Как открыть машину?
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 20:41:28 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Как открыть машину?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Как открыть машину? (Прочитано 5592 раз(а))
Andee
Завсегдатай
Как открыть машину?
« Время отправления: Воскресенье25 July 2007г, 13:26:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Блин 5 минут назад ребенок нажал кнопку сигнализации, оставил ключи в машине и захлопнул дверку (сам снаружи). В итоге машина закрыта, ключи внутри, второго комплекта нет. Кузов 191. У кого есть опыт по открыванию?Поделитесь.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Как открыть машину?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье25 July 2007г, 13:41:58  »
Ответить с цитатой Ответ

стоп, как машина принялась на сигналку с открытой дверью?
нажал, закинул ключи и закрыл дверь?
как вариант проникнуть через багажник, либо сломав замок, либо восстановить ключ по замку багажника...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Andee
Завсегдатай
Re:Как открыть машину?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье25 July 2007г, 17:11:29  »
Ответить с цитатой Ответ

ключ был в кармане куртки на заднем сиденье, вот не него случайно и нажали. сигналка пикнула, пожаловалась, что есть незакрытые двери, но замки повернула в положение заперто, далее была прикрыта задняя дверь на 1 щелчок, все.... ключи внутри, двери заперты.
Если открыта передняя дверь, то замки дернутся в "закрыто" и тут же отрывались, с задней дверью не пробовал - оказывается могут оставаться в закрытом положении.
Пробовал подбирать ключи - не подошло... замками-то не пользовались и он не разношены. Рассматриваю 2 варианта: 1.ломать личинку замка (крепкая отвертка) и потом разбирать дверь и снимать тягу (чтоб потом кто попало не открывал так машину) 2.Сломать пластмассовую ручку (наружняя для открытия двери) и через образовавшееся отверстие (довольно маленькое) попытаться открыть дверь. второй вариант не исключаю по причине и без того немного надломленной ручки.Попытка попасть через багажник - принцип первого варианта.
Интересует не открывал ли кто двери при помощи проволоки, линейки и т.д. просовывая ее под стекло? Например на задних дверя точно помню стоят защинные кожухи против этого.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Как открыть машину?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье25 July 2007г, 18:08:36  »
Ответить с цитатой Ответ

Итак, я ее открыл, даже сам удивился насколько это несложно. Самое слабое место в уплотнении (по крайней мере единственное место где мне удалось просунуть проволоку) это между пер. и зад. дверями. Делее удалось (не с первого раза конечно же) крючком проволоки повернуть "фишку" блокировки замков. В результате имеем открытую заднюю дверь, фуууу, все....
Есть фотка.



Авторизован
олег73
Профи
Re:Как открыть машину?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье25 July 2007г, 19:46:05  »
Ответить с цитатой Ответ

на будущее.... можно аккуратно выдавить треугольное стекло из задней двери, а дальше дело техники.
НО! самое главное! первый раз наступил на грабли, второй не наступай... сделай дубликат ключа =))


« Последнее редактирование: Воскресенье25 July 2007г, 19:46:28  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Andee
Завсегдатай
Re:Как открыть машину?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье25 July 2007г, 21:09:23  »
Ответить с цитатой Ответ

По мануалу треугольное стакло на... болтах!!!(у меня хэтчбек) поэтому даже не задумывался об этом, хотя если бы пришлось искать иные пути внутрь авто, то его скорее всего бы и стал "ломать". Насчет дубликата уже попытки были, но в магазинах не нашел заготовок. Теперь буду понастойчивей, пусть ищут и везут. Да и сигналку пора бы поменять, давно хочу с автозапуском поставить. Та, что сейчас стоит оч. не нравится: во-первых брелок всего один, во вторых он такой, что при малейшем нажатии на кнопку (которая кстати чуть не в половину брелка)  сразу идет сигнал и машина то и дело пипикает, причем радиус его действия в некоторых направлениях до 100 метров (ну нафига спрашивается?)


