Что сделать сразу после покупки?
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 18:26:47 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Что сделать сразу после покупки?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Что сделать сразу после покупки? (Прочитано 3103 раз(а))
Nikas
Новичок
Что сделать сразу после покупки?
« Время отправления: Воскресенье08 August 2007г, 11:06:00  »
Ответить с цитатой Ответ

  Доброго времени суток. Пару дней назад стал обладателем Carina Ti my road 5A-FE 99г, тем самым пополнив ряды кариноводов;) Изначально замахивался на карину ЖТ, но как оказалось в достойном состоянии поиски оной могли длиться бесконечно, в итоге вместо 4A-GE всего лишь 5A-FE и только 100 японсих пони, но в целом машинка в очень хорошем состоянии, зачотного синего цвета с 65 тыс на одометре. Ну да ладно, это всё эмоции)
  Собственно говоря, вопросы. Какое обслуживание провести сразу, что заменить?
1. Антифриз в расширительном бачке какого-то очень темного цвета - однозначно под замену. А надо ли промывать? Чем и как?
2. Масло? Вроде не слишком темное, но и не желтое...как мне показалось какое-то красноватое...декстрона что-ли туда япошка втюхал)) Менять? Какое посоветуете для такого движка? Стоит ли промывать?
3. Ну в муфте вроде не грязное масло, горелым не пахнет....
4. Ремень ГРМ? Если конечно пробег реальный, то обычно на 100 тыс меняют, выходит время есть еще) Да и вроде на 5А клапана не гнет при обрыве...думаю пока подождать)
5. Другие тех. жидкости?
  Ну может на что-то еще обратить внимание перед суровой российской эксплуатацией в условиях Дальнего Востока? Не судите строго, просто от эмоций от приобретения боюсь упустить что-нибудь важное. Да и мнения и советы опытных людей никогда лишними не будут.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Что сделать сразу после покупки?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье08 August 2007г, 13:18:20  »
Ответить с цитатой Ответ

1. дистилированной водой
2. причём здесь япошка? 99года машина не может быть без пробега. или конструктор? 5w30 любого нормального брэнда. самое главное чтоб не палево. если по близости есть оффициальный представитель какого-то известного брэнда, то я бы у него покупал
3. о какой муфте речь?
4. правильно думаешь.
5. тормозуху


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Nikas
Новичок
Re:Что сделать сразу после покупки?
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье09 August 2007г, 05:44:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье08 August 2007г, 13:18:20 
1. дистилированной водой
2. причём здесь япошка? 99года машина не может быть без пробега. или конструктор? 5w30 любого нормального брэнда. самое главное чтоб не палево. если по близости есть оффициальный представитель какого-то известного брэнда, то я бы у него покупал
3. о какой муфте речь?
4. правильно думаешь.
5. тормозуху
Спасибо за советы. Теперь по пунктам)
2. Без пробега, конструктор, не знаю как у вас, у нас, наверное, около 80% ввозимых машин - конструктора.
3. АКП))
5. А тормозуху зачем менять?


Авторизован
олег73
Профи
Re:Что сделать сразу после покупки?
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье09 August 2007г, 10:12:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Nikas на Воскресенье09 August 2007г, 05:44:43 
Спасибо за советы. Теперь по пунктам)
2. Без пробега, конструктор, не знаю как у вас, у нас, наверное, около 80% ввозимых машин - конструктора.
3. АКП))
5. А тормозуху зачем менять?
2. ну это ты загнул про 80% =))
5. вообще говоря тормозуху положено менять по регламенту раз в два года или 40тык. суть проста - тормозуха гигроскопична и набирает воду, потом хорошо поскакав по владивостокским сопкам "вдруг" она у тебя закипает, ну и собственно ты едешь без тормозов, но не долго.... до первого припятствия =) не дай бог конечно. потому лучше ее поменять, тем более что цена вопроса копеечная.


« Последнее редактирование: Воскресенье09 August 2007г, 10:13:30  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
VCepesh
Новичок
Re:Что сделать сразу после покупки?
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье09 August 2007г, 10:48:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Кстати, Олег, если и не 80% конструкторов, то точно больше 50-ти...


Авторизован
Nikas
Новичок
Re:Что сделать сразу после покупки?
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье09 August 2007г, 11:19:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Больше 50%..и намного больше. Да что там говорить, машинки среднего класса конца 2000-2001 год дороговаты для простого обывателя, по цене приемлимы если только какой-нибудь ниссан ад или королла овощная. А старше 7 лет под полную пошлину никто и не возит, ей тогда ценник будет аккурат как за 2001 год. Поэтому пока правительство ничего более умного не придумает будем ездить на запчастях) Вот и моя пока в гараже пылится ждет оформления.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Что сделать сразу после покупки?
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье09 August 2007г, 11:56:41  »
Ответить с цитатой Ответ

ну может быть, вам виднее конечно... я уже давно не был в ваших краях


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100