Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 20:10:20 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!! (Прочитано 3328 раз(а))
jogan
Новичок
Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Время отправления: Воскресенье16 August 2007г, 07:28:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Приветствую всех кариноводов и прошу о помощи. Может есть специалисты по АКПП. Карина моя в 211 кузове 99 года выпуска двигатель 7А, коробка А245Е-01А. Попала моя машинка в аварию, в результате чего на коробке были оторваны уши, посредством которых коробка крепится к передней подушке на "лыже". Можно было заварить, а можно было поменять колокол коробки. Я выбрал второй вариант, т.к. у аргонщиков ценник конский, а коробку все равно разбирать. Снять-поставить коробку, перебрать ее сами знаете сколько стоит и прочитав статью на сайте о снятии АКПП на такой же как у меня Карине я решил, что и снять и поставить и поменять колокол я смогу сам. Криворуким никогда не был.
Когда снимал был один момент который насторожил меня. В статье о которой я говорил сказано, что она отодвигается пальцен на 2 см в сторону АКПП, у меня она отодвинулась на 5 мм с помощью бруска и молотка. Тем не менее продолжит снимать коробку.
Снял. Оттащил, снял гидромуфту, выпресовал маслонасос, открутил болты держащие колокол. А был у меня еще помошник, который в тонкостях разборки АКПП не рубит. И в то время, когда я перекладывал открученные болты на чистую ветошь, он взял брусок (хорошо хоть брусок взять догадался), и как уе...т по колоколу кувалдой через деревяшку. Эмоции меня захлестнули через край, все что я ему высказал передавать не буду, смысл и так понятен: "Что ж ты делаешь нехороший человек?!!!" Ну и продолжил разборку, посмотрел внутрь коробки, вал вроде на месте, ничего не повреждено, хотя откуда я могу это знать раньше внутрь автомата я ведь не заглядывал. Далее все собрал, гидромуфту поставил на шлицы обоих валов, поставил коробку на место. Когда собрался прикручивать муфту к маховику увидел, что ее заклинило так, что даже маховик не повернуть! И так три раза!!! Я ведь думал что гидромуфта у меня на место не села.
  Еще один был момент. К гидромуфте на той стороне, которой она прилегает к КПП, приварена небольшая трубка видать направляющая какая-то. На стенках этой трубки есть две прорези, как будто под шлицы сделаны, а внутри маслонасоса как раз есть 2 шлица. Так если еще и на эти шлицы посадить муфту, то она вообще не крутится, зато глубже сидит внутри колокола. Когда я второй раз коробку ставил муфту я на эти шлицы и надвинул. Всеравно она стояла впритык к маховику!. Пришлось отпускать коробку чуть сдвигать муфту, чтобы крутиться начала и ставить снова на двигатель. Тот же результат - муфту клинит... А это ж все делается в ручную в одно лицо. Сил моих больше нет . Помогите, объясните, что происходит, в каком месте я туплю. Только не надо говорить что ступил изначально, когда полез в коробку, сам знаю.



« Последнее редактирование: Воскресенье16 August 2007г, 07:30:05  пользователем jogan »
Авторизован
Booch
Постоянный посетитель
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье16 August 2007г, 07:55:18  »
Ответить с цитатой Ответ

может конечно банально, но всетаки как вариант
пока корячился передвинул селектор переключения передачь на положение "Р" или "D". Наверное маховик в таких положениях не крутится или крутится туго????


Авторизован

Carina 97, AT211, 7A
jogan
Новичок
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье16 August 2007г, 08:05:10  »
Ответить с цитатой Ответ

Проверял, гидромуфта не крутиться именно из-за того, что она впритык к маховику стоит.


Авторизован
Booch
Постоянный посетитель
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье16 August 2007г, 09:03:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
впритык к маховику стоит.
судя по фоткам на сайте у dev (Г Т)гидротрансформатор и должен в притык к маховику стоять.
вопросы:
1. была ли какая нибудь втулка между ГТ и маховиком
2. известет ли зазор между ГТ и краем "колокола", чтобы ГТ нормально проворачивался на первичном валу кробки
3. тот ли "колокол" вообще???????


