Ионизаторы
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 19:55:26 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Ионизаторы
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Ионизаторы (Прочитано 3983 раз(а))
owod
Новичок
Ионизаторы
« Время отправления: Воскресенье14 May 2007г, 09:34:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Кто-нибудь использует ионизаторы в салоне авто? Есть эффект? А ощутимый эффект? Стоит ли иметь сей девайс в своём авто?
Например, я склоняюсь приобрести вот этот прибор. Может у кого-то уже есть такой.
Универсальный воздухоочистетель-ионизатор Атмос
сайт производителя - http://atmostech.ru/products/atmos.php
интернет-магазин - http://www.diabeticlife.ru/index.php?productID=236



Авторизован
Sem-kot
Новичок
Re:Ионизаторы
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье14 May 2007г, 13:00:43  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня штатный, пользуюсь в пробках, очень помогает.


Авторизован

Звездолеты в массы!
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Ионизаторы
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье15 May 2007г, 07:08:34  »
Ответить с цитатой Ответ

у тебя в задней полке ? выложи фото


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
owod
Новичок
Re:Ионизаторы
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье15 May 2007г, 14:32:24  »
Ответить с цитатой Ответ

А как насчёт того, что в процессе работы ионизатора выделяется озон, хоть и в количествах меньших ПДК; и насчёт того , что нельзя находит длительное время возле него (не менее 0,5м) – куда же его тогда ставить!?


Авторизован
Vladimir52
Новичок
Re:Ионизаторы
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье29 May 2007г, 16:13:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: owod на Воскресенье15 May 2007г, 14:32:24 
А как насчёт того, что в процессе работы ионизатора выделяется озон, хоть и в количествах меньших ПДК; и насчёт того , что нельзя находит длительное время возле него (не менее 0,5м) – куда же его тогда ставить!?
Ставить на заднюю полку.
Ну как купил, опробовал? Поделись впечатлениями, плз.


Авторизован

Toyota Corona Premio, 1.8, 7A-FE, AT211, 1999
owod
Новичок
Re:Ионизаторы
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье07 June 2007г, 07:04:29  »
Ответить с цитатой Ответ

нет, так и не купил.
сам бы хотел сначала узнать чьи-нибудь впечатления.

родной ионизатор в Existe тыс. 20 стоит,
а тут за 1300р ! - может это просто коробуля с проводком к прикуривателю, а всякие сертификаты испытаний легко покупаются.


Авторизован
Vladimir52
Новичок
Re:Ионизаторы
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье15 June 2007г, 22:13:56  »
Ответить с цитатой Ответ

А я уже купил, именно его. Тока надо забрать его у товарища в Москве. Через пару недель надеюсь заберу. Отчет с меня, т.к. купил именно к отпуску для поездки на юга.


Авторизован

Toyota Corona Premio, 1.8, 7A-FE, AT211, 1999
Sem-kot
Новичок
Re:Ионизаторы
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье26 June 2007г, 13:18:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Народ!
Намедни разобрал так называемый ионизатор (штатный под полкой), на предмет очистки перед установкой фильтра.
Может я не очень хорошо разбираюсь в электронике, но генерировать ионы там нечему. В наличии двигатель, контролер и датчик укуренности и больше ничего. На схеме в exist таже схема. Кстати это устройство с англицкого переводиться как очиститель воздуха и ничего нет про ионы
Нас опять наЁ


Авторизован

Звездолеты в массы!
олег73
Профи
Re:Ионизаторы
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье26 June 2007г, 15:24:20  »
Ответить с цитатой Ответ

я собственно про это и говорил. 
видел пару машин с ионизатором, так ионизаторы были в потолке. продавались ли так тачки в японском салоне или яп доставлял мне к сожалению не известно.


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Vladimir52
Новичок
Re:Ионизаторы
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье26 June 2007г, 19:04:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Sem-kot на Воскресенье26 June 2007г, 13:18:48 
Народ!
Намедни разобрал так называемый ионизатор (штатный под полкой), на предмет очистки перед установкой фильтра.
Может я не очень хорошо разбираюсь в электронике, но генерировать ионы там нечему. В наличии двигатель, контролер и датчик укуренности и больше ничего. На схеме в exist таже схема. Кстати это устройство с англицкого переводиться как очиститель воздуха и ничего нет про ионы
Нас опять наЁ
А штатный ионизатором и не называется. Он называется purifier, что есть очиститель, а это может быть и фильтр с моторчиком 


Авторизован

Toyota Corona Premio, 1.8, 7A-FE, AT211, 1999
Vladimir52
Новичок
Re:Ионизаторы
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье26 June 2007г, 19:12:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Доставили надысь этот прибор (Атмос) мне из москвы. Работает. На иглах внутри характерное точечное свечение, легкий ветерок оттуда (хотя движущихся частей нет), и легкий запах озона. Озон - побочный эффект ионизации, если его не много, то не вреден, но ближе 0.5 м от лица ставить не рекомендуют. Это и странно, в руководстве пишут ставить на торпеду, да и шнурок в прикуриватель короткий. Оно и понятно, новый воздух засасывается с улицы в районе торпеды, да и выдуваться очищенный должен тамже.
Но с другой стороны, не хочется сидеть около киловольтного источника. А если поставить на заднюю полку (протянуть проводку туда и т.д.), то не факт, что воздух у заднего сидения и полки будет смешиваться с тем, что возле водителя. Во общем натурные испытания покажут. Пока пробовал в комнате 20м2 - эффекта, как и ожидалось, дальше 1 метра никакого. Значит надо пробовть в более замкнутом пространстве


« Последнее редактирование: Воскресенье26 June 2007г, 19:13:23  пользователем Vladimir52 »
Авторизован

Toyota Corona Premio, 1.8, 7A-FE, AT211, 1999
олег73
Профи
Re:Ионизаторы
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье27 June 2007г, 19:27:52  »
Ответить с цитатой Ответ

вот про такой я речь вёл
forums.drom.ru/attachment.php?...mp;d=1159882783


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Ионизаторы
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье28 June 2007г, 06:30:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Sem-kot на Воскресенье26 June 2007г, 13:18:48 
Народ!
Намедни разобрал так называемый ионизатор (штатный под полкой), на предмет очистки перед установкой фильтра.
Может я не очень хорошо разбираюсь в электронике, но генерировать ионы там нечему. В наличии двигатель, контролер и датчик укуренности и больше ничего. На схеме в exist таже схема. Кстати это устройство с англицкого переводиться как очиститель воздуха и ничего нет про ионы
Нас опять наЁ

Никто тебя ни наЁ, это точно не ионизатор, у меня стоит, я тоже сначала думал что это он. А что за датчик укуренности, как работает ?


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100