Би-Ксенон и индикатор дальнего света
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 06:38:57 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Би-Ксенон и индикатор дальнего света (Прочитано 8547 раз(а))
koyot
Новичок
Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Время отправления: Воскресенье12 March 2008г, 09:27:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Сегодня установил на свою Каришу Би-Ксенон "BOSCH" пр-ва КНР. После установки обратил внимание, что перестала загораться лампочка-индикатор дальнего света (синенькая такая между указателей индикаторов поворота). По прочитанному мною разным форумам оказывается, при нормальном свете она в цепи нити ближнего света и загорается при выключении ближнего. Так как здесь не переключение нитей, а включение и выключение электропривода, то индикатор на это не реагирует.
Кто-как решал эту проблему?


Авторизован
Romk@ 22
Завсегдатай
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье12 March 2008г, 09:41:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: koyot на Воскресенье12 March 2008г, 09:27:32 
Сегодня установил на свою Каришу Би-Ксенон "BOSCH" пр-ва КНР. После установки обратил внимание, что перестала загораться лампочка-индикатор дальнего света (синенькая такая между указателей индикаторов поворота). По прочитанному мною разным форумам оказывается, при нормальном свете она в цепи нити ближнего света и загорается при выключении ближнего. Так как здесь не переключение нитей, а включение и выключение электропривода, то индикатор на это не реагирует.
Кто-как решал эту проблему?

Во сколько тыщ денег обошлось ?


Авторизован

Can you ride this???


Avensis Wagon, 2.0 АТ, 2004 год
олег73
Профи
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье12 March 2008г, 10:20:01  »
Ответить с цитатой Ответ

не в тему конечно, но все же...
этот BOSCH ни имеет никакого абсолютно отношения к уважаемой немецкой фирме BOSCH


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
-=SLIDER=-
TINIGR
Постоянный посетитель
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье12 March 2008г, 15:41:53  »
Ответить с цитатой Ответ

Такая же оказываецца беда и у меня...а я блин электрика замучил...думал оторвалось чО то)...вообщем он завел там через реле...на провод лампы))) всё работает)...только работает когда габариты включены))))...т.е. без габаритов  моргаю...лампа не загарается(


Авторизован

AT 212 5A-FE (195*65*15, подогрев зеркал, задние тормоза дисковые(ручник сделан!), оптитрон, саб+усилок)
TINIGR-WWW.DROM.RU
-=SLIDER=-
TINIGR
Постоянный посетитель
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье12 March 2008г, 15:43:46  »
Ответить с цитатой Ответ

И у меня Reemann би-ксенон!))))


Авторизован

AT 212 5A-FE (195*65*15, подогрев зеркал, задние тормоза дисковые(ручник сделан!), оптитрон, саб+усилок)
TINIGR-WWW.DROM.RU
koyot
Новичок
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 01:18:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье12 March 2008г, 10:20:01 
не в тему конечно, но все же...
этот BOSCH ни имеет никакого абсолютно отношения к уважаемой немецкой фирме BOSCH
Уважаемый олег73! Приобретая ксенон за 3 тысячи рублей я это прекрасно понимал.

Ну, по порядку.
Приобрел через своего друга, у которого знакомый мотается в Пекин. Уж если мне продали за 3000 рублей, значит там он стоит не больше 2000 (ИМХО). У нас в городе его продают за 4500-5000.

По поводу установки.
Цена за установку в разного рода мастерских завышена. От 1000 и выше. Вся сложность установки сводится к грамотному размещению проводки, что может сделать только любящий свою машину хозяин.

После установки съездил на трассу и настроил свет фар. Свет левой слегка сместил вправо, чтобы не слепить.

По ощущениям - супер. Свет приятный, кстати температура 6000К. Белый, слегка голубоватый.

Рекомендую всем.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье13 March 2008г, 10:18:54  »
Ответить с цитатой Ответ

да я не для тебя сказал, а для других


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
555_
Пользователь
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье16 March 2008г, 15:35:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Поле установки боша заметин тоже самое, пока не придумал, как сделать.