Авторизован
олег73
Профи
Re:Как открыть машину?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье26 July 2007г, 10:43:17  »
Ответить с цитатой Ответ

я забыл что у тебя европейка.... сорри.
насчёт ключа - я заказывал в экзисте оригинальную болванку, а "зубы" нарезали в ближайшей мастерской по изготовлению ключей


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Andee
Завсегдатай
Re:Как открыть машину?
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье26 July 2007г, 12:40:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Сейчас вот подумал что еще можно сделать для исключения таких ситуаций, решил вывести провода от цз по капот, чтобы в случае чего можно было вручную подать сигнал на открывание.


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Как открыть машину?
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье26 July 2007г, 13:10:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Andee на Воскресенье26 July 2007г, 12:40:52 
Сейчас вот подумал что еще можно сделать для исключения таких ситуаций, решил вывести провода от цз по капот, чтобы в случае чего можно было вручную подать сигнал на открывание.
а не поишься воришек, у которых глаз намётан?
али кто проболтается...


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Andee
Завсегдатай
Re:Как открыть машину?
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье26 July 2007г, 17:50:58  »
Ответить с цитатой Ответ

Не боюсь, во первых хочу вывести разъем с 2-мя контактами (из них на один нужно подать "+" для открывания) - что само по себе не вызовет желания потыкать туда проводами для вскрытия авто, во вторых разъем выведу (если конечно соберусь) под капот, вниз к коробке, чтобы в случае чего приподняв домкратом можно было дотянуться. Ну, а насчет проболтается: я оставляя машину у дома далеко не всегда запираю ее днем (ключи в ней, чтоб потом не искать), и ногда даже утром обнаруживаю что и ночь стояла незакрытая, т.е. в нашей местности (вокруг на 200 км лес) моя машина ни у кого особого интереса не вызывает. Бывали случаи угонов (чаще классики и 08-099), но всегда находили, т.к. с дороги особо деться некуда. Хотя конечно понимаю, что все это до случая...


Авторизован
Andrik
Пользователь
Re:Как открыть машину?
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье27 July 2007г, 08:23:12  »
Ответить с цитатой Ответ

Как вариант, на будущее, снимается пластиковая накладка на передней двери у нижней части стекла, а далее при помощи проволоки с крючком на конце находим тягу замка и открываем. Ничего ломать не нужно. 
Кто сам клеил тонировку или шумку, возможно справится с открытием побыстрее. 


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Как открыть машину?
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье27 July 2007г, 12:50:00  »
Ответить с цитатой Ответ

Я сам и шумку и тонировку делал, но вот про передние двери никак вспомнить точно не смог, а вот на задних совершенно точно помню стоят пластиковые защитные "штучки", которыми прикрываются тяги и т.д. для предотвращения вскрытия крючками. Попытался на передней двери снять пластиковую накладку (я так понял та что к стеклу прижимается кажется она бархОтка называется), но не пошла она..., а так как я не был уверен в успехе даже если бы и снял, то не стал мучить ее.


Авторизован
karakum
Пользователь
Re:Как открыть машину?
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье22 August 2007г, 09:03:41  »
Ответить с цитатой Ответ

А лучше всего делать как я: носить брелок отдельно от ключей. Например на шлевке джинсов(если джинсы удачные, то брелок можно и в карман засунуть). Преимущество неоспоримое - куда бы не пошел - брелок всегда с тобой.


« Последнее редактирование: Воскресенье22 August 2007г, 09:04:50  пользователем karakum »
Авторизован

Carina 2000гв, 7A-FE LB
Camry 2006. R4
duxa
Новичок
Re:Как открыть машину?
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье24 August 2007г, 21:22:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Смотря какая сигнализация.
У меня стоит маджикар 4. Отец вставил ключ в замок зажигания и нажал на брелке закрыть( нажал естественно случайно, ключ и брелок раздельные). при попытке открыть - сигналка пищала, на брелке показывала что двери открыты, но замки не открывала. перевел в режим сервис( 1 и 3 кнопки нажал одновременно). сигналка отключила все функции кроме простого открывания дверей и открылся ларчик:)


Авторизован

duxa
Andee
Завсегдатай
Re:Как открыть машину?
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье24 August 2007г, 21:45:25  »
Ответить с цитатой Ответ

Я бы тоже с радостью нажал на кнопку если бы в руках брелок был - так ведь и ключ и брелок все в машине было.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100