Руль мандражирует
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье07 May 2024г, 01:38:33 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Руль мандражирует
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Руль мандражирует (Прочитано 3576 раз(а))
Sergei
Новичок
Руль мандражирует
« Время отправления: Воскресенье10 October 2007г, 08:18:52  »
Ответить с цитатой Ответ

Здравствуйте, уважаемые кариноводы! Столкнулся вот с какой проблемой: при движении чувствуется вибрация на руле, т.е. он как бы мечется влево, вправо; движению это не мешает, но есть какое то чувство, что так быть не должно! Так же есть вибрация на руле при проходе поворотов. Объясните пожалуйста, в чем проблема, заранее спасибо. С уважением, Сергей.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Руль мандражирует
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье10 October 2007г, 11:02:29  »
Ответить с цитатой Ответ

первым делом балансировка, визуальный осмотр колёс _с_обоих_ сторон, т.е. и внутри и снаружи на предмет грыж и тому подобных дефектов


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:Руль мандражирует
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье24 October 2007г, 21:25:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Привет Всем уважаемые жители форума )))
У меня тоже, совсем недавно обратил внимание, если ехать по щебню, то в руль начинает бить, особенно с правой стороны и его самого начинает как-бы вращать, будто бы он сам пытается повторить рельеф дороги.
Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в.
А где в ней чего смотреть пока ума не приложу, да и в принципе глянуть негде.


Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Руль мандражирует
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 06:32:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RusLANus на Воскресенье24 October 2007г, 21:25:21 
Привет Всем уважаемые жители форума )))
У меня тоже, совсем недавно обратил внимание, если ехать по щебню, то в руль начинает бить, особенно с правой стороны и его самого начинает как-бы вращать, будто бы он сам пытается повторить рельеф дороги.
Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в.
А где в ней чего смотреть пока ума не приложу, да и в принципе глянуть негде.

у меня тоже так было, пока вчера не сменил резину с лета на зиму, все прошло. Значит дело было просто в резине, так что смотри резину


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
олег73
Профи
Re:Руль мандражирует
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 10:27:11  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RusLANus на Воскресенье24 October 2007г, 21:25:21 
Привет Всем уважаемые жители форума )))
У меня тоже, совсем недавно обратил внимание, если ехать по щебню, то в руль начинает бить, особенно с правой стороны и его самого начинает как-бы вращать, будто бы он сам пытается повторить рельеф дороги.
Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в.
А где в ней чего смотреть пока ума не приложу, да и в принципе глянуть негде.
имхо, посмотри крестовины рулевого вала. это "болезнь" у нас, особенно нижняя крестовина которая в моторном отсеке


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Sergei
Новичок
Re:Руль мандражирует
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 10:56:04  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье25 October 2007г, 10:27:11 
имхо, посмотри крестовины рулевого вала. это "болезнь" у нас, особенно нижняя крестовина которая в моторном отсеке

Если я правильно понял, это крестовина которая на уровне с бачком ГУРа...? Если да, то подскажите как мне ее проверить на работоспособность?


Авторизован
олег73
Профи
Re:Руль мандражирует
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 11:55:11  »
Ответить с цитатой Ответ

один обхватывает крестовину рукой снизу, второй делает рулевым колесом туды-сюды
люфт, если он есть, будет ощутим

руль не закусывало изредка?

ЗЫ рулевая у наших машин далека от комфортной... может придираешься к машине?


« Последнее редактирование: Воскресенье25 October 2007г, 11:56:31  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:Руль мандражирует
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье25 October 2007г, 21:29:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье25 October 2007г, 11:55:11 
один обхватывает крестовину рукой снизу, второй  ... ЗЫ рулевая у наших машин далека от комфортной... может придираешься к машине?
Если честно, то опыта у меня пока маловато ))), это моя первая машинка, а взял я её недавно. Посмотрел, люфта нет, стоит дёрнуть влево или в право, как колёсики мигом отзываются без люфта, мож на самом деле так и должно быть, да предыдущий хозяин говорил и старые железки мне в пакетике отдал, что он менял так называемые яйца и сайлент-блоки (только какие большие или маленькие я если честно не знаю), может-быть в этом проблема, чего-нибудь не дотянул. Хотя я в этом пока особо не бум-бум. Делал вот что вывешивал колёса и тянул их из стороны в сторону вертикально/горизонтально, люфтов нет. В принципе не особо критично, чаще по асфальту катаюсь можно и потерпеть ))), просто по так называемой пересечённой местности руль так начинает колбасить, что невольно появляется желание вцепиться в него и скорость сбрасываю, да что там сбрасываю иду на холостом ходе, т.к. педаль газа вообще отпускаю. А балансировку нужно делать на самом деле, но я вот думаю, разве она может влиять на такой-то скорости?


Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100