессы сгорания.
http://moto.kiev.ua/issue/advice/122532160105


Авторизован
nitROMAN
Новичок
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #22 Время отправления: Воскресенье09 June 2007г, 10:33:55  »
Ответить с цитатой Ответ

у меня такая-же фигня..уже год прошлым летом делал раскоксовку.. детонация ушла..весной опять пришла (на 92 сильныя) на 95 потише тренькает но все равно слышно!! выкрутил свечи.. состояние отличное кроме одного! это белый налет который легко пальцем оттирается. Где то читал что это признак бедной смеси ( как раз от нее и может идти детонация) посоветуйте что сделать с машинкой!

мои думки такие почистить форсунки и заменить топливный фильтр. Кто еще что предложит?


Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
Andee
Завсегдатай
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #23 Время отправления: Воскресенье09 June 2007г, 12:26:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну так и сделай, о результате отпишись.


Авторизован
Daf
Постоянный посетитель
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #24 Время отправления: Воскресенье13 June 2007г, 15:43:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Белый налет может быть еще из-за попадания тосола (антифриза) в камеру сгорания..
У тебя 7A-FE? Белая свечка первая? Если да, то проверь шланг на датчик обсолютного давления и на усилитель тормозов.
Они как раз вкручиваются в канал впускного коллектора на первый цилиндр.


Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
Daf
Постоянный посетитель
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #25 Время отправления: Воскресенье13 June 2007г, 15:44:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Упс, возможно про шланги это и не про тебя...


« Последнее редактирование: Воскресенье13 June 2007г, 15:44:34  пользователем Daf »
Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
kasantin
Новичок
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #26 Время отправления: Воскресенье05 July 2007г, 06:58:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Други)))
есть хоть какиенибудь новости по решению данной проблемы?


Авторизован

AT-211,7A-FE LB,1999, Si My Road
FieSta
Новичок
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #27 Время отправления: Воскресенье12 July 2007г, 04:02:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Здравствуйте коллеги! У меня почти такая же фигня, только у меня когда на газ поинтенсивнеее давишь, машина словно захлебывается и не едет. Потом вроде едет нормально. Эта проблема возникает на старте. Ну и когда просто резко газуешь на Р . Сначала заклебывается. Подскажите , кто что знает, может у кого было такое


Авторизован
msano
Новичок
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #28 Время отправления: Воскресенье07 August 2007г, 14:19:55  »
Ответить с цитатой Ответ

Меня тоже слегка напрягает странный звук, похожий на металлический стук, который возникает, когда движку хоть чуть-чуть тяжело. Слышно его, кстати только снаружи, т.е. когда окно открыто, и звуку есть, от чего отражаться. Раньше при этом звуке машина не ехала, ну я свечи засранные заменил. Поставил правда гашеные по 100 рублей, разогнутые само собой. Звук не пропал, но машина ВРОДЕ нормально разгоняется. И на D когда стоишь трясет. Дохлый кислородник сменили - ниче не изменилось. Расход как был низкий, так и остался (10 литров примерно на 140 км хватает, а точно не мерил). Не знаю даже. Вроде всё нормально, но что будет дальше - волнует.


Авторизован

Carina 7A-FE 98
msano
Новичок
Re:давишь на газ - шелестит движок
« Ответ #29 Время отправления: Воскресенье11 August 2007г, 13:27:41  »
Ответить с цитатой Ответ

OMG!!! Щас попробовал резко стартануть - копец полный. Жмешь почти в пол - не едет примерно секунд 5. Захлебывается, трясется, дергается то вперед, то успокаивается. Жмешь в пол - просто захлебывается секунд 7, а потом разгоняется... А если стартовать плавно, то всё нормально. Я в шоке. На ВВ проводах видел немного ржавого налёта - может это быть причиной? А уоз саморегулируется же, да? Или мне прямая дорога в матёрый сервис?


« Последнее редактирование: Воскресенье11 August 2007г, 13:28:36  пользователем msano »
Авторизован

Carina 7A-FE 98
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100