Холодный запуск 7A-FE
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье27 April 2024г, 01:04:10 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Холодный запуск 7A-FE
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 [8] Все Ответ
   Автор  Тема: Холодный запуск 7A-FE (Прочитано 58921 раз(а))
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #105 Время отправления: Воскресенье05 March 2010г, 19:38:41  »
Ответить с цитатой Ответ

Уезжал в командировку, корону оставил жене а сам на отцовкской поехал на кузбасс... Вобщем замарозили мне машину, по приезду зарядил аккум, поставил его пытаюсь завести - двигатель почти схватыввается но не заводится. Вчера отогнал в гараж, в гараже около +5-+7 держится, машину прогрелась, аккум снова зарядил, почти завел но рано отпустил ключ(потому что держал около 50 секунд на заводе) и вообще сейчас не схватывает, съездил купил новые свечи, оставил свечные колодцы открытыми на ночь чтоб бенз испарился, подскажите что еще можно сделать? завтра пойде в бой с заряженным аккумом, новыми свечками и(наверное) просохшими камерами сгорания


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
lep12
Николай
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #106 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 06:35:32  »
Ответить с цитатой Ответ

сними с форсунок провода (свечи обратно вкрути старые) маслай пока схватывать не начнет, будет схватывать а потом перестанет
вот тогда выкручивай свечи и вкручивай новые
подцепи провода - и вуаля
тока желательно моруда машины немного приподнять


тока потом в гараже не кури - взорвешся нахрен


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #107 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 10:17:02  »
Ответить с цитатой Ответ

с форсунок провода? а предохранитель может? какой это? как я понимаю EFI отвечает за искру, а еще есть по-моему MAIN ENGINE может он? а то провода с форсунок на 3S сложнее отсоединить чем на 7А. а если попробовать откачать трубочкой  бензин из камер?


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #108 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 12:10:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Я на своем откачивал бенз капельницей и шприцом. Поставил свежие свечи завелась.


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #109 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 12:52:02  »
Ответить с цитатой Ответ

сегодня купил шланчик от омывателя, буду отсасывать))))))))))


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #110 Время отправления: Воскресенье06 March 2010г, 19:57:02  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ekimov на Воскресенье16 February 2009г, 12:22:40 
Твоя идея мегабоянище. На наши движки не встречал описание, а на 1G ставят сопротивление и тумблер. Утром щелкнул-подключил сопротивление, завелся, потом глушишь, переключаешь обратно на датчик, и уже на нем ездишь. Если будит постоянно сопротивление воткнуто - расход будет "конский". Поискать инфу проще у субароводов, у них холодный запуск - больная тема, от них первых пошли такие "пляски с сопротивлением".
Я на эту зиму поставил себе тумблер и переменный резистор на 33 кОм. Проверял один раз, работает. Акум новый,свечи иридий, масло сильно загустело. Стартер еле еле прокручивал и она завелась. Обороты с таким сопротивлением держит 1800.  Больше машину не стал мучить.( северс-м поставил по осени)


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Ekimov
Alexandr
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #111 Время отправления: Воскресенье10 March 2010г, 07:20:11  »
Ответить с цитатой Ответ

А я не стал резистор ставить, прогревами с сигналки по t обошелся.
Хотя конечно бенза вылетело...


Авторизован

Toyota Corona Premio E limited / AT211 / 7A-FE LB / FF / AT / november 2001
smopium
Павел
Профи
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #112 Время отправления: Воскресенье11 March 2010г, 07:52:46  »
Ответить с цитатой Ответ

ннне в дикие епуны это грех так машину мучать, представляете как машина работает на минимуме смазки пока двигл хоть чуть чуть не прогреется? лучше какждые два часа на прогрев поставить или северс, хотя уж тогда еще лучше Бинар-Б воткнуть...

короче в воскресенье я пришел в гараж, в колодцах было сухо так как я заблаговременно оставил их открытыми... поставил сразу новые свечи (Bosch), установил заряженный аккум и машина завелась с полпинка. я даже удивился


Авторизован

2 литых диски на 14" 5*100 по 500р./шт. вместе с резиной покупайте себе вместо банана влезет!
T72
Владимир
Постоянный посетитель
Re:Холодный запуск 7A-FE
« Ответ #113 Время отправления: Воскресенье12 March 2010г, 15:38:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Что за свечи? Какой номер?


Авторизован

Corona Premio 1999 7A_FE LB
Страницы: 1 ... 7 [8] Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100