Авторизован

Carina 97, AT211, 7A
jogan
Новичок
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье16 August 2007г, 09:25:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Я неправильно выразился, "впритык" это значит "маховик" и ГТ клинятся и не прокручиваются.
1. Втулки не было и быть ее там не должно, т.к. маховик и ГТ должны стоять впритык (в нормальном смысле слова), и соединяются между собой шестью болтиками.
2. Неизвестен, знал бы прикуп жил бы в Сочи.
3. Колокол тот, мерил высоту и глубину обоих колоколов - одинаковая. Да и был бы он не тот, вряд ли он встал бы на место.


Авторизован
Booch
Постоянный посетитель
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье16 August 2007г, 10:31:00  »
Ответить с цитатой Ответ

тады мистика какая то получается
1. маховик без короба проворачивается
2. ГТ в коробе проворачивается
3. ГТ и маслянный насос поставил как было
как тока стыковать начинаешь клинит маховик

я на карине короб не ставил, ставил на ММС РВР 4WD там короб поболе, но ГТи маховик единое целое
1. направляющие попал
2. двумя болтами корпус короба к двигателю притинул
3. затем на подушки поставил
4. потом маховик к лепесткам на двигателе притянул через сервисное окошко
и т.д.


Авторизован

Carina 97, AT211, 7A
Booch
Постоянный посетитель
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье16 August 2007г, 10:35:30  »
Ответить с цитатой Ответ

причем если ГТ на себя чуток подать (на снятой коробке) тоже клинило не проворачивалось



Авторизован

Carina 97, AT211, 7A
Booch
Постоянный посетитель
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье16 August 2007г, 10:44:35  »
Ответить с цитатой Ответ

прочитал еще раз
ты короб с двигателем соединил на подушки поставил или все стояло на домкратах???
может сдесь решение???



Авторизован

Carina 97, AT211, 7A
jogan
Новичок
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье16 August 2007г, 10:58:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Я коробку соединял с двигателем и ставил на подушки. Домкрат у меня один бутылочного типа и еще есть так называемый крокодил с гидравлическим насосом, им жестянщики пользуются. Крокодилом я отрывал коробку от земли, ставил ее на подпорки из кирпечей и деревянных брусков, а дальше использовал домкрат и закреплял коробку на канат, который крепился к трубе, которая крепилась на полках крыльев поперек моторного отсека. Ловил направляшки и прикручивал болтами. А потом ставил на подушки.


Авторизован
jogan
Новичок
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье20 August 2007г, 13:43:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Ура! Я ее победил! Еще позавчера, но удостоверился только сегодня, т.к. из-за нехватки времени приводы долго ставил.
Оказалось что гидротрансформатор все-таки на вал нормально не сел, поэтому его и клинило. А не садился он потому что звездочку маслонасоса, шлицы которой должны входить в прорези ГТ, заклинило. А заклинило ее потому что я неправильно ставил маслонасос. Когда я выпресовывал маслонасос образовались небольшие заусенцы, недававшие ему до конца сесть в посадочное место, этого невооруженным взглядом невидно внешне все выглядит нормально. Подшипник стоящий на насосе должен был до конца войти внутрь пакета фрикционов, чего не было сделано и этот подшипник в что-то упирался. Соответственно когда я притягивал маслонасос на место, он, из-за заусенцев, криво вставал и до конца не садился, корпус выгибался и шестеренка заклинивала, а так как ее заклинивало я не мог поставить ГТ на место, его ведь надо поворачивать, а звездочка не дает это сделать. Все это до меня дошло только после телефонной консультаци со специалистом и разборки маслонасоса. После того как я убрал заусенцы и аккуратно и правильно вставил маслонасос, нормально встал и ГТ. Делов то было на два дня, а я неделю ковырялся. Все хорошо, что хорошо заканчивается! Booch, спасибо за участие!


« Последнее редактирование: Воскресенье20 August 2007г, 13:51:52  пользователем jogan »
Авторизован
Booch
Постоянный посетитель
Re:Коллеги нужна срочная помощь по коробке!!!
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье21 August 2007г, 03:53:53  »
Ответить с цитатой Ответ

да хоть две недели, зато сам!!!!!
поздравляю!!


Авторизован

Carina 97, AT211, 7A
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100