запарился))) спасити или я повешаюсь))))
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье27 April 2024г, 07:50:14 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  запарился))) спасити или я повешаюсь))))
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: запарился))) спасити или я повешаюсь)))) (Прочитано 2775 раз(а))
Kirejonok
Пользователь
запарился))) спасити или я повешаюсь))))
« Время отправления: Воскресенье13 September 2009г, 22:50:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Ну что всем привет, не давно был на диагностике, так как замучил слева глухой стук на кочках, и вибрация при наборе скорости от 35 до 40 км\ч и при повороте на лево такая же фигня газу даёшь машина начинает трестись) газу не даёшь все нормально. На диагностике на вибро стенде сказали что всё что нужно заменить это сальник вертикальный на левом рычаге, подушку ДВС переднию и отрегулировать рулевую рейку, я в этот же день поменял сальник и наружнюю гронату так как думал что это она вибрирует на поворотах, и ни чего не изменилось всю тотже стук и та вибрация. У меня всего три вопроса
1) может ли так стучать рейка глухо а при есде по рельсом как будто вся ходовка умерла.
2)что за вибрация и как её можно устронить?
3) Что значит отрегулировать рейку? Как она регулируется и поможет ли это, может проще её заменить?


« Последнее редактирование: Воскресенье13 September 2009г, 22:52:49  пользователем Kirejonok »
Авторизован

Toyota- carina 1998г., кузав AT-212, Движка 5A-FE, цвет белый)))))
vladi23
Владимир
Профи
Re:запарился))) спасити или я повешаюсь))))
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье14 September 2009г, 05:47:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Не парься и не ввешайся. Стучит у всех. Правда как правило с правой стороны, но бывает и с левой )))

1. Рейка может стучать.
2. Вибрация пери ускорении может идти от свечей и проводов.
3. Рейку подтягивают, только не перетяни - руль тугой станет или еще хуже подклинивать начнет.

Могут умереть линки стабилизатора. От них тоже говорят шуму много бывает
У меня уже второй год с права в ногах на кочках (на всех подряд) шумит. При сырой погоде не слышно, по суху стучит постоянно ))) Ниче не повешался еще ))))



Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
lep12
Николай
Профи
Re:запарился))) спасити или я повешаюсь))))
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье14 September 2009г, 07:16:29  »
Ответить с цитатой Ответ

проверь тормозные колодки
может они брякают (у меня они брякали)


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
KopoBka
Вадим
Постоянный посетитель
Re:запарился))) спасити или я повешаюсь))))
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье14 September 2009г, 07:25:44  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня слева что-то стучит. Грешил на стойки стабилизатора, но ошибся. Грешил на вертикальныесайлент блоки, но ошибся (хотя они тоже рваные были).
Думаю стучат стойки или опорные подшипники.
Вибрация только при наборе скорости? или даже когда на скорости газу даешь? (у меня дикая тряска была при увеличении скорости и не обязательно с нуля. заменил внутренний ШРУС и передвигаюсь теперь на иномарке =))
А кстати, шаровая звуков не может издавать?


Авторизован

Toyota Carina Ti 1.5  5A-FE  AT-212 автомат (1997г.в.)
Subaru Forester 2.0  EJ20    SG-5 автомат (2002г.в.)
Kirejonok
Пользователь
Re:запарился))) спасити или я повешаюсь))))
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье14 September 2009г, 18:44:44  »
Ответить с цитатой Ответ

в том то и дело,сальники новые всё вроде нормально на вибро стенде трясли а стук есть) сказали только рейку отрегулировать, а кто нибудь регулировал? может скажите как или скока стоит? а на счет вибрации от ступечных подшибников может быть или только граната внутренняя? вибрация такая не сильноя при наборе скорости после 30 и до 50, а потом нормально при повороле на лево тоже но гроната новая вчера менял, и еще при плавных кочках когда машина подлетает тоже вибрирует)


Авторизован

Toyota- carina 1998г., кузав AT-212, Движка 5A-FE, цвет белый)))))
vladi23
Владимир
Профи
Re:запарился))) спасити или я повешаюсь))))
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье14 September 2009г, 19:14:26  »
Ответить с цитатой Ответ

http://www.planeta-servis.ru/service/podveska/  вот здесь примерные цены на работыпо регулировке рейки Цены везде одминаковые, т.е. дешевле чем на 20 рублей тебе нигде не сделают . Тока ради 20 рублей ехать придется в пердъ какуюнить.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100