посоветуйте ремонт Carina 7A AT211 1996 г
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 22:16:12 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  посоветуйте ремонт Carina 7A AT211 1996 г
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: посоветуйте ремонт Carina 7A AT211 1996 г (посоветуйте как провести ремонт) (Прочитано 2953 раз(а))
Oleg1980
Новичок
посоветуйте ремонт Carina 7A AT211 1996 г
« Время отправления: Воскресенье24 August 2007г, 10:03:51  »
Ответить с цитатой Ответ

посоветуйте как провести ремонт
недавно приобрел Карину 7A AT211 1996 г очень доволен машиной. пробег 146.. не знаю рельно или нет. в россию пришла с пробегом 90. в россии один хозяин 3 года. очень аккуратный. сказал что менял задние стойки (после поздки на юг... сзади сидело 4 человека) и передние стабилизаторы. в сервисе сказали что стабилизаторы прислали как бы не те, но поставили. сейчас немного скрипит в жару правый. после осмотра в сервисе сказали менять:
оба стабилизатора (тяги стабилизатора сказали называется)
саленблоки рычага лев и прав передние
саленблоки попереч. тяги прав и лев задние
пыльник наружной гранаты
Подскажите, сколько что стоит если кто менял и сталкивался. За работу зарядили 2500 руб. Можно ли самому это сделать (первая машина у меня) или лучше не лезть.
Еще сказали что нужно почистить катализатор, забился говорят.. да и дым синий идет. По их словам работа тяжелая и стоит 800 руб... нужно отрезать катализатор, вырезать часть кожуха, выбить грязь и заварить.
Так ли это делают?
Вообщем, помогите советом. Первый автомобиль у меня

может быть еще что посоветуете?


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:посоветуйте ремонт Carina 7A AT211 1996 г
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье24 August 2007г, 12:43:14  »
Ответить с цитатой Ответ

Совсем элемнетарно меняются стойки стабилизатора, сайленблоки стабилизатора (я так понял поперечной тягой ты его назвал?), посложнее (в смысле какой-то опыт в ремонтном деле и элементарные знания механики знать нужно) будет с заменой сайлентов в рычагах и заменой пыльника шруса.
Как чистить катализатор я не знаю! Не слыхал даже об этом! Насколько мне известно его можно просто выбить, т.е. снять, пробить ломиком и вытряхнуть обломки (варварский способ, зато дешево и эффективно), насчет синего дыма - это скорее всего маслице горит, сюда самому лезть можно только если действительно знаешь что делашь (при отсутсвии опыта - читай не лезь).


Авторизован
duxa
Новичок
Re:посоветуйте ремонт Carina 7A AT211 1996 г
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье24 August 2007г, 20:56:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Доброго дня!
Если за все про все запросили 2500 - это просто халява!
Не совсем понятно с какого вы города, но в москве с меня за замену стоек стабилизатора запросили 1500 за каждую. менял сам под чутким руководством друга. Инструменты: набор гаечных ключей и пружиносжиматели.
Я поставил себе каябовские стойки. Брал в компании "Авториф". у них запчасти почти всегда есть в наличии.
У меня Каринка 99 года, 7А. АКП, 200.000 уже накрутилось. Бегает без намека не болезни(тьфу-3 раза)



Авторизован

duxa
Andee
Завсегдатай
Re:посоветуйте ремонт Carina 7A AT211 1996 г
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье24 August 2007г, 21:43:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Стойки стабилизатора и стойки (надо полагать амортизаторы), замена которых может стоить 1500 р. я так думаю разные. За замену стойки стаб. и 500 р. жалко - там делов-то 10 мин. и никаких "пружиносжимателей" : ключ или головка на (14 вроде), шестигранник и молоток.


Авторизован
duxa
Новичок
Re:посоветуйте ремонт Carina 7A AT211 1996 г
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье25 August 2007г, 10:10:28  »
Ответить с цитатой Ответ

вы правы, речь шла о стойках. Я то удивился мы два часа корячились(особенно геморно задние менять было),  а вы про десять минут говорите.


Авторизован

duxa
RAMMSTEIN
Администратор
Re:посоветуйте ремонт Carina 7A AT211 1996 г
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье26 August 2007г, 17:55:14  »
Ответить с цитатой Ответ

если полностью с пружинами менять задние стойки, то и правда не долго, ушло часа два!
самое сложное снять старые, там гайки хрен открутишь, не левой мне пришлось даже шаровую спиливать болгаркой, дебильная система там была с шестигранником


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100