Помогите!!! АНОМАЛИЯ с механикой.
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 16:41:56 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Помогите!!! АНОМАЛИЯ с механикой.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Помогите!!! АНОМАЛИЯ с механикой. (Прочитано 2592 раз(а))
Maks
Новичок
Помогите!!! АНОМАЛИЯ с механикой.
« Время отправления: Воскресенье01 June 2009г, 00:34:36  »
Ответить с цитатой Ответ

АНОМАЛИЯ.
SOS: Помогите кто чем может.
TOYOTA CarinaE. Универсал (европейка).
Двиг. 7A-FE.  (1,8)
МКПП
В общем описываю траблу с самого начала. Поэтому подробно  и много.
Еду за городом,  по трассе. Отъехал на 180 км. При спуске с горки переключаю коробку с 5-той на нейтраль.  Горка заканчивается, я втыкаю 5-ую. Газ в пол. Обороты подымаются. Спидометр подымается (где-то до 120-140 км/ч.), а машинка как ехала накатом, так себе и едет, без изменений.  Втыкаю  4-ую – шиш с маслом. Скатываюсь на обочину. Начинаю перебирать передачи с 1-ой и до задней - ноль. Втыкаю передачу, отпускаю сцепление, газ. Стрелка тахометра подымается. Спидометр подымается, а авто ни с места. Причем передачи включались даже на включенном сцеплении. И спидометр скорость показывает. Ну думаю привод оборвало. Хотя ни рывка, ни стука, ни бряка не было.  Глушу мотор. Поддомкрачиваю авто. Снимаю колесо. Лезу под машину, а там все на месте. Привода целые. Пыльники целые. Корпус коробки целый. Масла ни капли. Всё в ажуре. Ступица крутится как на нейтралке, так и при включенной первой передаче. Причем легко, от руки. Ещё подумал, - Не уж то так легко дифференциал отрабатывается?
В общем пару тройку часов просидел я под палящим солнцем,  проводя эксперименты с коробкой (слава богу кондишн работал).
Потом приехал товарищ и на веревке утащил меня обратно в город, в сервис.
НО, не доезжая до заветного сервиса пару кварталов, случилось ЧУДО. Случайно, тыкаясь в пробке, наехал колесом на трос. Втыкаю заднюю передачу, и о боги, машинка поехала. Последние метры преодолел своим ходом. Как ни в чем ни бывало.
После интересного и продолжительного общения со  слесарями и механиками автосервиса, последние согласились взять авто на диагностику.
На следующий день, собрав консилиум авто-светил,  мне на протяжении получаса пытались объяснить, что чудес не бывает. И когда подобное случается, то либо картер коробки пробивает, либо привод обрывает. А у меня все в полном порядке. И разбирать коробку ради спортивного интереса они не будут.  А некоторые, начали смотреть на меня как на пациента палаты №6. В общем, взяв с меня 350 руб. за диагностику и мойку, мне посоветовали наслаждаться жизнью и появляться у них только тогда, когда рецидив повториться вновь.
(Я тут подумал, а если ЭТО повториться на Ж/Д переезде? Тут даже на стартере не уедешь.)
Полистав различные мануалы и камасутры, склонен винить дифференциал. А именно регулировочные шайбы шестерён полуосей (контактное пятно регулируют), между которыми сателлиты вращаются. Но как тогда шестерни обратно в зацепление встали? Ум сломал.
Может кто сталкивался с подобной аномалией? Может кто-то где-то что-то слышал? Рад буду любой инфе.



« Последнее редактирование: Воскресенье01 June 2009г, 00:43:25  пользователем Maks »
Авторизован
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Помогите!!! АНОМАЛИЯ с механикой.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье01 June 2009г, 20:30:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Сдается мне что у всех остальных автоматы
В твоем случае без разбора не обойтись ... но механика для остальных - неведомая магическая коробочка.


Авторизован
Maks
Новичок
Re:Помогите!!! АНОМАЛИЯ с механикой.
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье02 June 2009г, 15:23:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Меня интересует причина и следствие. И почему я уже четвертый день езжу без проблем?
Пообщался со слесарями. Пообщался с автомагазинами.
ВЫВОД:
*Коробка б/у -15 тыр.
*Дифф. новый -13,5 тыр.
*Работы по замене -5 тыр.
* прокладки, сальники и масло. - ХЗ. тыр.

P.S. Сегодня пробовал на ручнике тронуться. Все как положено, машина стоит - мотор глохнет. Что на первой, что на задней. Передок слегка подпрыгивает.


Авторизован
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Помогите!!! АНОМАЛИЯ с механикой.
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье02 June 2009г, 21:50:47  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну так и езди пока ... начнешь искать сейчас - хрен найдешь и денег выкинешь на ветер много.


Авторизован
Maks
Новичок
Re:Помогите!!! АНОМАЛИЯ с механикой.
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье03 June 2009г, 15:52:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Tatarin на Воскресенье02 June 2009г, 21:50:47 
Ну так и езди пока ... начнешь искать сейчас - хрен найдешь и денег выкинешь на ветер много.

Очко играет. 


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100