Авторизован

Toyota premio E 1998-7A-FE/АКПП/Саб-фри-эйр /ионизатор/подогрев зеркал/би ксенон 6000 k/
DeHuC
Постоянный посетитель
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье17 March 2008г, 07:39:55  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня другая проблема, поставил ксенон 5000К, и ни пучка полноценного, ни четкой границы света нет. Из этой же партии ксеноны 4500К и 6000К - никаких нареканий, а лампы пришли как раз немного другие (именно 5000е), вот во вторник поеду к клубчанину, попробую воткнуть его 6000е лампы, посмотреть, изменится ли что-то в лучшую сторону.

И начал было уже грешить на сами фары, но прочитал, что у вас вроде никаких нареканий нету, значит всётаки у меня эти лампы лажовые.


Авторизован

Toyota Carina Ti 1997 AT-212 White
Davydoff
Постоянный посетитель
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье18 March 2008г, 07:47:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Фотки света в студию!!! ))


Авторизован
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье04 October 2008г, 20:26:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: koyot на Воскресенье12 March 2008г, 09:27:32 
Сегодня установил на свою Каришу Би-Ксенон "BOSCH" пр-ва КНР. После установки обратил внимание, что перестала загораться лампочка-индикатор дальнего света.  Кто-как решал эту проблему?

После установки Би-ксенона (ставил в сервисе) задался вопросом "Как же всетаки сделать чтобы горел индикатор дальнего света" (люблю что бы все работало), и вот рассказываю что я наизобретал:

Поскольку ксенон зацепляется только на один из разьемов фар, второй остается свободным. Глядя на эл. схему (в книге) видно, что оба разьема между собой соеденины, поэтому взяв "контрольку" я определил, что при вкл. ближнего света появляется напряжение на клеммах "1" и "2" (см.приложенный ресунок), а при вкл. дальнего с клеммы "1" напряжение пропадает. В связи с этим собираем изображонную схему и получаем, что при вкл. ближнего под действием эл.магнита клемма "30" и "87а" разобщаются поэтому на индикатор ни чего не идет. Вкл. дальний: на клемме "1" напряжение пропадает, магнитное поле исчезает, клемы "30" и "87а" замыкаются, индикатор горит. Что и требовалось получить.

Сложность заключается в том, что реле я расположил возле бачка омывателя (там даже отверстие с резьбой было для крепежу) и пришлось тянуть провод к комбинации приборов. После нойдя провод в колодке КП (по которому раньше приходил сигнал на индикатор) разрезал его, и к концу который в КП (второй конец заизолировать) присоеденил тот что протянул от реле.

Вуаля! индикатор загорается при вкл. дальнего света не зависимо от того вкл. габариты или просто мигаешь.

P.S. применять только нормально замкнутое или универсальное реле. НЕ ПРИМЕНЯТЬ НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТОЕ РЕЛЕ!!!

При использовании универсального реле клемму "87" заизолировать .


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
romka
Роман. Повелитель Линзованного БиКсенона
Профи
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье09 February 2009г, 10:40:03  »
Ответить с цитатой Ответ

а попроще ниче нету
диод какой нидь в колодку стандартную например ...тоже хочу чтобы все работало, но тянуть провода не вариант


« Последнее редактирование: Воскресенье09 February 2009г, 10:41:08  пользователем romka »
Авторизован
v147186
Борис
Завсегдатай
Re:Би-Ксенон и индикатор дальнего света
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье09 February 2009г, 17:49:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Теоретически есть вариант: при включении дальнего света, на лампу индикатора приходит некое малое напряжение (около 1.5 вольт), и если на место штатной лампы вставить светодиод этого же напряжения, то впринципе должно светиться. s9 Но это теория, на практике НЕРАБОТАЕТ


Авторизован

TOYOTA CARINA 1999 г.в. АТ-211, 7А, автомат - ПРОДАНА
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100